Главные вкладки

    Приказ № 06 от декабря 2008 года (Общественная организация Международная Ассоциация Развивающего Обучения) ДИПЛОМ "за активное внедрение системы РО в массовую школьную практику"
    материал по теме

    Ионга Ирина Николаевна

    Приказ № 06 от декабря 2008 года  "О награждении, посвященном 50-летию образовательной системе Д.Б. Эльконина- В.В. Давыдова",

    ДИПЛОМ  "за активное внедрение системы РО в массовую школьную практику", стр 11, № 67

     

     

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Microsoft Office document icon Приказ № 06659.5 КБ

    Предварительный просмотр:

    Общественная  организация

    Международная Ассоциация «Развивающее  обучение»

    Приказ № 06

    «10»  декабря  2008 года                                                «О награждении, посвященном

    50-летию образовательной  

    системе Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова»

    За большой вклад в становление и развитие развивающего обучения, внедрение его в массовую практику и в связи с 50-летием образовательной системы Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова наградить Юбилейной медалью «За особые заслуги в развивающем обучении» и дипломом:

    § 1

    Авторский коллектив образовательной системы Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова

    1. Александрова Эльвира Ивановна
    2. Бугрименко Елена Александровна
    3. Букварева Елена Николаевна
    4. Виноградов Лев Вячеславович
    5. Восторгова Елена Вадимовна
    6. Высоцкая Елена Викторовна
    7. Горбов Сергей Федорович
    8. Дусавицкий Александр Константинович
    9. Заславский  Владимир Моисеевич
    10. Захарова Анна Михайловна
    11. Кудина Галина Николаевна
    12. Ломакович Светлана Владимировна
    13. Львовский Владимир Александрович
    14. Маркидонова Ирина Геральдовна
    15. Матвеева Елена Ивановна
    16. Матис Татьяна Анатольевна
    17. Микулина Генриэтта Глебовна
    18. Некрасова Татьяна Вадимовна
    19. Новлянская Зинаида Николаевна
    20. Полуянов Юрий Александрович - посмертно
    21. Репкин Владимир Владимирович
    22. Романеева Маргарита Павловна
    23. Савельева Ольга Владимировна
    24. Старагина Ирина Петровна
    25. Суховерша Людмила Андреевна
    26. Табачникова Наталия Лазаревна
    27. Тимченко Лариса Ивановна
    28. Фещенко Татьяна Ивановна
    29. Цукерман Галина Анатольевна
    30. Чеботкова Любовь Васильевна
    31. Чудинова Елена Васильевна

    § 2

    Специалистов ученых и практиков, способствующих становлению и развитию образовательной  системы Д.Б. Эльконина – В.В.Давыдова

    1. Абрамов Александр Михайлович
    2. Адамский Александр Изотович
    3. Айдарова Лада Иосифовна – посмертно
    4. Андронов Владимир Петрович
    5. Антонова Алла Александровна
    6. Антонова Людмила Вячеславовна
    7. Аронов Александр Моисеевич
    8. Аросев Дмитрий Александрович – посмертно
    9. Архипов Борис Алексеевич
    10. Асмолов Александр Григорьевич
    11. Башев Вячеслав Владимирович
    12. Бархаев Юрий Павлович
    13. Безруких Марьяна Михайловна
    14. Берцфаи Люция Васильевна
    15. Богданский Феликс Григорьевич – посмертно
    16. Болотов Виктор Александрович
    17. Боцманова Маита Эдвиновна
    18. Васильев Виктор Георгиевич
    19. Вахмянина Любовь Александровна
    20. Венгер Александр Леонидович
    21. Громыко Юрий Вячеславович
    22. Гузман Роман Яковлевич
    23. Гуружапов Виктор Александрович
    24. Данилина Татьяна Петровна
    25. Дусавицкая  Светлана Петровна
    26. Ермакова Ирина Васильевна
    27. Жедек Полина Соломоновна
    28. Жуков Александр Аркадьевич
    29. Завадский Владимир Александрович
    30. Зак Анатолий Залманович
    31. Зинченко Владимир Петрович
    32. Зельцерман Бронислав Александрович
    33. Исаев Евгений Иванович
    34. Каминская Маргарита Владимировна
    35. Ковалев Сергей Дмитриевич
    36. Ковалева Татьяна Михайловна
    37. Кравцов Геннадий Григорьевич
    38. Кудрявцев Владимир Товиевич
    39. Лазарев Валерий Семенович
    40. Либерман Александр Аронович - посмертно
    41. Лозинг Вячеслав Рудольфович
    42. Магкаев Виктор Хамицович – посмертно
    43. Максимов Леонид Константинович
    44. Маркова Аэлита Капитоновна – посмертно
    45. Медведев Александр Михайлович
    46. Минская Галина Ивановна
    47. Морозова Анна Владимировна
    48. Нежнов Петр Геннадьевич
    49. Олисова Любовь Генриховна
    50. Осипова Наталья Ростиславовна
    51. Петрова Ирина Анатольевна
    52. Поливанова Катерина Николаевна
    53. Поливанова Нина Ивановна
    54. Пономарев Яков Александрович - посмертно
    55. Попова Земфира Сергеевна
    56. Реморенко Игорь Михайлович
    57. Репкина Галина Викторовна
    58. Репкина Наталья Владимировна
    59. Ривина Ирина Владимировна
    60. Рубцов Виталий Владимирович
    61. Семенова Марина Анатольевна
    62. Середа Григорий Кузьмич - посмертно
    63. Слободчиков Виктор Иванович
    64. Собкин Владимир Самуилович
    65. Соловейчик Мария Викторовна
    66. Тузов Олег Леонидович
    67. Улановская Ирина Михайловна
    68. Ферапонтова Эмилия Александровна
    69. Фещенко Татьяна Ивановна
    70. Фокина Нелли Элевна
    71. Фридман Лев Моисеевич
    72. Фрумин Исак Давидович
    73. Хасан Борис Иосифович
    74. Шулешко Евгений Евгеньевич - посмертно

    § 3

    За активное внедрение системы развивающего обучения в массовую школьную практику наградить Юбилейной медалью «За особые заслуги в развивающем обучении» следующих специалистов ученых, педагогов практиков:

    Агинское, МОУ «Агинская СОШ №1»

    Цыдендоржиева Цырржуня Цырендоржиевна

    Агинское, МОУ «Агинская СОШ №1»

    Цыденова Цыбегмит Дамдиновна

    Агинское, МОУ «Агинская СОШ №1»

    Черникова Валентина Бальжинимаевна

    Агинское, МОУ «Агинская СОШ №1»

    Яманова Цырегма Раднабазаровна

    Алатырь, РЧ, ЦО №5

    Медюхо Вера Борисовна

    Алатырь, РЧ, ЦО №5

    Степанова Надежда Борисовна

    Ангарск, Иркут. обл., МОУ «СОШ №25»

    Антонова Любовь Степановна

    Ангарск, Иркут. обл., МОУ «СОШ №25»

    Елецких Дина Георгиевна

    Ангарск, Иркут. обл., МОУ «СОШ №25»

    Козлова Мария Михайловна

    Ангарск, Иркут. обл., МОУ «СОШ №25»

    Лебедева Светлана Иннокентьевна

    Ангарск, Иркут. обл., МОУ «СОШ №25»

    Лещенко Галина Николаевна

    Ангарск, Иркут.обл., МОУ «СОШ №10 с УИМатем.»

