"Привычка быть счастливым"
материал по теме

материалы для родителей

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon privychka_byt_schastlivym.doc23.5 КБ

Предварительный просмотр:

ПРИВЫЧКА  БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ.

  Многие из нас сами делают себя несчастными. Конечно, не все наши беды надуманы, порой обстоятельства становятся причиной многих наших горестей. Однако, чаще всего, именно наши мысли и наше настроение окрашивают нашу жизнь определенным образом. Четыре человека из пяти не так счастливы, как могли бы быть.

      Несчастье- самое распространенное мировоззрение. Но, поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким- то образом этого добиваться.

      Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей.

    1. Поддерживайте в сердце веселье, смотрите на жизнь с оптимизмом- и вы сможете наслаждаться жизнью каждый день. Культивируя привычку, мы, следовательно, творим собственное счастье. Привычка быть счастливым вырабатывается, даже если почаще думать о хорошем.

     Если вам на ум приходит мысль о неприятном, сознательно отбросьте ее, прогоните прочь. Переберите в воображении хорошие события, которые должны произойти днем. Насладитесь этой радостью.

      И ни в коем случае не думайте о том, что день может сложиться неудачно. Одеваясь, каждый день говорите себе несколько фраз: « Я знаю, что день предстоит чудесный. Я чувствую себя прекрасно. Ничто меня не беспокоит. Я благодарю судьбу за все, что было, есть и будет!».

       Ожидайте счастливого завершения дня- и вы сами удивитесь, как часто события будут поворачиваться именно так. Однако, этого будет недостаточно, если в течение дня ваши действия и настроения не создадут базы для достижения счастья.

       Одним из основополагающих принципов этого является любовь к людям и добрая воля.

       2. Берегите сердце от ненависти, а разум от беспокойства. Живите просто, ожидайте малого, отдавайте многое.

      3. Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступили с вами.

       Пробуйте следовать этим советам в  течение всего лишь недели, и вы получите удивительные результаты. Вы приобретете опыт, который поможет вам быть счастливее. Когда изменяетесь вы, изменяется и мир.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно- просветительская программа по формированию здорового образа жизни "Здоровым быть-счастливо жить" для 2-9 классов

Учебно-просветительская программа "Здоровым быть- счастливо жить" направлена на совершенствование методов и форм сохранения и укрепления здоровья обучающихся.Программа призвана реализовать основ...

Дискуссия "Ценности, без которых человек не может быть счастливым"

Человеку для счастья надо много, мало того, у разных людей разные потребности. Но есть ценности, в которых нуждается, вообщем-то, каждый из нас..... Песни я пишу давно. О том, что вижу и чувствую...

Проект "Хочешь быть счастливым и успешным - выбирай здоровье!"

Проект, направленный на формирование осознанного выбора у детей и подростков здорового образа жизни...

Быть счастливым

презентация к классному часу...

Хотите быть счастливыми?

Классный час на тему "Хотите быть счастливыми?"...