О внешнем виде школьника
презентация к уроку по теме

Гутенко Светлана Александровна

О внешнем виде школьника

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл o_vneshnem_vide_shkolnika.pptx2.31 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

О внешнем виде школьников

Слайд 2

В нашей школе ежедневно проводятся беседы с детьми о внешнем виде, классные руководители общаются с родителями обучающихся, чей внешний вид далек от делового стиля. Мы это делаем для повышения общей культуры школьников. Сегодня мы уже реже видим на уроках девочек с голыми животами, с пирсингом … Все понимают, что это не способствует рабочей атмосфере в классе. Но…

Слайд 3

А форма дисциплинирует, создает деловой настрой. На многих предприятиях и в организациях вводится дресс-код , то есть определенные требования к внешнему виду. И мы должны учить детей одеваться сообразно обстоятельствам. Школа – это одно, а дискотека или пляж – совсем другое. Вот почему нужна школьная форма. Жаль, что родители редко присутствуют на уроках и не видят, как выглядят, например, модные джинсы с низкой посадкой, если смотреть на них со следующей парты. До учёбы ли в этот момент мальчикам ?..

Слайд 4

Несоответствующий вид учащихся

Слайд 5

Несоответствующий вид учащихся

Слайд 6

А причёски?...

Слайд 7

Вот такой должна быть причёска школьника

Слайд 10

Аргументы «ЗА» школьную форму Школьная форма, как любая другая, дисциплинирует, сплачивает, способствует выработке в учениках ощущения единства, коллективизма, совместного дела и наличия общих целей. Форма исключает (во всяком случае, ограничивает) возможность противопоставления учеников (и их родителей) в одежде, устраняет визуальную разницу между учениками из семей различного материального достатка. Единый стандарт формы позволяет гарантировать , что одежда школьников будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям и не отразится отрицательно на их здоровье. Наконец, форма — это просто красиво, а ещё практично , намного дешевле , чем ежедневные школьные наряды.

Слайд 11

Рекомендации и требования к внешнему виду школьников Обучающиеся 1 - 11 классов во время нахождения в школе обязаны иметь опрятный внешний вид и соблюдать деловой стиль в одежде

Слайд 12

Форма для мальчиков Классический костюм «Тройка», либо пиджак, брюки, по желанию - жилет неярких однотонных цветов. Рубашка, водолазка, пуловер однотонные, без рисунков; допускается рубашка в полоску, в клетку. Аккуратная прическа. Сменная обувь. Отсутствие пирсинга .

Слайд 15

Форма для девочек Костюм, включающий пиджак, жилет, брюки или юбку с поясом по линии талии неярких однотонных цветов. Блузка, водолазка, однотонные, без рисунков. Аккуратная прическа. Сменная обувь на невысоком каблуке. Отсутствие яркого макияжа, броских украшений, пирсинга .

Слайд 18

Уважаемые родители, обучающиеся! Мы надеемся на ваше понимание и думаем, что в следующем учебном году увидим наших школьников в одежде делового стиля. Спасибо за внимание. С уважением , администрация школы , педагоги, представители Совета старшеклассников.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок в 5 классе по теме: «Характеристика внешнего вида и декоративных качеств циннии изящной»

Урок составлен в соотвествии с программой Воронковой В.В. и  предназначен для учащихся 5 классов школ VIII вида...

Положение о едином деловом стиле одежды и внешнем виде обучающихся МБОУ "Барило-Крепинская СОШ"

Настоящий акт принят в соответствии с ФЗ- 273 "Об образовании в Российской Федерации"...

Классный час "Внешний вид школьника"

Классный час для 5 класса...

О требованиях к внешнему виду учащихся

Уважаемые родители! Довожу до Вашего сведения, что после проверки внешнего вида учащихся в ноябре 2014 года нашему классу был сделан ряд замечаний....

Правила опрятности и аккуратности. Культура внешнего вида. Семейное собрание

Цели: 1) показать воспитанникам зависимость внешнего вида человека и межличностных отношений; 2) вырабатывать у детей стремление заботиться о своем внешнем виде, соблюдать правила опрятности и аккурат...

Памятка о внешнем виде учащихся

школьная и спортивная форма...