    Селиванова Мария Эммануиловна

    Армавир, НОУ – СОШ «Развитие»

    Гайдук Ирина Анатольевна

    Бийск, КГОУ «Бийский лицей Алтайского края»

    Зеленкова Татьяна Борисовна

    Бийск, КГОУ «Бийский лицей Алтайского края»

    Кожемякина Ирина Павловна

    Воротынск, МОУ ПВСШ №2

    Ивашина Лидия Ивановна

    Воротынск, МОУ ПВСШ №2

    Корзухина Галина Дмитриевна

    Воскресенск, Тульская обл., МОУ СОШ

    Лемягова Марина Николаевна

    Екатеринбург, МОУ гимназия №212

    Афонькина Ольга Ивановна

    Екатеринбург, МОУ гимназия №212

    Осетрова Светлана Алексеевна

    Екатеринбург, МОУ гимназия №212, МУК «Музей истории Екатеринбурга»

    Назипов Расим Миннафаизович

    Звездный п., Иркутская обл., МОУ СОШ

    Гейт Валентина Арсентьевна

    Зеленодольск, РТ, МОУ «Гимназия №3»

    Аллашева Наталья Викторовна

    Зеленодольск, РТ, МОУ «Гимназия №3»

    Власова Тамара Ивановна

    Зеленодольск, РТ, МОУ «Гимназия №3»

    Черенкова Людмила Ивановна

    Зеленодольск, ТР, МОУ Лицей №9 им. А.С.Пушкина

    Кирюхина Наталья Михайловна

    Зеленодольск, ТР, МОУ Лицей №9 им. А.С.Пушкина

    Пенкина Альбина Ивановна

    Зеленодольск, ТР, МОУ Лицей №9 им. А.С.Пушкина

    Рупасова Светлана Николаевна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Круглова Екатерина Владимировна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Крылова Ольга Михайловна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Куликова Ирина Альбертовна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Валова Ольга Викторовна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Овсянникова Ольга Сергеевна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Ульянова Лариса Геннадьевна

    Ильинск, Костромская обл., МОУ СОШ

    Иванова Людмила Владимировна

    Иркутск, ИПКРО

    Наймушина Любовь Ивановна

    Иркутск, МОУ «СОШ №45»

    Снегирева Татьяна Анатольевна

    Казань, Институт развития образования респ. Татарстан

    Сибгатуллина Ирина Фагимовна

    Казань, Институт развития образования респ. Татарстан

    Чиркина Светлана Евгеньевна

    Казань, ИРО РТ

    Абзалова Дания Гумерзяновна

    Казань, Казанский гос.университет

    Аболин Лев Михайлович

    Казань, Казанский гос.университет

    Николаева Лариса Александровна

    Казань, МОУ «СОШ №9 с угл.изуч.англ.яз.»

    Грибок Светлана Владимировна

    Казань, МОУ «СОШ №9 с угл.изуч.англ.яз.»

    Каригузина Надежда Владимровна

    Казань, МОУ «СОШ №9 с угл.изуч.англ.яз.»

    Латышева Галина Геннадьевна

    Казань, МОУ «СОШ №9 с угл.изуч.англ.яз.»

    Новоселова Галина Константиновна

    Казань, МОУ «СОШ №9 с угл.изуч.англ.яз.»

    Смирнова Светлана Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Боярина Ирина Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Вертелова Алевтина Дмитриевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Голубева Алевтина Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Гуменюк Нина Павловна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Длугалинская Лариса Леонидовна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Константинова Наталья Дмитриевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Лабус Людмила Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Логунова Ольга Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Настина Людмила Ивановна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Тарасов Александр Николаевич

    Калининград, МОУ лицей №18

    Теличко Ирина Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Федосова Валентина Федоровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Ширина Валентина Ивановна

    Кемерово, МОУ «Гимназия №42»

    Вербицкая Лариса Ивановна

    Кемерово, МОУ «Гимназия №42»

    Звягина Ольга Александровна

    Кемерово, МОУ «Гимназия №42»

    Лозинг Зинаида Ивановна

    Кемерово, МОУ «Гимназия №42»

    Мацук Людмила Александровна

    Кемерово, МОУ «Гимназия №42»

    Рыбалко Татьяна Валентиновна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Кожевникова Людмила Владимировна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Кортунова Галина Евгеньевна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Михайлова Галина Ивановна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Наливайкина Татьяна Алексеевна

    Кострома, ИПКРО

    Медникова Лариса Андреевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Белоконь Оксана Ивановна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Знаменская Оксана Витальевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Островерх Оксана Семеновна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Позднякова Раиса Андреевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Рябинина Любовь Анатольевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Свиридова Ольга Игоревна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Скретнева Тамара Владимировна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Трифонова Ольга Павловна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Францен Ольга Анатольевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Юдина Юлия Геннадьевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №7»

    Вахромеева Татьяна Анатольевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №7»

    Дорохова Анна Владимировна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №7»

    Постоева Вера Алексеевна

    Кутулик п., Иркут.обл., МОУ СОШ

    Абросимова Нэля Михайловна

    Магадан, МОУ «СОШ с УИОП №29»

    Лукинова Лариса Николаевна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №1»

    Зубарева Татьяна Александровна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Андреянова Ольга Николаевна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Бобрышева Светлана Аркадьевна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Евдокимова Нина Гавриловна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Смирнова Елена Павловна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Чернышова Раиса Михайловна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Четверухина Гульнара Абубакировна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Якушева Надежда Яковлевна

    Мирный, МОУ «СОШ №27 «Эврика-Развитие»

    Баркова Ирина Степановна

    Мирный, МОУ «СОШ №27 «Эврика-Развитие»

    Попова Раиса Семеновна

    Мирный, МУ «МРУО»

    Давиденко Александра Ивановна

    Михайловск, Ставропольский край, МОУ «Лицей №2»

    Козюра Галина Ивановна

    Михайловск, Ставропольский край, МОУ «Лицей №2»

    Лесняк Елена Александровна

    Михайловск, Ставропольский край, МОУ «Лицей №2»

    Прокофьева Маргарита Борисовна

    Михайловск, Ставропольский край, МОУ «Лицей №2»

    Стецова Людмила Николаевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Кудинова Ольга Николаевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Махмудова Валентина Дмитриевна

    Москва

    Васильева Татьяна Владимировна

    Москва

    Забродина Инна Иерофеевна

    Москва

    Каращук Алексей Викторович

    Москва

    Кирюшкина Александра Александровна

    Москва

    Львовская Александра Николаевна

    Москва

    Любавина Раиса Матвеевна

    Москва

    Пильщикова Татьяна Григорьевна

    Москва

    Поливанова Марина Александровна

    Москва, №1321 «Ковчег»

    Алексеев Юлиан Ильевич

    Москва, №1321 «Ковчег»

    Тевосян Эмма Семеновна

    Москва, ГОУ Прогимназия №130

    Дюжакова Людмила Александровна

    Москва, ГОУ СОШ №1133, ЭУК

    Бебутова Алина Юрьевна

    Москва, ГОУ СОШ №1133, ЭУК

    Егоркина Светлана Васильевна

    Москва, ГОУ СОШ №1133, ЭУК

    Енжевская Марина Владимировна

    Москва, ГОУ СОШ №1133, ЭУК

    Клевцова Светлана Викторовна

    Москва, ГОУ СОШ №1133, ЭУК

    Раскина Ольга Вячеславовна

    Москва, ГОУ СОШ №1729

    Патрикеева Ирина Евгеньевна

    Москва, ГОУ СОШ №57

    Рехтман Ия Владимировна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Буданова Кира Васильевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Булычева Марина Сергеевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Бурштина Наталья Ефимовна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Грук Вера Юрьевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Дюкарев Михаил Александрович

