Презентация к песне "Раз, два, три..." музыка Андрея Варламова.
презентация к уроку по музыке (5 класс) на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация содержит стихотворение "Учебники" А.Старикова, стихотворение "Совет" О.Бундур, стихотворение "Месть двоечника" И.Плохих, текст песни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл raz_dva_tri.pptx2.35 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Раз, два, три…» Музыка Андрея Варламова. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Коррекционная общеобразовательная школа 10» Ступинского муниципального района. Учитель музыки высшей категории Марченко Марина Анатольевна.

Слайд 2

Учебники Похожи учебники на кирпичи Размерами, формой и весом. Тому, кто решил аттестат получить, Желательно быть Геркулесом. Я множество раз подтянуться могу, Зарядкой с утра занимался. Но школьная сумка сгибает в дугу, Как будто в поход я собрался. Я сумку не брошу, имейте в виду! Об этом не может быть речи. Я стану ученым и способ найду, Как сделать учебники легче . (А. Стариков)

Слайд 3

Совет Если сразу же начать лишь пятёрки получать – Дома к ним привыкнут скоро и не будут замечать. Потому – мозги включи: пару двоек получи, Мама будет возмущаться, но не спорь, а помолчи. А потом уже опять получить ты можешь пять, Мама станет непременно целовать и обнимать. На неё тайком взгляни и стони сиди, стони, Намекай: пятёрки эти – ох , нелёгкие они! (О. Бундур )

Слайд 4

Месть двоечника Буду много лет учиться, Не зевать и не лениться, Не скрывать в тиши ночей Над тетрадками очей, Чтоб, закончив курс учебный, Получить диплом врачебный, Сделать строгое лицо И отправить письмецо: «Гражданин директор школы, Приходите на уколы!» (И. Плохих)

Слайд 6

Нас с детства учили на пальцах считать, Нас с детства учили задачки решать, И мы на родителей часто сердились, Но годы прошли, мы всему научились. Мы поем сейчас для вас -это раз, Этой песенки слова -это два, От зари и до зари -это три. На природе и в квартире, Раз и два и три четыре, Нам не трудно сосчитать: Раз два три, четыре, пять.

Слайд 7

Нам с детства твердили: учись не ленись. Нам с детства учили: пойдёт на всю жизнь. Но годы прошли, знания нам пригодились, На взрослых напрасно мы видно сердились. Мы поём сейчас для вас -это раз, Этой песенки слова -это два, От зари и до зари -это три. На природе и в квартире, Раз и два, и три, четыре. Нам не трудно сосчитать: Раз, два три, четыре, пять.

Слайд 8

А мы ведь любили по пальцам считать, А мы ведь любили читать и писать, Но взрослым об этом мы не говорили, Какими мы глупыми всё-таки были. Мы поём сейчас для вас -это раз, Этой песенки слова -это два, От зари и до зари -это три. На природе и в квартире, Раз и два, и три, четыре, Нам не трудно сосчитать: Раз два три, четыре, пять.

Слайд 9

http://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=% D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B9&frm=web#urlhash=6490880128199470243 - фон http://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=% D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%84%D0%BE%D0%BD%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8&frm=web#urlhash=6787752899640034786 – школьники прозрачный фон http://pustunchik.ua/online-school/literature/virshi-pro-shkolu


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку по теме "Музыка"

Данная презентация используется совместно с конспектом "Урока по теме "Музыка" с применением Технологии критического мышления"...

План конспект открытого урока "Осень в музыке и живописи". Презентация к уроку "Осень в музыке и живописи".

Дорогие читатели перед вами план коспект открытого урока, который проводиться совместно с музыкальным и художественным отделением. "Осень в музыке и живописи" можно посмотреть как и в виде презентации...

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "Реализация метода духовного анализа музыки В.В.Медушевского на уроках музыки и церковного пения в православной гимназии"

Духовность – не знания, не навыки решения задач, а способность мировоззренчески полетного бытия. Это движительная сила, устремляющая ввысь. Сила многомерная и цельная.В.В. Медушевский...

Презентация к занятию-путешествию по музыке в группе раннего развития детей «Лучик» Тема: «Три кита в музыке. Марш.»

Занятие-путешествие  может быть полезным музыкальным руководителям детских дошкольных учреждний, а также учителям музыки в начальной школе. Дети побывали в королевстве маршей, где их встрет...

Презентация к занятию-путешествию по музыке в группе детей раннего развития «Лучик» Тема: «Три кита в музыке. Танец»

Презентация к будет полезна музыкальным руководителям детских длшкольных учреждения, учителям музыки в начальной школе. Побывав в Королестве Танца,  в конце занятия дети делают вывод: "Танцы...