Как быстро выполнять домашние задания.
материал на тему

Романова Надежда Сергеевна

Пять советов о том, как правильно организовать работу при выполнении домашнего задания.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kak_bystro_vypolnyat_domashnie_zadaniya.docx12.57 КБ

Предварительный просмотр:

      Чтобы всегда всё успевать, важно правильно организовать каждую часть дня. Например, ускорить выполнение домашнего задания можно, придерживаясь этих принципов:

1. Чёткое время

Установи на будильнике время начала и окончания работы над домашним заданием. Не забудь с помощью таймера настроить «переменки» по 10 минут на каждый час работы.

2. Мотивация. Настройся на то, что выполнение домашней работы — это прежде всего возможность закрепить полученные на уроке знания. А также проверить, всё ли тебе понятно в новом материале.

3. Планирование. Обязательно записывай все задания в дневник. Когда приступаешь к выполнению, начинай с наиболее лёгких для тебя заданий и постепенно переходи к самым сложным. Объёмные задачи (например, реферат) разбей на несколько этапов и распиши их выполнение по дням.

4. Концентрация. Чтобы сосредоточиться, убери все отвлекающие факторы: выключи игры, закрой вкладки с соцсетями и чаты, выключи телевизор и музыку.

5. Самодисциплина. Придерживайся созданного тобой расписания: во время учёбы полностью погрузись в процесс, а на «переменках» можно попить чай, поболтать с друзьями или прочитать интересный пост. Между прочим, отдых покажется приятнее, если во время работы будешь выкладываться на все сто.

6. Эффективность. Помни, что твоя цель не отсидеть положенное время над учебником, а успеть быстро и правильно выполнить все задания. Ведь домашняя работа — лишь часть расписания, где должно быть место для хобби и отдыха.

#лайфхаки@foxford_edu


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Как помочь ребёнку выполнить домашнее задание.

Советы по выполнению домашнего задания с ребёнком....

Рекомендации родителям "Как помочь своим детям выполнить домашнее задание"

Для кл.руководителей при подготовке родительских собраний можно предложить рекомендации  для родителей " Как помочь своим детям при подготовке домашнего задания"...

Почему ученики не хотят выполнять домашнее задание

Почему ученики не хотят выполнять домашнее заданиеРаботу выполнили: Пивалкина Т. А., Осипова Ф. А., Цветкова Т. А.,«ВСЕ НАШИ ЗАМЫСЛЫ, ВСЕ ПОИСКИ И ПОСТРОЕНИЯ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В ПРАХ, ЕСЛИ У УЧЕНИКА ...

Классный час Как выполнять домашнее задание

Классный час Как выполнять домашнее задание...

Как помочь ребенку выполнить домашнее задание?

Ребенок идет в школу.Как помочь школьнику выполнить домашнее задание?                                   ...

Как выполнить домашнее задание?

Рекомендации о выполнении домашнего задания с ребенком...