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Ионова Ольга Владимировна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Левочкина Антонина Яковлевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Миндарова Валентина Андреевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Никулина Светлана Александровна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Орешенкова Любовь Федоровна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Попова Екатерина Ивановна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Романеева Маргарита Павловна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Рябинина Евгения Олеговна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Таравкова Лора Михайловна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Шияновская Светлана Ивановна

    Москва, ГОУ СОШ №91, №1567

    Зайцева Вера Евгеньевна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Барсова Елена Кирилловна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Будник Татьяна Александровна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Кузина Ольга Федоровна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Кухтинская Алла Сергеевна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Овчинникова Вера Михайловна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Снеховская Лидия Владимировна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Сотникова Светлана Семеновна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.англ.яз. и музыки «Лосиный остров» №368

    Шакирова Наталья Ивановна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.нем.яз. №1277

    Васильева Наталия Сергеевна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.нем.яз. №1277

    Ильинская Надежда Александровна

    Москва, ГОУ СОШ с угл.изуч.нем.яз. №1277

    Михайловна Гамиля Самиковна

    Москва, МЦ РО

    Данилина Татьяна Петровна

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ»

    Гринько Ольга Альбертовна

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ»

    Иванова Наталья Викторовна

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ»

    Коляскина Светлана Вячеславовна

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ»

    Кулик Марина Владиславовна

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ»

    Михайлина Ирина Анатольевна

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ», Дом творчества р-на Черкизово

    Штерингарц Елена Михайловна

    Москва, НОУ «Школа «Бакалавр»

    Иванов Павел Викторович

    Москва, НОУ «Школа «Бакалавр»

    Попкова Елена Константиновна

    Москва, НОУ «Школа ЮССТ»

    Ковальчук Елена Александровна

    Москва, ОМЦ ЮОУО ДО

    Ушакова Татьяна Ивановна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Белова Татьяна Николаевна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Жирнова Марина Александровна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Илюнина Валентина Анатольевна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Ланина Светлана Вилленовна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Марциохо Ирина Владимировна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Меркулова Лариса Владимировна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Семенихина Любовь Ивановна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Семенова Инна Викторовна

    Мценск, МОУ – гимназия

    Федина Светлана Васильевна

    Мыски, МОУ СОШ №11

    Буткевич Любовь Геннадьевна

    Мыски, МОУ СОШ №11

    Зубарева Лариса Николаевна

    Мыски, МОУ СОШ №11

    Катаева Елена Юрьевна

    Мыски, МОУ СОШ №11

    Нестерова Татьяна Васильевна

    Мыски, МОУ СОШ №11

    Скорова Татьяна Ефремовна

    Мыски, МОУ СОШ №11

    Фегединг Светлана Федоровна

    Мытищи, Московская обл., НОУ СОШ «Логос-ЛВ»

    Андреева Светлана Анатольевна

    Набережные Челны, МАОУ «Гимназия №36 «Золотая горка»

    Гимазова Елена Михайловна

    Набережные Челны, МАОУ «Гимназия №36 «Золотая горка»

    Ивлева Фирдаус Гаптразаковна

    Набережные Челны, МАОУ «Гимназия №36 «Золотая горка»

    Молоткова Татьяна Леонидовна

    Набережные Челны, МАОУ «Гимназия №36 «Золотая горка»

    Ризванова Зайтуня Шамсутдиновна

    Набережные Челны, МАОУ «Гимназия №36 «Золотая горка»

    Уляшев Константин Дмитриевич

    Невинномысск, МОУ гимназия №10 ЛИК

    Вишневская Светлана Геннадьевна

    Невинномысск, МОУ гимназия №10 ЛИК

    Галец Наталья Михайловна

    Невинномысск, МОУ гимназия №10 ЛИК

    Калкаев Александр Андреевич

    Нефтеюганск

    Прудаева Ольга Ивановна

    Нефтеюганск, директор ДО

    Исаева Антонина Ивановна

    Нефтеюганск, МОУ «Лицей»

    Баннов Игорь Иннокентьевич

    Нижнекамск, РТ, МОУ «СОШ №28»

    Гариханова Римма Раисовна

    Нижнекамск, РТ, МОУ «СОШ с УИОП №12»

    Астафьева Лариса Васильевна

    Нижнекамск, РТ, МОУ «СОШ с УИОП №12»

    Гаврилова Маргарита Геннадьевна

    Нижнекамск, РТ, МОУ «СОШ с УИОП №12»

    Казанкова Валентина Гавриловна

    Нижнекамск, РТ, МОУ «СОШ с УИОП №12»

    Потуржанская Татьяна Ивановна

    Нижнекамск, РТ, МОУ «СОШ с УИОП №12»

    Сивова Галина Николаевна

    Нижний Новгород, МОУ СОШ №186 «Авторская академическая школа»

    Степанова Елена Михайловна

    Нижний Новгород, МОУ СОШ №186 «Авторская академическая школа»

    Трояновская  Наталья Ивановна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №10»

    Проценко Лилия Владимировна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №10»

    Тяжелкова Людмила Николаевна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Бондаренко Ольга Александровна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Бравикова Евгения  Михайловна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Ковязина Наталья Анатольевна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Кравченко Татьяна Евгеньевна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Оленина Надежда Николаевна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Утаганова Елена Павловна

    Новокузнецк, МОУ «Гимназия №62»

    Чуприянова Елена Афанасьевна

    Новокузнецк, МОУ ДО «ИПК»

    Михеева Елена Леонидовна

    Новокузнецк, МОУ СОШ №10

    Золотухина Альбина Валериановна

    Новомосковск, Тульская обл., МОУ СОШ №1

    Бокарева Алла Петровна

    Новомосковск, Тульская обл., МОУ СОШ №23

    Тюнина Елена Васильевна

    Новосибирск, УМКА

    Колчин Алексей Александрович

    Новосибирск, УМКА

    Кузнецова Нина Иосифовна

    Новосибирск, УМКА

    Нечипоренко Александр Валерьевич

    Новосибирск, УМКА

    Ушакова Елена Григорьевна

    Осинники, Кемер.обл., ИМЦ

    Зубкова Наталья Григорьевна

    Пенза, МОУ «Лицей современных технологий управления№2»

    Голодяева Людмила Анатольевна

    Пермь, ИПКРО

    Измайлова Дина Афанасьевна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Белова Вера Михайловна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Бобыкина Татьяна Ивановна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Костарева Надежда Григорьевна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Куликова Татьяна Ивановна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Овчинникова Марина Юрьевна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Симонова Ольга Юрьевна

    Пермь, МОУ «Гимназия №3»

    Сиухина Людмила Григорьевна

    Пермь, МОУ «СОШ №81»

    Нечаева Елена Анатольевна

    Пермь, МОУ СОШ №77 и №135

    Красных Ольга Аркадьевна

    Пречистое, Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Курсо Светлана Анатольевна

    Пречистое, Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Симонова Галина Александровна

    Пречистое, Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Щербакова Валентина Витальевна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №15 им. В.Л.Гриневича»

    Аксенова Татьяна Геннадьевна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №15 им. В.Л.Гриневича»

    Васильева Светлана Васильевна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №15 им. В.Л.Гриневича»

    Матушкина Светлана Александровна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №15 им. В.Л.Гриневича»

    Мирзаева Тамара Сергеевна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №28»

    Алексеева Галина Александровна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №28»

    Самойлова Тамара Ивановна

    Прокопьевск, Кемеровская обл., МОУ «СОШ №28»

    Стенина Елена Александровна

    Псков, МОУ «СОШ №18»

    Тихомирова Елена Анатольевна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Егорова Татьяна Юрьевна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Иванушкина Светлана Георгиевна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Марченко Светлана Ивановна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Минина Ольга Гаевна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Морозова Раиса Макаровна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Панкевич Зинаида Ивановна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Сергеева Елена Всеволодовна

    Псков, МОУ «ЦО «Псковский педагог.компл.»

