Городская акция по сбору макулатуры "Начни с себя!"
материал по теме

Хамитова Лэйсан Ринатовна

Сценарий мероприятия

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл aktsiya_makulaturaoffice_word_3.docx16.9 КБ

Предварительный просмотр:

Акция «Начни с себя!»

 Фоном звучит песня Маша Чуракова «Экологическая песенка»,  на экране слайд

ВЕДУЩАЯ: Здравствуйте, жители нашей маленькой страны! Мы приветствуем вас на празднике посвященному Году Экологии в России «Начни с себя!» Сегодня весь мир отмечает международный день вторичной переработки отходов или рециклинга. Вторичная переработка один из способов охраны природы. Все мы очень любим нашу страну, наш ХМАО-Югру и замечательный город Нижневартовск. Но, к сожалению, не все жители нашего города берегут природу, оставляют после себя различный мусор, забывая о том, что они не одни на планете. Давайте вместе призовем жителей нашего города к чистоте с помощью кричалок, которые  вы подготовили!

 

ВЕДУЩАЯ:  3а, 3б, 3в, 3г, 4а, 4б, 4в. Какие вы молодцы! Какие замечательные слова, я думаю, многие прислушаются к ним и изменят свое отношение к природе!

ВЕДУЩАЯ: Слово предоставляется директору школы Нине Викторовне Купавцевой (заместителю директора по воспитательной работе Наталье Ивановне Ветлугиной)! Спасибо Нина Викторовна, а мы продолжаем

ВЕДУЩАЯ: Окружающий нас мир удивителен и все в нем важно для жизни нашей планеты, если мы будем внимательнее, то увидим, что многое можно переработать и получить вторичный продукт необходимый для нашей жизнедеятельности, например, можно сдать металлолом, в последующем из него отливают новые изделия.

В поддержку вышесказанного выступает ансамбль «Колокольчики».

 

ВЕДУЩАЯ:   Фоном звучит музыка лесовичок. 

Вот такие у нас звонкие колокольчики! Спасибо ребята! Сейчас мы проверим, как вы знаете правила поведения. Для этого поиграем с вами в игру «Если я пойду гулять». Я буду говорить вам свои действия, а вы отвечать, если я буду поступать хорошо, говорим "да", если плохо, то все вместе кричим "нет"!

Если я пойду гулять

И сорву ромашку? (нет)

Если съем конфетку

И выброшу бумажку? (нет)

Если сильно насорю

И убрать забуду. (нет)

Если хлебушка кусок

На пеньке оставлю? (да)

Если мусор уберу,

Банку закапаю? (да)

Я люблю свою природу,

Я ей помогаю! (да)

ВЕДУЩАЯ: Молодцы, почти все правильно ответили. А знаете ли вы, что при правильном сборе, и утилизации различных отходов можно сохранить природу не причиняя ей вреда, ведь многое в природе не возобновляются или же восстанавливается через много лет. 60 кг макулатуры спасают одно дерево. Нужно быть внимательным и осторожным, а начать нужно с самого себя. Защищать и охранять природу можно по разному и свою экологическую позицию представят нам ребята из агидбригады «ЮнЭко». (музыкальное сопровождение агидбригады)

ВЕДУЩАЯ: Спасибо ребята! А знаете ли вы ребята, что в Европе  отходы  собирают по свойствам в разные контейнеры, то есть стекло в один контейнер, пластик  другой, бумага в третий. Такой способ сбора облегчает утилизацию и переработку вторичного сырья, и конечно же помогает сохранить природу. Что же думают ребята из агитбригады  «Мир не прост» на этот счет посмотрим.  (Музыкальное сопровождение агидбригады)

ВЕДУЩАЯ: Спасибо большое ребята за ваши выступления! Сегодня у нас замечательная акция «Начни с себя!», и поэтому к нам пришли ребята из объединения «Зеленая зона», они скажут вам напутственные слова и  раздадут путевки на сбор макулатуры.

Барабанный бой. Выступление  агидбригады «Зеленая зона».  

ВЕДУЩАЯ: 

Путевка на сбор макулатуры вручается 3а кл. (Фанфары!)

Путевка на сбор макулатуры вручается 3б кл.

Путевка на сбор макулатуры вручается 3в кл.

Путевка на сбор макулатуры вручается 3г кл.

Путевка на сбор макулатуры вручается 4а кл.

Путевка на сбор макулатуры вручается 4б кл.

Путевка на сбор макулатуры вручается 4в кл.

Ребята взгляните на свои путевки, в них вы должны отметить вес сданной макулатуры, каждый из вас сможет внести вклад в сохранение природы и окружающей среды. Самые активные участники сбора макулатуры будут отмечены грамотами Управления по природопользованию и экологии администрации  г.Нижневартовска и сладкими призами.  

Спасибо всем за внимание и в добрый путь!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет о проведении городской акции "Нет пакетам"

анализ проведенных мероприятий в рамках акции "Скажем мусору НЕТ!"...

П О Л О Ж Е Н И Е о районном этапе городской акции «Подвиг матери – хранительницы нравственного очага семьи»

Необходимо принять участие в данном конкурсе всем учащимся 5 а и 5 б классов...

городская акция "Объект детской заботы"

В рамках городской акции "Объект детской заботы" в 5 "А" классе был проведен трудовой десант по благоустройству школьного двора....

городская акция "Объект детской заботы"

В рамках городской акции "Объект детской заботы" в 5 "А" классе проводился трудовой десант по благоустройству школьного двора....

Акция по сбору макулатуры "Сделаем мир чище". сентябрь 2015

Акция по сбору макулатуры "Сделаем мир чище". сентябрь 2015...

Положение о проведении акции по сбору макулатуры "Белая гора"

Положение о проведении акции по сбору макулатуры "Белая гора"...

Всероссийская акция по сбору макулатуры " БумБатл"

Всероссийская акция по сбору макулатуры " БумБатл"...