Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год
опыты и эксперименты (7 класс) на тему

Грошенкова Яна Сергеевна

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 7b_analiz_vospitatelnoy_raboty_za_2016.docx32.19 КБ

Предварительный просмотр:

7Б Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год

В 7 «Б» классе на начало учебного года 2016-2017 было 16 обучающихся, на конец 14 обучающихся, выбыли Акбарова Марал, Скосарев Антон. В начале учебного года, я как классный руководитель, поставила перед собой цель: создать условия формирования личности каждого учащегося и развивать коммуникативные навыки, укрепляющие социальные связи.

      На начале года к нам прибыл Скосарев Антон, его асоциальное поведение, отрицательно казалось на организацию учебной деятельности всего класса. Чтобы улучшить случившуюся ситуацию, проводились беседы.  К работе с учащимися были привлечены социальный педагог и психолог. Для того, чтобы у этого учащегося формировалась дисциплина он был вовлечен в активную жизнь класса.

       За прошедший год было проведено много тематических классных часов по плану классного руководителя. Они были направлены на развитие личности обучающихся. Классные часы: ««Хорошие манеры», «Добрые молодцы и мудрые девицы», «Привычки и воля» и т.д.

 Кроме того, классным руководителем проводились беседы по правилам движения и безопасности жизнедеятельности детей. Особе внимание уделялось развитию учебно – познавательной деятельности. Велась систематическая работа с учителями предметниками по ликвидации за должности. Произошла смена мотивов обучения, появилось желание участвовать не только в урочной, но и внеурочной деятельности. В конкурсе неделя «пятерок» победила Ермакова Дарья.

Формированию духовно – нравственных качеств, учащихся способствовали мероприятия:Операция «Забота», «Открытка ветерану».Урок Мужества «Память Сердца». Классный час, посвященный Дню освобождению города и района от немецко-фашистских захватчиков, «Подвигу народа жить в веках», «Мудрые заповеди предков»..

Учащиеся класса приняли активное участие в общешкольных мероприятиях: «День Здоровья», в ярмарке «Удивительное рядом», «ГТО» и т.д. В течение года проводились работы по формированию здорового образа жизни.

       Также было проведено пять родительских собрания:  «Домашнее задание: помощь или контроль» ,«Про семью, про дружную – всем такую нужную, поддержка детской одаренности», « Карманные деньги :за или против », «Безопасность детей в интернете»,«Достижения года».

 По мнению класса самое значимое мероприятие этого учебного года «Вахта памяти», «Бессмертных полк».

        Произошло изменения круга наиболее значимых людей учащихся класса. Родители продолжают занимать значимое место в жизни учащихся, однако общение с одноклассниками и ровесниками становится все более значимым. К концу года в классе наладились дружеские отношения всех учеников. Отношения мальчиков и девочек являются ровными и доверительными.

Выводы:

  1. Воспитательная работа в 7 «Б» классе была многообразной и разносторонней.
  2. Считаю необходимым продолжать реализацию целей и задач, поставленных перед коллективом учащихся в прошлом учебном году.
  3. Продолжить работу по сплочению классного коллектива.

Выводы по итогам года: уровень воспитанности детей в классе повысился по диагностике Шиловой(высокий 2.8)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ воспитательной работы за 2016 - 2017 учебный год

Материал содержит отчёт классного руководителя  за прошедший период   2016-2017 учебный год в 7 классе....

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год

Анализ воспитателной работы за 2016-2017 учебный год: проекты, конкурсы, фестивали, праздники, линейки, сборы, интеллектуальные игры и квесты.  волонтёрское движение: акции, трудовые десанты, уро...

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 год

Анализ включает в себя общую характеристику проделанной работы классного руководителя...

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год

В анализе работы указаны цели воспитательной системы по различным направлениям образовательной программы,какая работа проведена и результаты данной работы....

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 учебный год

В содержании воспитания на первый план выступают задачи формирования убеждений, норм, социально-значимых отношений, ценностных установок, мотивов, способов и правил общественно-одобряемого поведения. ...

Анализ воспитательной работы за 2016-2017 гг.

Анализ воспитательной работы за 2016-2017гг....