    Тетерева Людмила Васильевна

    Пушкино, МО, Гимназия «Азъ»

    Булаева Светлана Александровна

    Пушкино, МО, ГОУ гимназия №10

    Давыдова Галина Петровна

    Пыть-Ях, МОУ СОШ №5

    Суслова Наталья Николаевна

    Пыть-Ях, МОУ СОШ №5

    Улаева Татьяна Петровна

    Пыть-Ях, МОУ СОШ №5

    Хахулина Елена Викторовна

    Пыть-Ях, МУ «ММЦ»

    Голуб Разина Хайдаровна

    Радужный, Владимир. обл., МОУ СОШ №1

    Мальчикова Эльфия Тимершиновна

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Виноградов Сергей Николаевич

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Гребенщикова Нина Михайловна

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Дубина Маргарита Львовна

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Емельянова Ирина

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Есипова Татьяна Михайловна

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Зельцерман Александр Брониславович

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Круминьш Оярс

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Круминя Ата

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Малюхина Инта Витовна

    Рига, ПЦ «Эксперимент»

    Нетунахин Денис Владиленович

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

    Каратунов Дмитрий Евгеньевич

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

    Каратунова Елена Борисовна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

    Карпова Екатерина Алистарховна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

    Нечепуренко Алла Вячеславовна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ «Эврика-Развитие»

    Чибичева Ирина Дмитриевна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Горба Галина Васильевна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Ерашова Галина Ивановна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Иванкова Елена Валерьевна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Коновальчук Валентина Николаевна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Кононова Лариса Васильевна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Рогожкина Валентина Николаевна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Григоревская Марина Валентиновна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Иванова Наталья Александровна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Мельникова Валентина Владимировна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Мирошникова Валентина Васильевна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Останина Валентина Дмитриевна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Пашкевич Марина Николаевна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Подкорытников Андрей Борисович

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Соколова Галина Ивановна

    Самара, МОУ СОШ №114 с УИОП

    Терина Жанна Владимировна

    Сафоново, Смоленская обл, МОУ СОШ №55

    Мельникова Ирина Анатольевна

    Смоленск, ГОУ ДПОС ОИУУ

    Болотова Светлана Алексеевна

    Смоленск, МОУ СОШ №3

    Будкевич Ольга Юрьевна

    Смоленск, МОУ СОШ №3

    Зиновьева Марина Владимировна

    Смоленск, МОУ СОШ №3

    Золотько Марина Юрьевна

    Смоленск, МОУ СОШ №3

    Шибарова Светлана Петровна

    Смоленск, МОУ СОШ №31

    Соколова Татьяна Николаевна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Ермакова Любовь Николаевна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Ратникова Лариса Анатольевна

    Спасск, детская музыкальная школа

    Голышева Ольга Григорьевна

    Спасск, детская музыкальная школа

    Пастухова Майя Викторовна

    Спасск, детская музыкальная школа

    Пастухова Надежда Николаевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Клюсова Татьяна Владимировна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Михайлюк Юлия Александровна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Нам Ольга Израиловна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Соловьева Татьяна Геннадьевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Шиллинг Лилия Альбертовна

    Тайшет, Иркут.обл., МОУ «СОШ №85»

    Сидорова Людмила Семеновна

    Темиртау, ЧУ «Гимназия им. Т.Аубакирова»

    Барановская Елена Николаевна

    Темиртау, ЧУ «Гимназия им. Т.Аубакирова»

    Урываев Сергей Васильевич

    Тольятти, ГМОУ гимназия №38

    Наполова Ирина Александровна

    Томск

    Бура Мария Николаевна

    Тула, ИПК и ППРО

    Высоцкая Нина Федоровна

    Тула, МОУ Гимназия №2

    Высюкова Льга Николаевна

    Тула, МОУ Гимназия №30

    Мазурова Светлана Юрьевна

    Тула, МОУ Гимназия №30

    Савичева Вера Александровна

    Тула, МОУ Прогимназия №1

    Фельдман Надежда Викторовна

    Тюмень, Ин-т психологии

    Трифонова Инна Александровна

    Улан-Удэ,   МОиН РБ

    Шаманская Лариса Георгиевна

    Улан-Удэ,  МОиН РБ

    Чимитова Евгения Дамбиевна

    Улан-Удэ,  МОУ «Начальная школа - детский сад №92 «Медвежонок»

    Табунова Людмила Петровна 

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Гуляев Владимир Михайлович

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Мангирова Нина Васильевна

    1. У

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Номогоева Елена Владимировна

    1. У

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Цыренова Татьяна Леонидовна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Шмакова Галина Николаевна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №9»

    Алексеева Людмила Батоевна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №9»

    Загузина Светлана Ивановна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №9»

    Цагадаева Цырендулма Даржаповна

    Уфа, МОУ лицей «Содружество»

    Алексеенко Марина Анатольевна

    Уфа, МОУ лицей «Содружество»

    Аминева Лира Наубатовна

    Чайковский, Пермский край, МОУ «СОШ №7»

    Зубкова Валентина Евгеньевна

    Чайковский, Пермский край, МОУ «СОШ №7»

    Поспелова Надежда Игоревна

    Чайковский, Пермский край, МОУ «СОШ №7»

    Терскова Светлана Владимировна

    Чунский, Иркутская обл., МОУ СОШ №28

    Кудина Надежда Павловна

    Шарья, Костромская обл., МОУ СОШ №21

    Левина Татьяна Анатольевна

    Шарья, Костромская обл., МОУ СОШ №21

    Смирнова Снежанна Витальевна

    Щёкино, Тульская обл., МОУ СОШ №10

    Фельтбуш Ирина Анатольевна

    Южно-Сахалинск, г. Охи, МК ДО

    Успенская Оксана Владимировна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1 им. А.С.Пушкина

    Боровикова Анна Николаевна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1 им. А.С.Пушкина

    Лавренова Татьяна Ивановна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1 им. А.С.Пушкина

    Осадчая Татьяна Александровна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1 им. А.С.Пушкина

    Румянцева Людмила Николаевна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1 им. А.С.Пушкина

    Федорова Елена Антоновна

    Южно-Сахалинск, МОУ СОШ №22

    Прощенко Наталья Анатольевна

    Южно-Сахалинск, МОУ СОШ №22

    Шапорева Лариса Анатольевна

    Южно-Сахалинск, Областной ДО

    Васильева Светлана Юрьевна

    Ярославль, Ин-т развития образования

    Вантеева Лидия Дмитриевна

    Ярославль, Ин-т развития образования

    Чижова Ирина Николаевна

    Ярцево, Смоленская обл., МОУ гимназия

    Ющенко Татьяна Викторовна

    Ясногорск, Тульская обл., МОУ СОШ №3

    Беломытцева Ирина Анатольевна

    §4.

