Приказ уО № 662 «09» ноября 2020 г. О проведении школьного и муниципального этапов олимпиады по иностранным языкам (английскому и немецкому) среди учащихся 3-х и 4-х классов
материал

Филиппова Светлана Витальевна

Копия приказа

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 662.doc143.5 КБ

Предварительный просмотр:

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ШУРЫШКАРСКИЙ РАЙОН

ПРИКАЗ

«09» ноября 2020 г.

с. Мужи

О проведении школьного и муниципального этапов олимпиады по иностранным языкам (английскому и немецкому) среди учащихся 3-х и 4-х классов

В соответствии с приказом управления образования Администрации муниципального образования Шурышкарский район от 28 сентября 2020 г. № 494 «Об организации методической сети в системе образования Шурышкарского района в 2020-2021 учебном году», планом работы районного методического объединения учителей начальных классов с целью создания условий для самореализации талантливых школьников и повышения их интереса к соответствующим учебным дисциплинам, приказываю:

  1. Провести школьный этап олимпиады по иностранным языкам (английскому и немецкому) среди учащихся начальных классов (З, 4 класс) дистанционно на платформе https://www.liveworksheets.

Срок: 19 ноября - 20 января 2020 г.

  1. Провести муниципальный этап олимпиады по иностранным языкам (английскому и немецкому) среди учащихся начальных классов (3, 4 класс) дистанционно на платформе https://www.liveworksheets.

Срок: З декабря - 4 декабря 2020 г. З. Назначить ответственного        за организацию школьного и муниципального этапов олимпиады руководителя районного методического объединения иностранных языков Яхину А.Ф. (МБОУ «Мужевская СОПЛ»); ответственного за размещение и проведение Олимпиады на цифровой платформе Сынгизову З.М. (МБОУ «Мужевская СОПЛ»).

  1. Утвердить Положение о проведении олимпиады по иностранным языкам (английскому и немецкому) для учащихся 3-х и 4-х классов образовательных организаций Шурышкарского района (Приложение 1).
  2. Руководителям образовательных организаций:

5.1. Ознакомить педагогов районного методического объединения иностранных языков с данным приказом;

Срок: до 11 ноября 2020 г. 5.2. Создать условия для эффективного проведения олимпиады.

  1. Контроль исполнения данного приказа возложить на начальника АМЦКО

УО Дропка А.В.

Начальник управления образованияЕ.А.Усольцева

Отправлено: 8 школ

Исполнитель:

М.В. помозова, 21095

Приложение № 1 к приказу № от ноября 2020 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОЛИМПИАДЫ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ

(английскому и немецкому)

ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 3-х и 4-х КЛАССОВ ОО ШУРЫШКАРСКОГО РАЙОНА

  1. Общие положения олимпиады
  1. Настоящее Положение об олимпиаде по иностранным языкам для учащихся 3-х и 4-х классов образовательных организаций Шурышкарского района (далее Положение) определяет порядок проведения Олимпиады (далее — Олимпиада), его организационное и методическое обеспечение, порядок участия в Олимпиаде учащихся и порядок определения победителей и призеров.
  2. Основная цель Олимпиады проверка уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции учащихся 3-х и 4-х классов Основные задачи Олимпиады:
  • поиск и поддержка талантливых и мотивированных учащихся;
  • демонстрация лучших примеров в технологиях подготовки к иноязычным конкурсам;
  • соотнесение уровня сформированности коммуникативной компетентности с требованиями ФГОС;
  • повышение мотивации к изучению иностранных языков и вовлечение учащихся 3-х и 4-х классов к участию в Олимпиаде.

1.3 Организатор Олимпиады: РМО иностранных языков: ответственный организатор и координатор — руководитель РМО Яхина А.Ф., ответственный за размещение и проведение Олимпиады на цифровой платформе Сынгизова З.М., разработчики заданий Олимпиады учителя иностранных языков 00 Шурышкарского района:

  1. Яхина А.Ф., учитель английского языка МБОУ «Мужевская СОШ им. НВ. Архангельского»
  2. Сынгизова З.М., учитель английского языка МБОУ «Мужевская СОШ им. НВ. Архангельского»

З) Тасьманова А.Ю., учитель английского языка МБОУ «Мужевская СОШ им. НВ. Архангельского»

