Использование ЭОР "ЯКласс" в процессе обучения математике
учебно-методический материал по математике по теме

Дробова Регина Юрьевна

В презентации представлены возможности использования дистанционного тренинга для индивидуальной работы, для устной работы на уроке, для осуществления дифференцированного подхода к учащимся.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Использование ЭОР « ЯКласс » в процессе обучения математике Учитель математики ГБОУ СОШ № 892 г.Москвы Дробова Р.Ю.

Слайд 2

ЭОР - э лектронный образовательный р есурс

Слайд 3

ЯКласс — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Сайт www.yaklass.ru начал свою работу в марте 2013 года и на сегодняшний день стал площадкой для более чем 25 000 школ в России, Украине и Республике Беларусь. ЯКласс помогает учителю проводить тестирование знаний учащихся, задавать домашние задания в электронном виде. Для ученика это — база электронных рабочих тетрадей и бесконечный тренажёр по школьной программе. ЯКласс - дистанционный тренинг для обучающихся 1-11 классов по различным предметам школьной программы, который содержит по 50 вариантов каждого задания, всего около 6 млн. заданий

Слайд 6

Возможности применения информационных технологий в образовательном процессе на базе « ЯКласс »: Индивидуализация обучения на уроках математики; Самостоятельная работа учащихся на уроках и вне урока; Организация устной работы, фронтальной работы с классом; Осуществление дифференцированного подхода на уроках; Создание проверочных и домашних работ; быстрый мониторинг результативности обучения.

Слайд 7

Создание проверочной работы по геометрии для 7 класса по теме: «Смежные и вертикальные углы. Перпендикулярные прямые»

Слайд 8

После выбора заданий, выбираем название, сроки выполнения и отправляем учащимся (они получат электронные письма о работе на эл.почту )

Слайд 9

Организация устной работы на уроке. Алгебра 7 класс. Системы линейных уравнений с двумя переменными

Слайд 10

Метод алгебраического сложения

Слайд 11

Выбираем простые задания для решения

Слайд 12

Затем отвечает один из учащихся. В случае неудачи, можно посмотреть решение и попробовать решить еще раз.

Слайд 13

Индивидуализация обучения « ЯКласс » - хороший помощник для дистанционного обучения. Индивидуально некоторым учащимся предлагается познакомиться с теоретическим материалом и примерами его использования, а затем потренироваться самостоятельно в решении упражнений.

Слайд 14

Подготовка к ОГЭ по математике ЭОР « ЯКласс » позволяет на уроке в 9 классе открыть любой учебник по математике, алгебре или геометрии, найти все необходимые определения, правила и формулы, а также выполнить достаточное количество упражнений для повторения материала на уроке и дома.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование ИКТ в процессе обучения математики

Методический материал представлен в виде презентации, где показоно как я исспользую ИКТ в процессе обучения учащихся...

«Использование информационно- коммуникационных технологий в процессе обучения математики»

Необходима такая педагогическая модель, которая бы соответствовала информационным потребностям и веяниям нового времени. Нужно перестроить материал своего предмета так, чтобы обучающиеся в условиях ис...

Использование современных педагогических и информационных технологий в процессе обучения математике в условиях перехода на ФГОС ООО.

В статье рассматриваются современные педагогические технологии в сочетании с современными информационными технологиями могут существенно повысить эффективность образовательного процесса, решить стоящи...

Исследовательская работа на тему: "Использование ИКТ в процессе обучения математики"

Использования ИКТ в процессе обучения  математики. Методические   рекомендации по применению    ИКТ....

Использование информационных технологий в процессе обучения математике

Статья "Использование информационных технологий в процессе обучения математике"...