    За активное внедрение системы развивающего обучения в массовую школьную практику наградить дипломом следующих специалистов ученых, педагогов практиков:

    Агинское п., МОУ «АСОШ №1»

    Балданова Туяна Цынгуевна

    Агинское п., МОУ «АСОШ №1»

    Бизаргуруева Галина Доржиевна

    Агинское п., МОУ «АСОШ №1»

    Гомбоева Елена Дабаевна

    Агинское п., МОУ «АСОШ №1»

    Ринчинова Саяна Дагбаевна

    Агинское п., МОУ «АСОШ №1»

    Цыдымеева Галина Шираповна

    Агинское п., Читинская обл.

    Дондокова Сержень Жикнитовна

    Ангарск, Иркут.обл., МОУ «НШ №14»

    Дроздова Татьяна Кузьминична

    Ангарск, Иркут.обл., МОУ «СОШ №17»

    Салькова Галина Константиновна

    Армавир, НОУ – СОШ «Развитие»

    Бацына Наталья Владимировна

    Бичура, РБурятия

    Новокрещенных Вера Ивановна

    Братск

    Белозеров Виталий Егорович

    Братск, Иркут.обл., МОУ «Гимназия»

    Докучаева Валентина Петровна

    Братск, Иркут.обл., МОУ «СОШ №39»

    Сикора Валентина Николаевна

    Владивосток

    Фомченко Ольга Эдуардовна

    Горно-Алтайск

    Тадыева Надежда Викторовна

    Гусиноозерск, РБурятия

    Бакиева Саелма Батаровна

    Дно, Псковская обл., МОУ «Гимназия»

    Жигадло Ирина Александровна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Артемьева Любовь Валентиновна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Бабаджанова Ольга Николаевна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Бочарова Нина Ивановна

    Иваново, МОУ СОШ №14

    Шарнова Валентина Викторовна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Хомичева Светлана Евгеньевна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Кузьмина Полина Сергеевна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Марголина Ирина Васильевна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Беляева Александра Михайловна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Белокрылова Елена Павловна

    Ижевск, МОУ ЭМЛи №29

    Никитина Галина Алексеевна

    Иркутск, МОУ «СОШ №30»

    Вагина Татьяна Владимировна

    Казань, МОУ «Гимназия №8»

    Сучкова Людмила Владимировна

    Казань, МОУ «Гимназия №94»

    Каюмова Танзиля Мидхатовна

    Казань, МОУ «Гимназия №94»

    Мурысин Леонид Николаевич

    Казань, МОУ «СОРТШ №23 с УИОП»

    Бородина Надежда Алексеевна

    Казань, МОУ «СОРТШ №23 с УИОП»

    Петрова Мария Сергеевна

    Казань, МОУ «СОШ №10»

    Каретникова Нина Борисовна

    Казань, МОУ «СОШ №14»

    Жукова Тамара Ивановна

    Казань, МОУ «СОШ №14»

    Кайнова Татьяна Александровна

    Казань, МОУ «СОШ №38»

    Андреева Энже Фасхутдиновна

    Казань, МОУ СОРТШ №55

    Галяутдинова Наиля Шарахмулловна

    Кайеркан пос.

    Воробьева Светлана Ивановна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Анисимова Инна Петровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Болтнева Лилия Николаевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Булатова Мария Викторовна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Дамбраускене Наталья Викторовна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Дятченкова Галина Васильевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Калинина Лариса Анастасовна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Королько Нина Ефимовна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Костюк Ольга Евгеньевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Куц Людмила Васильевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Ондрина Галина Алексеевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Пакшина Лариса Борисовна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Пименова Инна Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Почетухина Елена Александровна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Резанова Наталья Юрьевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Рубцова Ирина Геннадьевна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Сиденко Наталья Игоревна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Степаненко Татьяна Валентиновна

    Калининград, МОУ лицей №18

    Чуксина Алла Евгеньевна

    Каменск-Шахтинский

    Калитвенцева Маргарита Алексеевна

    Камышлов

    Мещерякова Светлана Юрьевна

    Камышлов

    Шевцова Юлия Эдуардовна

    Клин,УО Администрации Клин.р-на МО

    Жучкова Светлана Михайловна

    Клин,УО Администрации Клин.р-на МО

    Рыбак Ивана Николаевна

    Клин,УО Администрации Клин.р-на МО

    Тимохина Елена Владимировна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Анапаева Лайлахан Магомедовна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Бахматова Ольга Геннадьевна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Бондаренко Таисия Ивановна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Ионга Ирина Николаевна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Лаврентьева Александра Николаевна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Симонова Татьяна Владимировна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Трусова Наталья Владимировна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Харитонова Нелли Викторовна

    Когалым, МОУ «СОШ №7»

    Щеколдина Лариса Альбертовна

    Константиново с., Ярославская обл., МОУ СОШ

    Давыдова Елена Викторовна

    Красноткацкая школа Ярославского р-на

    Катушкина Наталья Александровна

    Красноткацкая школа Ярославского р-на

    Трифонова Валентина Дмитриевна

    Красноярск

    Плахтинская Екатерина Геннадьевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Аванова Татьяна Валентиновна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Беспалов Виталий Владимирович

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Королькова Лариса Олеговна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Краева Любовь Викторовна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Кухаренко Ирина Анатольевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Лагутина Светлана Александровна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Лих Ольга Эдуардовна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Марьясова Марина Евгеньевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Мельник Евгения Владимировна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Младенцева Евгения Вячеславовна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Мокроусова Анна Григорьевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Москвина Олеся Павловна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Семенов Владимир Васильевич

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Харламова Лариса Владимировна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Чабан Татьяна Юрьевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Ческидова Елена Борисовна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Чиганов Андрей Семенович

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Юров Геннадий Васильевич

    Красноярск, МОУ «Гимназия №1»

    Ярлыкова Любовь Николаевна

    Красноярск, МОУ «Гимназия №7»

    Анохина Наталья Николаевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Богдан Наталья Николаевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Вагина Татьяна Борисовна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Груздева Ирина Владимировна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Данилова Татьяна Сергеевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Денисова Юлия Анатольевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Карпова Татьяна Евгеньевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Остроухова Альбина Федоровна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Русович Ольга Дмитриевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Терещенко Лидия Николаевна

    Красноярск, МОУ «Лицей №1»

    Фролова Надежда Анатольевна

    Кузнечихинская школа Ярославского р-на

    Бреева Наталья Германовна

    Кузнечихинская школа Ярославского р-на

    Коржова Татьяна Ивановна

    Кузнечихинская школа Ярославского р-на

    Сорогина Любовь Алексеевна

    Кузнечихинская школа Ярославского р-на

    Фроловская Ирина Владимировна

    Кутулик п., Иркут.обл., МОУ СОШ

    Левошко Галина Леонидовна

    Кутулик п., Иркут.обл., МОУ СОШ

    Хороших Екатерина Матвеевна

    Магадан, СОШ №29

    Ковальская Наталья Петровна

    Малояс с., РБ

    Баймухаметов Фларит Фаритович

    Малояс с., РБ

    Баймухаметова Лилия Мухиповна

    Малый Куналей с., РБурятия

    Бурцева Ольга Леонидовна

    Малый Куналей с., РБурятия

    Слепнева Елена Евдокимовна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №1»

