Рекомендации родителям при проведении занятия по адаптивной физкультуре на дистанционном обучении
методическая разработка (6 класс)

Алексеева Екатерина Михайловна

Рекомендации для родителей при проведении занятий по АФК на дистанционном обучении.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rekomendatsii_roditelyam_po_afk.docx12.67 КБ

Предварительный просмотр:

                                 Рекомендации для родителей.

При выполнении физических упражнений обращайте внимание на удобную не стесняющую движения спортивную форму, что бы ребенку было комфортно и удобно заниматься физической нагрузкой.

Для занятий следует использовать как можно больше вспомогательных средств: игрушек, воздушных шариков,  мячей, палок. Они привлекут внимание, будут стимулировать детей к выполнению разнообразных упражнений. Упражнения желательно проводить в игровой форме.

Физические упражнения выполняются в медленном темпе, не торопясь. Начинаем выполнять упражнение по частям: шея, руки, плечи, грудь, спина, корпус, ноги, по 6 - 8 раз на одно задание.

Средняя продолжительность занятий составляет 20-30 минут.

Чтобы было интересно выполнять упражнения, можно включить музыку. Ребенку это должно понравиться.

Также не забываем  про оздоровительную паузу, может включать не только физические упражнения, но и пальцевые упражнения, дыхательные упражнения, гимнастика для глаз. Дыхательная гимнастика выполняется по окончанию всех упражнений,  вместе с ребенком, показывая ему как правильно делать глубокий вдох и выдох.  

Чаще совместно выполняйте физические упражнения и играйте с ребенок с мячом, детям это очень нравится.