Презентация к песне "Про дружбу" музыка Василия Богатырёва из мультфильма "Маша и медведь".
презентация к уроку по музыке на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация содержит описание героев мультфильма, текст песни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pro_druzhbu_3_kl.pptx2.74 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Про дружбу» музыка Василия Богатырёва

Слайд 2

«Маша и медведь». Это российский мультипликационный фильм, который ориентирован на общую аудиторию. Единый (если не учитывать Деда Мороза) герой-человек в мультфильма – это Маша. Её озвучивает Алина Кукушкина.

Слайд 3

Маша обожает леденцы на палочке и сладости, трогать и переставлять, играть с кубками и наградами Медведя, прыгать в ведре, играть мячиком, задавать различные вопросы. Умеет выделывать «лунную походку».

Слайд 4

Нередко косит глаза и путает лево и право. В разговоре нередко говорит несколько раз слово «уже» — «Может уже позавтракаем уже?», «Может уже погуляем уже?». Применяет любопытное слово-«лежим» (это совокупность слов «лежать» и«режим»).

Слайд 5

Ещё владеет рукопашным боем (в серии «Дальний родственник»). Также, не очень хорошо умеет готовить пельмени и кашу («Приятного аппетита» и « Каша+Маша »), однако отлично готовит варенье («День Варенья»).

Слайд 6

Медведь — часто именуемый Миша — бывший цирковой медведь, добрый, обладает многими медалями и прочими наградами. Сейчас находится на пенсии, обитает в лесу, обожает уют, покой, мед, рыбалку и футбол, предельно аккуратно относится к собственному хозяйству.

Слайд 7

Всё время оказывается в неприятных ситуациях из-за егозы Маши. Хотя ему скучно без неё, и посему дружит с ней. Медведь не умеет говорить на языке людей, ходя понимает его. С Машей говорит разнообразными знаками и жестами. Сверх терпелив. Эмоционален.

Слайд 9

Зазвенел ручей, и слышно, Как трещит на речке лёд. И капель с промокшей крыши Нам за шиворот течёт! Речка разлилась напрасно, Ей друзей не разлучить! Ну а вместе нам не страшно Даже ноги промочить! Припев: Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой , Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.

Слайд 10

Не беда, когда грохочет Над весенней рощей гром. Если дождик нас промочит, Нам и это нипочём. Радуга блестит над лесом, Светит солнце для друзей, И весёлой нашей песне Подпевает соловей! Припев: Солнечные зайчики прыгают по лужам, Ручеёк сверкает лентой голубой , Капли разлетаются брызгами веснушек, Только дружбу крепкую не разлить водой.

Слайд 14

http://fanparty.ru/fanclubs/masha-i-medved/pictures/type/animation/ http://masha-i-medved.net/masha-i-medved-novye-kartinki.html https://www.google.ru/search?q=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0+%D0%B8+%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C+%D0%BF%D1%80%D0%BE+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B1%D1%83&newwindow=1&espv=2&tbm=isch&imgil=gmdbuWZNdQTLlM%253A%253Bhttps%253A%252F%252Fencrypted-tbn3.gstatic.com%252Fimages%253Fq%253Dtbn%253AANd9GcQAOmUH8CeHDfktHyJqyBEyY3vAPCgtI8EwQJBcwBmCBGx9K8Gf%253B465%253B260%253Bz5yBRhXgz-iV0M%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fvwot.ru%25252Fmodes%25252Fsounds%25252F834-ozvuchka-masha-i-medved-dlya-world-of-tanks-082.html&source=iu&usg=__hIVW5rhQDXR0GAfPTg7MmgxH96s%3D&sa=X&ei=9K3AU96DNeLNygPel4GYCQ&ved=0CB0Q9QEwAA&biw=1034&bih=576#imgdii=_


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку литературы в 10 классе по теме "Сатирическое изображение "хозяев жизни" в сказках М.Е. Салтыкова - Щедрина "Медведь на воеводстве" и "Орел - меценат"

Презентация с применением интерактивной доски к уроку литературы в 10 классе  по теме "Сатирическое изображение "хозяев жизни в сказках М.Е. Салтыкова - Щедрина "Медведь на воеводстве" и "Орел - ...

Публичное представление собственного инновационного педагогического опыта учителя русского языка и литературы МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов №30» г.о. Саранск Республики Мордовия Богатырёвой Анны В

Основная цель современного  образования – воспитать самостоятельно мыслящую личность, способную адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, сформировать у учащихся умение и желание самосовершен...

Презентация А.Т. Твардовский "Василий Теркин"

В презентации дается подробное обсуждение глав произведения...

Презентация "Жизнь и творчество Василия Шукшина"

Презентация содержит биографический материал и фотодокументы по теме "Жизнь и творчество Василия Шукшина"...

Презентация к уроку "Искусство". "Василий Макарович Шукшин"

Презентация о биографии и творческой деятельности В.М. Шукшина позволит учителю провести предварительную беседу с учениками до обсуждения литературной, режиссерской и актерской деятельности Шукшина. Л...

Презентация к уроку литературы "Василий Андреевич Жуковский", 9 кл

Презентация к уроку литературы "Василий Андреевич Жуковский", 9 кл...

Презентация " А.Т.Твардовский. Василий Теркин."

Презентация к уроку литературного чтения " Василий теркин. А.Т. Твардовский"...