Полезные сайты для родителей
материал на тему

Куимова Алёна Олеговна

В данном материале содержатся названия развлекательно-познавательных  и учебных сайтов с краткой характеристикой, которые будут полезны родителям.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sayty_roditelyam.docx175.9 КБ

Предварительный просмотр:

Ссылки для родителей


http://content.foto.mail.ru/mail/gylnaz2000/_blogs/i-2061.jpgОчень полезный сайт для родителей — и для тех, кто только готовит свое чадо в школу, выбирая самое лучшее, и для тех, кто тоже готовит, но уже не в школу, а во взрослую жизнь. Здесь есть информация о школах, частных и государственных, о вузах, о подготовке к часто и много критикуемому ЕГЭ. Здесь также можно почитать советы психолога, как наладить контакт с ребенком и как помочь ему в общении с друзьями. А если просто посмеяться — то в разделе «Мои истории» найдете много всего интересного про школьную жизнь!


http://content.foto.mail.ru/mail/gylnaz2000/_blogs/i-2067.jpgПро дошкольников тоже не забыли! Художники, аниматоры, психологи, программисты собрались вместе и разработали сайт Бибигоша. Здесь есть много полезной информации, необходимой для развития ребенка. Родители дошкольников могут найти на сайте максимальное количество качественно сделанных детских компьютерных игр, развлекательных, развивающих, обучающих. А также почитать о детской психологии, развитии, воспитании, проконсультироваться с психологами, или же обсудить свои взгляды и проблемы с другими родителями.

Логопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, дефекты 
речи, упражнения для развития речиЛогопедический сайт «Болтунишка»: нормы развития речи, как определить отклонения в речевом развитии, дефекты речи, причины нарушений речи, упражнения для развития речи, артикуляционная гимнастика, развитие мелкой моторики, пальчиковая гимнастика, пальчиковый театр, логоритмика, развитие слухового внимания, развитие фонематического слуха, словарный запас и словообразование, мнемотехника, мнемотаблицы, стихи и потешки для детей, развивающие книжки, книги по логопедии.

Подготовка к школе — развивающие упражненияНа этом сайте представлено большое количество полезных, качественных и бесплатных развивающих занятий. Большинство из них представлено в виде рабочих тетрадей. Все они выполнены лично мной, просто изложены, легки для понимания и апробированы в дошкольных учреждениях, которые посещал мой сын. Так что, смело применяйте их на практике.

Nachalka.com - сайт для детей, родителей, учителей начальной 
школы."Nachalka.com" - сайт для детей, родителей, учителей начальной школы: здесь есть детская площадка, родительский клуб, учительская, но на самом деле сайт создан именно для того, чтобы мы все были вместе, давайте попробуем! Этот сайт - открытый проект. Каким он станет - зависит от участников.

«ЛОГОЗАВРИЯ» - сайт детских компьютерных игрОбучающие и развивающие компьютерные игры и флеш-игры для дошкольников и младших школьников.

http://mihailovoschool.ucoz.ru/Image/kulichki.jpgИнтересный сайт для детей и родителей.



Сайт для младших школьников и их родителей.
Почемучка





Библиоград - детям!
Очень много полезной информации и ссылок для школьников и родителей.
Книга


http://mihailovoschool.ucoz.ru/Image/Zenzor.jpg

  Бесплатное программное обеспечение «Интернет Цензор» - это быстро и очень просто!


Советы для родителей, учителей, учеников по безопасному использованию интернета.
http://mihailovoschool.ucoz.ru/Image/fond_bez_podpisi_white.gif

Детский развлекательно-развивающий сайт Кошки-Мышки

http://koshki-mishki.ru/templates/km/images/logo.jpgДетский развлекательно   развивающий сайт

http://www.murzilka.ru  журнал «Мурзилка»

http://www.detskiysad.ru/  Портал Детский сад.Ру ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. На страницах сайта собрано множество познавательных статей, полезных советов и рекомендаций.

http://www.rastem.ru/Материалы о здоровье, воспитании, детской психологии, образовании.

http://www.psyparents.ru/Все о детской психологии, особенностях развития в разных возрастных группах, советы для родителей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Полезные сайты для родителей и студентов

Данный материал поможет родителям быть в курсе современных целей и требований образования, а студентам найти необходимый материал для написания курсовых и выпускных квалификационных работ....

Полезные сайты для родителей

Полезные сайты для родителей...

полезные сайты для родителей

полезные сайты для родителей...

Полезные сайты для родителей

Коррекция речевых нарушений  имеет длительную и сложную динамику. Применение информационно-коммуникационных технологий в сочетании с традиционными методами позволяет оптимизировать коррекционно-р...

Полезные сайты для родителей.

Полезная информация о методах и приёмах воспитания. Консультации психолога. "Электронный музей профессий"....

Полезные сайты для родителей и их детей

На данных сайтах размещены материалы для подготовке к ГИА, развивающие игры, викторины и многое другое....