    Зайцева Наталья Анатольевна

    Междуреченск, МОУ «СОШ №25»

    Проказюк Ирина Петровна

    Михайловск, МОУ «Лицей №2»

    Москвитина Лариса Викторовна

    Можга

    Семушина Ираида Леонидовна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Ампилова Нина Николаевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Баличева Антонина Александровна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Беспалова Светлана Борисовна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Бессонова Валерия Валентиновна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Бобылева Ольга Сергеевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Бялик Светлана Александровна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Выбач Виктор Александровна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Горбунова Тамара Ивановна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Казакова Марина Викторовна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Коратаева Ольга Павловна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Красовская Галина Николаевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Новикова Людмила Федоровна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Павлова Нина Валентиновна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Сердюкова Ольга Васильевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Тихомирова Татьяна Борисовна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Ушакова Ольга Аркадьевна

    Мончегорск, МОУ СОШ №12

    Чабанова Ольга Петровна

    Москва

    Подшивалова Евгения Леонидовна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Бессонова Марина Викторовна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Буйновская Галина Георгиевна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Денисова Татьяна Валерьевна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Ермакова Ольга Евгеньевна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Завьялкина Надежда Владимировна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Лифашина Наталья Евгеньевна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Мордашова Татьяна Владимировна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Панкова Ольга Борисовна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Соловова Ольга Вячеславовна

    Москва, ГОУ Прогимназия №1729

    Шалупенко Светлана Васильевна

    Москва, ГОУ СОШ №1133 ЭУК «Школа развития»

    Домашенко Яна Анатольевна

    Москва, ГОУ СОШ №1133 ЭУК «Школа развития»

    Жильцова Ольга Николаевна

    Москва, ГОУ СОШ №1133 ЭУК «Школа развития»

    Сметанина Людмила Ивановна

    Москва, ГОУ СОШ №1133 ЭУК «Школа развития»

    Харазова Людмила Васильевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Абашина Елена Дмитриевна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Варламова Елена Александровна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Виноградова Ольга Михайловна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Денисов Игорь Дмитриевич

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Кутузов Алексей Валерьевич

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Моторина Ирина Валентиновна

    Москва, ГОУ СОШ №91 РАО

    Янишевская Мария Алексеевна

    Москва, ГОУ ЦО №548 «Царицыно»

    Горчакова Марина Владимировна

    Москва, ГОУ ЦО №548 «Царицыно»

    Гусарова Лилия Захаровна

    Москва, ГОУ ЦО №548 «Царицыно»

    Зверева Зоя Константиновна

    Москва, ГОУ ЦО №548 «Царицыно»

    Макарова Маргарита Викторовна

    Москва, ИНТОР

    Каращук Алексей Викторович

    Москва, НОУ «Центр ЮССТ»

    Гринько Ольга Альбертовна

    Москва, НОУ «Школа «Бакалавр»

    Шнейдерова Маргарита Александровна

    Мохсоголлох пос.

    Чичкова Ольга Вадимовна

    Мценск, ИНТОР

    Рычка Нина Евгеньевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Артемова Елена Викторовна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Волошина Галина Сергеевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Глумова Ольга Васильевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Гуреева Татьяна Васильевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Дюмина Виктория Николаевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Зюзина Ольга Дмитриевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Илюнина Галина Владимировна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Кондаурова Татьяна Ивановна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Майоров Юрий Михайлович

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Маренкова Ольга Ивановна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Мосичева Ирина Александровна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Прокопова Ольга Сергеевна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Рыкшина Елена Викторовна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Тарасова Ирина Петровна

    Мценск, МОУ – Гимназия

    Шевелева Галина Ивановна

    Мыски, школа №11

    Сизикова Людмила Васильевна

    Набережные Челны, МАОУ «Гимназия №36 «Золотая горка»

    Филатова Елена Николаевна

    Набережные Челны, НЭОУ ЦО «ПЛГТО»

    Осипова Надежда Ивановна

    Набережные Челны, НЭОУ ЦО «ПЛГТО»

    Репина Ольга Константиновна

    Набережные Челны, НЭОУ ЦО «ПЛГТО»

    Сочкина Ирина Михайловна

    Набережные Челны, НЭОУ ЦО «ПЛГТО»

    Шамсутдинова Занфира Минахметовна

    Намцы с., РСаха-Якутия

    Алекова Надежда Владимировна

    Намцы с., РСаха-Якутия

    Павлова Зинаида Михайловна

    Намцы с., РСаха-Якутия

    Ситцева Надежда Константиновна

    Некрасово с., Ярославская обл., МОУ СОШ

    Напалкова Ольга Викторовна

    Некрасово с., Ярославская обл., МОУ СОШ

    Чернышева Татьяна Николаевна

    Нефтеюганск, МОУ «Лицей»

    Прудаева Ольга Ивановна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Белёва Вера Петровна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Киргинцева Надежда Михайловна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Лукьянчикова Татьяна Ивановна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Назарова Антонина Александровна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Сысина Ирина Николаевна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Таупьева Елена Аркадьевна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Филиппова Ирина Дмитриевна

    Нефтеюганск, МОУ Лицей №1

    Шейгетц Лилия Николаевна

    Нефтеюганск, МОУ СОШ №1

    Демидова Галина Викторовна

    Нефтеюганск, МОУ СОШ №1

    Тагирова Римма Николаевна

    Нефтеюганск, МОУ СОШ №10 с УИОП

    Максимова Зоя Павловна

    Нефтеюганск, МОУ СОШ №10 с УИОП

    Смирнова Галина Алексеевна

    Нефтеюганск, МОУ СОШ №16

    Дорофеева Тамара Васильевна

    Нижневартовск, МОУ гимназия №15

    Ковригина Зинаида Николаевна

    Нижневартовск, школа №15

    Соколова Мария Львовна

    Новосибирск

    Андреева Ольга Игоревна

    Новосибирск

    Евдокимова Оксана Викторовна

    Новосибирск

    Шалыгина Нина Михайловна

    Новосибирск, УМКА

    Гольцер Светлана Владимировна

    Новочебоксарск, РЧ, МОУ «СОШ №12»

    Пелевина Елена Павловна

    Озерск, Челябинская обл.

    Акелина Юлия Сергеевна

    Озерск, Челябинская обл.

    Пауль Наталья Александровна

    Осинники

    Рубцова Валентина Федоровна

    Очера, Пермский край, МОУ СОШ №1

    Степанова Марина Владимировна

    Пенза, ГПУ им. В.Г.Белинского

    Злобина Альбина Сергеевна

    Пермь

    Агафонова Тамара Афанасьевна

    Пермь

    Ершов Михаил Георгиевич

    Пермь, МОУ гимназия №33

    Чудинов Юрий Владимирович

    Пермь, МОУ гимназия №6

    Короткова Анжелика Юрьевна

    Пермь, МОУ гимназия №6

    Кухарева Наталья Ивановна

    Пермь, МОУ гимназия №6

    Литвиновская Наталья Юрьевна

    Пермь, МОУ гимназия №6

    Мотырева Марина Евгеньевна

    Пермь, МОУ лицей №10

    Соломина Наталья Николаевна

    Пермь, МОУ СОШ №104 с культорологическим профилем

    Лашова Светлана Николаевна

    Пермь, МОУ СОШ №104 с культорологическим профилем

    Левченко Елена Ивановна

    Пермь, МОУ СОШ №104 с культорологическим профилем

    Рябова Марина Васильевна

    Пермь, МОУ СОШ №34

    Акимова Татьяна Александровна

    Пермь, МОУ СОШ №81

    Мусина Альфия Абатыховна

    Пермь, МОУ СОШ №81

    Пустовалова Наталья Анатольевна

    Пермь, ПГПУ

    Волочков Андрей Александрович

    Пермь, ПГПУ

    Коптева Наталья Васильевна

    Петропавловка с., РБурятия

    Карпова Ольга Николаевна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Булыгина Наталия Владимировна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Горчагова Галина Сергеевна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Елизарова Ирина Константиновна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Котомина Елена Николаевна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Петухова Татьяна Борисовна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Потемкина Людмила Леонидовна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Соколова Ольга Владимировна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Соколова Татьяна Владимировна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Цветкова Марина Вячеславовна

