Фильмы для просмотра учениками.
консультация

Фёдорова Тамара Петровна

Консультация для родителей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл filmy_dlya_prosmotra_uchenikam.docx13.89 КБ

Предварительный просмотр:

Консультация для родителей: «Фильмы для просмотра учениками».

Столько хороших  фильмов было в нашем далёком детстве. Очень хочется, чтобы и современные подростки познакомились  с нашим советским кинематографом. Добрые фильмы несли в себе глубочайший смысл. Не было спецэффектов, зато  была  великолепная работа режиссёра и команды актёров.
Я бы посоветовала  для просмотра своим ученикам фильмы, которые оказали очень сильное влияние на моё мировоззрение. Это ,конечно, не полный список, но из того, что я вспомнила:

«Чучело»-  художественный фильм Ролана Быкова о шестикласснице, сумевшей выстоять в столкновении с подлостью и предательством. Фильм снят в 1983 году по одноимённой повести Владимира Железникова, написанной на реальных событиях. Главная героиня - взяла на себя чужую вину, после чего весь класс объявил ей бойкот.

«Белый Бим, чёрное ухо» - двухсерийный художественный фильм Станислава Ростоцкого, снятый в  1977 года по одноимённой книги Гавриила Троепольского. Пронзительный фильм  о сострадании и жестокости, о дружбе и предательстве и о той безграничной преданности, на которую способны только собаки.
Эта кинолента, дающая  нам возможность взглянуть на окружающий мир глазами верного пса, не оставит равнодушными ни одного зрителя.

 «Усатый нянь» — советский художественный фильм 1977 года, работа режиссёра Владимира Грамматикова. Вчерашний школьник Кеша никак не может выбрать себе профессию по душе и надолго не задерживается ни на одной работе. Его проблему решает общественность, определившая Иннокентия на работу в детский сад. Воспитательская работа с маленькими озорниками помогает ему самому повзрослеть…



По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Викторина "Фильм Сергея Бондарчука «Война и мир»(по итогам просмотра экранизации одноименного романа-эпопеи Л.Н.Толстого «Война и мир»)".

Образовательная программа «Культура восприятия прекрасного» (для обучающихся 14-17 лет, 2 год обучения)...

Методическая разработка к просмотру фильма "Alice in Wonderland"

Просмотр фильмов на английском языке во время и вне урочной системы является одним из сильнейших стимулов к обучению. Данная методическая разработка подойдет учащимся 8-11 классов. Задания созданы так...

100 фильмов для просмотра в школах (и дома)

Проект списка 100 фильмов, рекомендованных Министерством культуры для просмотра в школах, на факультативах.Я думаю, что эти фильмы - вполне можно посмотреть и дома, вместе с детьми.  Сайт "Т...

Методическое сопровождение к просмотру художественного фильма на английском языке «David Copperfield»(part 2), снятого по одноименному роману Чарльза Диккенса.

Методическое сопровождение к просмотру художественного фильма на английском языке  «David Copperfield»(part 2),снятого по одноименному роману Чарльза Диккенса....

Прзентация-Викторина после просмотра фильма "Чарли и шоколадная фабрика"

Данная презентация поможет закрепить в памяти просмотренный фильм, героев фильма и значение данного фильма...

Просмотр фильмов о Чеченской войне

Воспитание патриотизма, чувства гражданской ответственности и гордости за Отчизну, через соприкосновение с историей нашей страны....

Материал для обсуждения после просмотра фильма. Фильм \'Song of the Sea\'. 6 класс

"Песнь моря"(2014) - яркий, интересный фильм, созданный ирландской компанией Cartoon Saloon, который никого не оставит равнодушным. Фильм получил множество наград, а также был номинирован на прем...