  1. Вшивцева ВВ., учитель английского языка МБОУ «Мужевская СОШ им. НВ. Архангельского»
  2. Феллер О.А., учитель немецкого языка МБОУ «Горковская СОШ>>
  3. Мамуткина З.Н., учитель немецкого языка МБОУ «Восяховская СОШ>>
  4. Филиппова СВ., учитель немецкого языка МБОУ «Мужевская СОШ им. НВ. Архангельского»
  1. Координацию организационного и методического обеспечения проведения Олимпиады осуществляют Организатор.
  2. Организатор Олимпиады:
  • устанавливает регламент и сроки проведения Олимпиады;
  • разрабатывает и утверждает материалы Олимпиадных заданий для всех этапов Олимпиады;
  • разрабатывают критерии и методики оценки выполненных заданий всех этапов Олимпиады;

-разрабатывает организационные требования проведения Олимпиады;

-обеспечивает организацию и проведение Олимпиады;

-утверждает список победителей и призеров Олимпиады;

-осуществляет иные функции в соответствии с положением Олимпиады.

2. Порядок организации и проведения Олимпиады

  1. В Олимпиаде на добровольной и бесплатной основе принимают участие школьники, обучающиеся в 3-х и 4-х классах образовательных организаций Шурышкарского района.
  2. Олимпиада проводится в 2 этапа: школьный и муниципальный. Победители и призеры школьного этапа становятся участниками муниципального.
  3. Олимпиада        проводится        дистанционно        на        платформе https://www.liveworksheets

В день проведения олимпиады кураторы (учитель иностранного языка или руководитель ШМО) в каждой школе получают от Организаторов дополнительные инструкции по организационным вопросам и ссылку на рабочий лист на указанной выше платформе и передают ее участникам Олимпиады. Ссылка одноразовая и действительна ограниченное количество времени. Время на выполнение заданий так же ограничено. Не допускается использование справочных материалов или помощь учителей или иных лиц участникам Олимпиады! По окончании выполнения заданий работа учащихся поступает в личный кабинет Организаторов. Система сама проверяет задания и выставляет баллы.

  1. Администрации 00 при возможности обеспечивают участников Олимпиады компьютерами или ноутбуками с выходом в сеть Интернет (наушники, наличие микрофона обязательно для проведения устной части Олимпиады).
  2. Победителями и призерами признаются те участники, которые набрали максимальное количество баллов, выполнив верно не менее 500/0 заданий. Рейтинг учащихся отсылается в 00 вместе с приказом об итогах проведения конкретного этапа Олимпиады. З. Этапы Олимпиады:

Школьный этап — 19 и 20 ноября 2020г.

Муниципальный этап — З и 4 декабря 2020г.

  1. Заявки на участие в Олимпиаде необходимо направить на электронный адрес 861una68@mail.ru не позднее 17 ноября 2020 года. В заявке указать ФИО, класс учащихся и ФИО учителя иностранного языка.
  2. Вопросы, касающиеся организации Олимпиады, необходимо отправлять в Оргкомитет Олимпиады на электронную почту руководителя РМО Яхиной А.Ф.

861una68@mail.ru


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методические рекомендации по разработке требований к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе

Методические рекомендации по разработке требований к проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по литературе...

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по проведению школьного и муниципального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию в 2014/2015 учебном году

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИпо проведению школьного и муниципального этаповвсероссийской олимпиады школьников по обществознаниюв 2014/2015 учебном году...

Методические рекомендации РМО учителей биологии по проведению школьного и муниципального этапов олимпиады.

Характеристика содержания школьного и муниципального этапов олимпиады по биологии. Основные требования к заданиям для проведения школьного этапа Олимпиады.Подходы к разработке заданий регион...

Приказ ДОиМП № 1590 от 25.09.2012 Об утверждении Положения о школьном и муниципальном этапе олимпиады 2012-2013

Приказ ДО и МП об утверждении Положения о школьном и муниципальном этапе олимпиады 2012-13...

Приказ от 20 января 2020 года №8-о Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных сочинений "Без срока давности".

Приказ от 20 января 2020 года №8-о Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса школьных сочинений "Без срока давности"....

Приказ от 23 ноября 2021 года №33-о Об итогах муниципального этапа Всероссийского конкурса сочинений 2020.

В соответствии с приказом  МБУДО Велижского ДДТ от  14 октября 2021 года  № 27 -о «О проведении  мероприятий» и планом работы РДОО были проведёны районные конкурсы....

Диплом муниципального этапа олимпиады по иностранным языкам обучающихся 3-х и 4-х классов образовательных организаций Шурышкарского района (английский язык)

Диплом муниципального этапа олимпиады по иностранным языкам обучающихся 3-х и 4-х классов образовательных организаций Шурышкарского района (английский язык)...