    Пречистое п. Ярославская обл., МОУ Пречистенская СОШ

    Щербакова Валентина Витальевна

    Прокопьевск

    Васильева Светлана Васильевна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Анисимова Ольга Николаевна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Блишунова Ирина Витальевна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Гулевская Лариса Георгиевна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Лендаева Светлана Геннадьевна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Огнева Татьяна Викторовна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Усова Нина Павловна

    Прокопьевск, МОУ «СОШ№28»

    Флигонтова Ирина Алексеевна

    Псков, ПОИПКРО

    Старункина Елена Львовна

    Пушкино, МО, МОУ «Гимназия №10»

    Соколов Владимир Леонидович

    Пыть-Ях, комитет по образованию

    Шведчикова Галина Федоровна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Семенова Светлана Викторовна

    Ростов-на-Дону, МОУ СОШ №57

    Сысоева Марина Владимировна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ гимназия №8

    Зазулина Валентина Алексеевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ гимназия №8

    Масалова Татьяна Николаевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ гимназия №8

    Рыжева Антонина Шадыновна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Баранова Марина Юрьевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Гусарина Оксана Вадимовна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ Лицей №2

    Давыдова Надежда Сергеевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ Лицей №2

    Дубова Галина Николаевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ Лицей №2

    Живанская Наталья Львовна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ Лицей №2

    Косилова Наталия Александровна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Курочкина Татьяна Анатольевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Лапина Елена Юрьевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Лапина Маргарита Олеговна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Менухова Елена Николаевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Морозова Людмила Александровна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Орлова Татьяна Геннадьевна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Сахарова Елена Валентиновна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ лицей №2

    Фролова Светлана Борисовна

    Рыбинск, Ярославская обл., МОУ Лицей №2

    Шишко Наталья Станиславовна

    Слюдянка, Иркут.обл., МОУ «СОШ №4»

    Кузьменкова Ирина Владимировна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Антонова Татьяна Викторовна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Гетманцева Зинаида

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Ковалева Людмила Александровна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Козлова Галина Анатольевна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Новикова Татьяна Петровна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Паршина Елена Сергеевна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Попова Ольга Валерьевна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Романова Марина Олеговна

    Смоленск, МОУ СОШ №32

    Самарина Юлия Валерьевна

    Советский пос.

    Шарыгина Эльза Альбертовна

    Сосьво

    Мусихина Оксана Михайловна

    Сургут, МОУ гимназия №3

    Краснова Таисия Павловна

    Сургут, МОУ гимназия №3

    Мисюля Галина Владимировна

    Сургут, МОУ гимназия №3

    Османова Инна Федоровна

    Сургут, МОУ Прогимназия

    Айтмухаметова Надежда Геннадьевна

    Сургут, МОУ Прогимназия

    Качан Галина Петровна

    Сургут, МОУ Прогимназия

    Никитюк Валентина Константиновна

    Сургут, МОУ Прогимназия

    Райшуотис Ирина Викторовна

    Сургут, МОУ Прогимназия

    Сивкова Галина Михайловна

    Сургут, МОУ Прогимназия

    Хисанова Гульнара Нуриевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Абляева Елена Анатольевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Азарина Надежда Ивановна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Бусыгина Вера Сергеевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Веретельник Елена Александровна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Волкивская Татьяна Васильевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Гладкова Татьяна Васильевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Григоревская Татьяна Ивановна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Зворыгина Светлана Владиславовна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Зиятдинова Татьяна Леонидовна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Квашина Елена Викторовна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Князева Елена Станиславовна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Кобыляцкая Лариса Николаевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Константинова Наталья Витальевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Корнилова Татьяна Павловна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Маркова Елена Владимировна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Медведева Евгения Степановна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Михайлова Надежда Ивановна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Набиуллиная Фания Рифовна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Свиногонова Татьяна Александровна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Сидорова Лариса Александровна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Тамазлыткарь Марина Николаевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Товкало Ольга Васильевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Усольцева Надежда Николаевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Фазлетдинова Альмира Хайбулловна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Фалахутдинова Лилия Талгатовна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Хузина Альбина Васильевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Шаповалова Наталья Сироповна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Щегольская Татьяна Васильевна

    Сургут, МОУ СОШ №25

    Яценко Елена Владимировна

    Томск, директор типогр. «Красное знамя»

    Колчин Анатолий Евгеньевич

    Томск, ДОО АТО

    Глок Леонид Эдуардович

    Томск, ДОО АТО

    Шушпанова Ольга Васильевна

    Томск, МОУ СОШ «Эврика-развитие»

    Бубякина Татьяна Викторовна

    Томск, МОУ СОШ «Эврика-развитие»

    Козлова Татьяна Борисовна

    Томск, МОУ СОШ «Эврика-развитие»

    Мухамедова Патима Усмановна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Александров Олег Иванович

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Александрова Оксана Юрьевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Алещенко Светлана Валерьевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Ахменеева Нина Поликарповна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Бахметова Ольга Александровна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Белоид Людмила Павловна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Васильева Ирина Анатольевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Глушко Ирина Викторовна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Доставалова Надежда Владимировна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Ермоченко Людмила Сергеевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Журавлева Наталья Алексеевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Журба Марина Геннадьевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Залюбовская Ирина Сергеевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Калиниченко Наталья Ивановна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Килина Надежда Александровна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Коробов Дмитрий Олегович

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Костюнина Елизавета Павловна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Лыскова Роза Викторовна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Малосаева Людмила Леонидовна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Мокина Анна Петровна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Огнева Анна Борисовна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Пластун Евдокия Николаевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Повалкович Галина Николаевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Поздеева Светлана Ивановна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Полтавец Елена Николаевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Прохоренко Ольга Васильевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Путинцева Елена Борисовна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Райская Лариса Матвеевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Сафенрейтер Ольга Сергеевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Сотникова Ирина Викторовна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Старостенко Тамара Федоровна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Фатеева Марина Александровна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Филатов Сергей Викторович

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Черныш Светлана Николаевна

    Томск, НОУ СибИРО «Пеленг»

    Шепета Галина Ивановна

    Томск, типогр. «Красное знамя»

    Напостюк Ольга Ивановна

    Томск, типогр. «Красное знамя»

    Ширинкина Раиса Васильевна

    Тыреть п., Иркут.обл., МОУ «Солерудниковская гимназия»

