Аннотация к рабочей программе "Геометрия 7-9 класс.ФГОС"
рабочая программа по математике на тему

Киселева Галина Александровна

Рабочая программа по геометрии составлена на основе авторской программы: Геометрия. Рабочая программа к учебнику Л.С.Атанасяна и других. 7-9 классы:  учебное пособие для  общеобразовательных  организаций /В.Ф.Бутузов. – М.: Просвещение, 2016г. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл annotatsiya_k_programme_g-7.docx16.05 КБ

Предварительный просмотр:

  

Аннотация к  рабочей программе  по геометрии 7 класс

    Рабочая программа по геометрии составлена на основе авторской программы: Геометрия. Рабочая программа к учебнику Л.С.Атанасяна и других. 7-9 классы:  учебное пособие для  общеобразовательных  организаций /В.Ф.Бутузов. – М.: Просвещение, 2016г. На изучение геометрии в 7 классе отводится 50 часов ( 2 ч в неделю со второй четверти). В связи с важностью предмета геометрии и учитывая тот факт, что геометрия широко представлена в выпускных экзаменах за курс основной и средней школы, в учебном плане  школы изучение геометрии предусмотрено в объеме 70 часов ( 2 часа в неделю начиная с первой четверти). Поэтому в календарно-тематическом планировании увеличено количество часов на прохождение глав «Начальные геометрические сведения», «Треугольники», «Параллельные прямые», «Соотношение между сторонами и углами треугольника», а такде на итоговое повторение учебного материала.                                             Рабочая программа рассчитана на  210 часов.

     При обучении  предполагается  использование различных форм работы: коллективной, индивидуальной, групповой, письменной, устной, самостоятельной,  проектной и исследовательской.   Реализация данной программы способствует внедрению современных методов обучения  и педагогических технологий.

       


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Рабочая программа ИЗО 5 класс ФГОС

Рабочая программа по изобразительному искусству для 5 класса составлена на основе образовательной программы ФГОС« Изобразительное искусство и художественный труд». 1-9 кл.Автор: Б.М....

Рабочая программа для 5 класса (ФГОС)

Программа составлена с учетом новых ФГОСов для учащихся 5 классов....

рабочие программы 2-4 класс ФГОС

Рабочие программы 2-4 класс по новым ФГОС...

Рабочая программа .Обществознание 5 класс ФГОС

Рабочая программа по обществознанию в 5 классе составлена на основе  авторской программы Л.Н. Боголюбова «Обществознание. Рабочие программы. Предметная линия учебников  5-9 классы» и предназ...

Рабочая программа физкультура 5 класс ФГОС

Рабочая программа 5 класс ФГОС, с УУД...

Рабочая программа физкультура 5 класс ФГОС

Рабочая программа 5 класс ФГОС, с УУД...