Дистанционное обучение с использованием интерактивных тетрадей Skysmart
статья

Данькова Татьяна Владимировна

Тема моего выступления на областном вебинаре на тему "Цифра" на службе у сельского учителя в современных условиях, который транслировался 17 декабря 2020 года Новосибирской открытой образовательной сетью (НООС) https://edu54.ru/videocast/view/247096

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

МКОУ «Майская СОШ Дистанционное обучение с использованием интерактивных рабочих тетрадей Skysmart Данькова Татьяна Владимировна у читель химии и биологии

Слайд 2

МКОУ «Майская СОШ» Дистанционное обучение с использованием интерактивных рабочих тетрадей Skysmart

Слайд 14

edu.skysmart.ru



Предварительный просмотр:

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение

«Майская средняя общеобразовательная школа»

Новосибирская обл, Черепановский р-н, п.Майский

Дистанционное обучение с использованием

интерактивных рабочих тетрадей Skysmart

              Сложившаяся ситуация в образовании заставила нас, учителей, искать новые возможности для эффективного обучения детей. (Слайд 2) Для себя я нашла удобный и простой способ взаимодействия со всем классом на платформе Skysmart, в форме интерактивной тетради.

              Данная тетрадь была разработана совместно с издательством «Просвещение» и значительно облегчила мою работу и позволяет экономить время на проверку домашних заданий.

             Задания в тетради совместимы с учебниками из Федерального перечня и максимально отражают содержание учебных программ.

(Слайд 3) В интерактивной тетради представлены 15 основных предметов для 5-11 классов. Начальная школа представлена 4-я основными предметами: это математика, русский язык, окружающий мир и английский язык.

(Слайд 4) В онлайн-школе Skysmart есть тренажеры по математике и русскому языку для подготовки к ГИА.

(Слайд 5) А в интерактивной тетради по некоторым предметам есть задания для подготовки к ВПР.

                 Работать в тетради можно с любого устройства: с компьютера, с планшета или с телефона. Ничего дополнительно скачивать и устанавливать на свое устройство не нужно. Единственное условие – это наличие Интернета, и не обязательно высокоскоростного, тетрадь замечательно работает и при обычной скорости.

               Что нужно сделать педагогу для того чтобы приступить к работе в данной тетради?

(Слайд 6) Для начала нужно зарегистрироваться в системе. Для этого ничего, кроме адреса электронной почты и пароля вводить не нужно.

(Слайд 7) Далее переходим на сайт, выбираем свой предмет, класс

(Слайд 8) и ту рабочую тетрадь, по которой будем работать. Интерактивная тетрадь предлагает нам на выбор рабочие тетради издательства «Просвещение» или авторские материалы онлайн-школы Skysmart.

(Слайд 9) В выбранной теме отмечаем задания из готовых коллекций. Каждое задание предварительно можно просмотреть. А выполнение работы учениками можно ограничить по срокам сдачи и времени, отведенного на выполнение задания. Далее нажимаем кнопку «Создать задание»

(Слайд 10) У нас на мониторе появляется ссылка, которую мы копируем и любым удобным способом отправляем учащимся. Я выбрала способ организации через ответственного ребенка в классе. Я отправляю ссылку ему, а он рассылает ее одноклассникам.

(Слайд 11) Ученик, переходя по ссылке, попадает на страницу с заданиями. Вводит фамилию, имя, класс, адрес электронной почты, пароль и приступает к работе. (Слайд 12) После завершения работы, она моментально отправляется на проверку учителю. Тестовые задания системой проверяются автоматически, а задания с открытым ответом – учителем. После чего система выставляет средний балл и оценку. Это очень удобно, так как не нужно составлять список класса, он формируется автоматически, пример вы видите на слайде.

(Слайд 13) Учитель имеет возможность не только увидеть конечный результат работы ученика, но и просмотреть сам ход решения заданий, все неправильные ответы.

Для себя я выделила несколько преимуществ работы в интерактивной тетради:

  1. Простота в работе. Ориентироваться на сайте достаточно просто, а для создания задания педагогу потребуется несколько минут.
  2. Экономия времени на проверку работ.

Но есть и некоторые недочеты:

  1. Пока еще не все учебники представлены в тетради.
  2. Тетрадь доступна для учащихся с 8.00 до 16.00. Но для себя я нашла выход из данной ситуации: работаем в классе на этапе закрепления нового материала.

Авторы данной платформы постоянно находятся на связи с пользователями и по возможности стараются учесть и исправить все недочеты.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование интерактивных тетрадей на уроках английского языка

Согласно ФГОС одной из целей обучения является воспитание у школьников положительного отношения и интереса к процессу обучения.         Поэтому, педагогическое ...

Использование интерактивных тетрадей на уроках английского языка

Использование интерактивных тетрадей на уроках английского языкаВ наше время, в век высоких технологий и быстрой смены информации очень непросто оставаться современным, передовым учителем. Для того, ч...

Прошу протестировать интерактивную тетрадь Skysmart для учителей

Меня зовут Александр, я представляю онлайн-школу Skysmart. Совместно с АО «Издательство “Просвещение”» мы создали интерактивную рабочую тетрадь. С ней можно за пару кликов...

Использование интерактивных тетрадей в период дистанционного обучения.

Интерактивная тетрадть "SkySmart" - активный помощник при подготовке к ОГЭ (9 класс) в период дистанционного обучения....

презентация "Использование интерактивной тетради sky smart на уроках при очной и дистанционной формах обучения"

Предлагаю вашему вниманию презентацию, подготовленную для выступления на заседании Педагогического Совета. Доступно объясняю как работать с интерактивной тетрадью, по ссылке пробуем создать собственно...

Мастер-класс «Применение интерактивной тетради Skysmart в урочной деятельности»

Использование Интернет-ресурсов в урочной деятельности как способ развития ИКТ-компетентности учащихся и оценки коммуникативных УУД...

О плюсах использования электронной тетради Skysmart

Из опыта работы по использованию тренажера в электронной тетради Skysmart при подгото.вке к ОГЭ по русскому языку....