    Богатырева Татьяна Андреевна

    Тюмень

    Ермакова Ольга Николаевна

    Тюмень

    Падерина Светлана Степановна

    Украина

    Камин Александр Леонидович

    Улан-Удэ

    Савицкая Наталья Юрьевна

    Улан-Удэ

    Степанова Людмила Ульфовна

    Улан-Удэ,  Академия культуры

    Авдохина Тамара Владимировна

    Улан-Удэ,  МОУ «Начальная школа - детский сад №92 «Медвежонок»

    Власова Татьяна Иннокентьевна  

    Улан-Удэ,  МОУ «Начальная школа - детский сад №92 «Медвежонок»

    Дугарон Галина Сергеевна

    Улан-Удэ,  МОУ «Начальная школа - детский сад №92 «Медвежонок»

    Емельянова Анна Ивановна

    Улан-Удэ,  МОУ «Начальная школа - детский сад №92 «Медвежонок»

    Митрофанова Татьяна Геннадьевна

    Улан-Удэ,  МОУ «Начальная школа - детский сад №92 «Медвежонок»

    Утенкова Наталья Александровна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Бычкова Любовь Дорофеевна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Дарханова Людмила Александровна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Здарова Елена Викторовна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Лещева Светлана Павловна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Матханова Оксана Владимировна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Нелюбина Ирина Анатольевна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Покацкая Валентина Варфоломеевна

    Улан-Удэ, МОУ «СОШ №32»

    Уварова Надежда Борисовна

    Улан-Удэ, МОУ СОШ №9

    Аюев Феликс Георгиевич

    Улан-Удэ, МОУ СОШ №9

    Вершинина Мария Леонидовна

    Улан-Удэ, МОУ СОШ №9

    Кинзерская Наталья Ивановна

    Улан-Удэ, МОУ СОШ №9

    Тогоноева Ольга Георгиевна

    Усолье Сибирское

    Убониева Лилия Валерьевна

    Усолье-Сибирское, Иркут.обл., МОУ «СОШ №9»

    Федорова Вера Петровна

    Усолье-Сибирское, Иркут.обл., МОУ «СОШ №9»

    Федорова Любовь Витальевна

    Усолье-Сибирское, Иркут.обл., МОУ «СОШ №9»

    Шубина Елена Владимировна

    Усолье-Сибирское, Иркут.обл.,МОУ«СОШ №13»

    Тарчевская Галина Григорьевна

    Усолье-Сибирское, Иркут.обл.,МОУ«СОШ №13»

    Чернявская Любовь Георгиевна

    Усть-Кут

    Перетяка Раиса Михайловна

    Цивильск, РЧ, МОУ «СОШ №1»

    Петрова Нина Александровна

    Чебоксары, РЧ, ГОУ «Чувашский респ. ин-т образов.»

    Панскова Галина Васильевна

    Чебоксары, РЧ, МОУ «СОШ №20»

    Александрова Галина Николаевна

    Чебоксары, РЧ, МОУ «СОШ №20»

    Токарева Галина Алексеевна

    Чебоксары, УВЦ МЖК «СОШ №61»

    Боровникова Валентина Борисовна

    Чебоксары, УВЦ МЖК «СОШ №61»

    Ильина Ольга Александровна

    Чебоксары, УВЦ МЖК «СОШ №61»

    Мартынова Елена Порфирьевна

    Чебоксары, УВЦ МЖК «СОШ №61»

    Пугачева Татьяна Леонидовна

    Чебоксары, УВЦ МЖК «СОШ №61»

    Синева Елена Васильевна

    Чебоксары, УВЦ МЖК «СОШ №61»

    Федотова Надежда Павловна

    Чита

    Шароглазова Ольга Алексеевна

    Шарья, Костромская обл., МОУ СОШ №21

    Ватагина Валентина Владимировна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1

    Ковтун Наталья Валерьевна

    Южно-Сахалинск, МОУ гимназия №1

    Сидоренко Максим Анатольевич

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Абросимова Елена Владимировна

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Карпова Наталья Дмитриевна

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Ляхова Марина Александровна

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Максимова Галина Полиектовна

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Матвеев Алексей Владимирович

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Мешалкина Ирина Михайловна

    Ярославль, МОУ СОШ №12

    Толстякова Елена Борисовна

    Ярославль, МОУ СОШ №14

    Александрычева Нина Валентиновна

    Ярославль, МОУ СОШ №14

    Бородулина Ольга Константиновна

    Ярославль, МОУ СОШ №14

    Мальцева Лилия Викторовна

    Ярославль, МОУ СОШ №2

    Перунина Ольга Георгиевна

    Ярославль, МОУ СОШ №21

    Янцевич Мария Гавриловна

    Ярославль, МОУ СОШ №74

    Кузьмичева Татьяна Валерьевна

    Ярославль, МОУ СОШ №74

    Кулешова Ольга Николаевна

    Ярославль, МОУ СОШ №81

    Иванова Людмила Алексеевна

    Ярославль, МОУ СОШ №81

    Лежникова Ирина Витальевна

    Ярославль, МОУ СОШ №81

    Смагина Наталья Ивановна

    Ярославль, МОУ СОШ №81

    Струнникова Надежда Владимировна

    Ярославль, МОУ СОШ №81

    Фролова Любовь Сергеевна

    Президент МАРО                                                                        Б.Д.Эльконин

    Председатель Правления МАРО                                                        А.Б.Воронцов


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Организация опытно-экспериментальной работы по внедрению системы мониторинга качества обучения в практику работы учителя-предметника

    Мониторинг в образовании не заменяет и не ломает традиционную систему внутришкольного управления и контроля, а способствует обеспечению ее стабильности, долгосрочности и надежности. Он проводится там,...

    Международный конкурс "Недаром помнит вся Россия" "Отступление Наполеона (октябрь-декабрь 1812 года)"

    В моей презентации рассказывается о отступлении Наполеона. Как этот человек испугался нашего натиска, нашей Великой русской армии. Как наши солдаты уничтожили этого беспощадного противника. Я надеюсь ...

    Контрольная работа 9 класса 2008 года.Углубление. Декабрь.

    Подготовка к сложной контрольной в 9-ом углубленном классе(алгебра и геометрия).Контрольная длится 2 часа....

    Выступление на I Всероссийской научно-практической конференции «Образование в современном мире: вопросы теории и практики», которая состоялась 8-13 декабря 2014 года.

    В СТАТЬЕ ОСВЕЩАЕТСЯ ВОПРОС РАЗРАБОТКИ ПРОГРАММ ФАКУЛЬТАТИВНЫХ И ЭЛЕКТИВНЫХ КУРСОВ КАК СПОСОБА РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ ПРОФЕССИОНАЛЬНО – ТРУДОВОЙ ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РАСШИРЕНИЯ ТРУДОВЫХ НАВЫКОВ СЕЛЬСКОХОЗЯЙ...

    Творческое наследие А.С. Посникова и современность в рамках программы «Возвращенные имена»: X Посниковские чтения: материалы международной научно-практической конференции (3 декабря 2016 года).

    В сборнике представлены материалы X юбилейной международной научно-практической конференции «Творческое наследие А.С. Посникова и современность в рамках программы "Возвращённые имена"...

    Выступление творческой группы "Наран", МАОУ "СОШ №2 с УИОП г. Улан-Удэ" на 5-ом международном фестивале "На Великом Чайном пути". Диплом II степени. Руководитель: Клюева И.Д. Декабрь 2017 года

    Творческая группа "Наран" подготовила защиту проекта "Буддизм в Бурятии. Иволгинский дацан". Сама тема проекта обязывала нас тщательно проследить историческое развитие буддизма в н...