Изменения в КИМ по биологии и химии в 2015-2016гг
материал для подготовки к егэ (гиа) на тему

Елисеева  Ирина  Петровна

Основные  изменения  в  ОГЭ  по  биологии  и  химии  на  2015-2016 гг.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл izmeneniya_v_kim_oge.docx15.07 КБ

Предварительный просмотр:

Изменения в КИМ ОГЭ (ГИА) по биологии

  • Изменена структура варианта КИМ: каждый вариант состоит из двух частей. Задания в варианте представлены в режиме сквозной нумерации без буквенных обозначений А, В, С.
  • Изменена форма записи ответа на каждое из заданий 1–22: в КИМ 2015 г. требуется записывать цифру, соответствующую номеру правильного ответа.

Подробнее обо всех изменениях в статье >>

Структура теста ОГЭ (ГИА) по биологии

Как и практически все тесты – ОГЭ (ГИА) в 9-м классе, экзамен по биологи разделен на три части с тремя типами вопросов.

  • Часть 1 состоит из 22 вопросов группы А – вопросы базового уровня сложности, требующие от сдающего выбора одного правильного ответа из предложенных вариантов.
  • Часть 2 состоит из 6 заданий группы В – задания повышенной сложности, в которых требуется самостоятельно сформулировать ответ на вопрос или расставить в правильном порядке предложенные термины и понятия.
  • Часть 3 состоит из 4 задач группы С – задачи высокой сложности, в которых надо провести анализ, дать объяснение, заполнить таблицу или ответить на вопрос в свободной форме.

Подготовка к ОГЭ (ГИА) по биологии

Пробный ОГЭ (ГИА) по биологии онлайн

На нашем сайте вы можете пройти тесты ОГЭ (ГИА) онлайн бесплатно без регистрации и СМС. На данный момент раздел обновляется, и со временем в нем будут появляться новые тесты за весь период проведения ОГЭ (ГИА). Представленные тесты по своей сложности и структуре идентичны реальным экзаменам, проводившимся в соответствующие годы.

Демонстрационные варианты ОГЭ (ГИА) по биологии

Демонстрационные варианты ОГЭ (ГИА) по биологии помогут вам правильно построить подготовку и проверить уровень знаний задолго до экзамена. После прохождения тестов в условиях, приближенных к реальному экзамену, можно легко определить слабые места и таким образом наметить основные направления подготовки.

Кроме того, демонстрационные тесты помогают ученикам подготовиться не только к предмету, но и к самому формату экзамена, вследствие чего можно решить организационные трудности, возникшие при пробном тестировании, например: неверное понимание вопроса или трудности при формулировании своих, пускай и правильных, ответов.

В разделе демонстрационных вариантов ОГЭ (ГИА) вы сможете бесплатно скачать тесты за 2009–2015 годы.

Все приведенные тесты разработаны и одобрены для подготовки к Государственной итоговой аттестации в 9-м классе Федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ)

Химия – содержательных изменений нет.

  • В обеих моделях экзамена (демо-1 и демо-2) изменена структура варианта КИМ: каждый вариант состоит из двух частей. Задания в варианте представлены в режиме сквозной нумерации без буквенных обозначений А, В, С.
  • Изменена форма записи ответа на каждое из заданий 1–15: в КИМ 2015 г. требуется записывать цифру, соответствующую номеру.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ по профилактической работе МОУ Дедовская СОШ №1 по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма за 2015-2016гг.

О профилактической  работе МОУ  Дедовская СОШ №1 по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в 2015-2016гг...

Личная карта успешности педагога 2015-2016гг.

Личная карта успешности педагога 2015-2016гг....

План работы школьного методического объединения (2015-2016гг.)

В размещённом материале представлен план работы ШМО по английскому языку на 2015-2016 уч. г. В рамках реализации представленного плана были организованы открытые уроки для изучения опыта работы в соче...

Анализ работы РМО учителей истории и обществознания 2015-2016гг

Анализ проведён с учётом всех классических показателей, результатов обучения за год....

Приказ о дистанционном обучении 2015-2016гг

Приказ Управления образования г,Когалыма о дистанционном обучении в 2015-2016 уч.г....