Презентация к песне "Родные места" музыка Юрия Антонова, слова Михаила Пляцковского из музыкального мультфильма "Приключения кузнечика Кузи" по мотивам сказки Михаила Пляцковского "Дневник кузнечика Кузи".
презентация к уроку по музыке (6 класс) на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация содержит краткие сведения о композиторе Юрии Антонове, краткое содержание мультфильма, текст песни.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rodnye_mesta_6_klass.pptx2.62 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Родные места» музыка Ю.Антонова, слова М.Пляцковского . М униципальное казённое общеобразовательное учреждение «Коррекционная общеобразовательная школа №10» Ступинского муниципального района. Учитель музыки высшей категории Марченко Марина Анатольевна.

Слайд 2

Юрий Михайлович Антонов – Советский и российский композитор и эстрадный певец, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, заслуженный артист Чечено-Ингушской АССР, Народный артист России. Композитор, автор большого числа песен-хитов . Родился 19 февраля 1945 года в Ташкенте.

Слайд 3

К 2000-м годам Юрием Михайловичем было выпущено около 30 пластинок и компакт-дисков общим тиражом более 48 миллионов экземпляров. Юрий Антонов написал музыку ко многим кинофильмам . Совместно с поэтом Михаилом Пляцковским им был написан детский мюзикл «Приключения кузнечика Кузи».

Слайд 4

Является председателем правления объединенного совета по эстетическому и нравственному воспитанию сотрудников Главного Управления по борьбе с организованной преступностью МВД России. В 1999 году Юрию Антонову была присуждена премия МВД России.

Слайд 5

«Приключения кузнечика Кузи (история первая)» — советский музыкальный мультфильм по мотивам сказки Михаила Пляцковского «Дневник Кузнечика Кузи». В фильме использованы песни Юрия Антонова.

Слайд 6

Кузнечик Кузя на своем родном лугу встречает корову Муренку , которая с удовольствием поет песни. Правда, ее голос мало кому нравится. Кузнечик убеждает корову, что не все так плохо. На этой почве они становятся друзьями, но внезапный ветер уносит Кузю на одуванчике.

Слайд 7

Кузнечик попадает на поезд, затем в самолет, который летит в Жарафрику . Тут же знакомится с птичкой Колибри. Практически сразу же после знакомства кузнечик становится свидетелем того, как все обитатели Жарафрики разбегаются по кустам как только на горизонте появляется очковая змея Окулярия .

Слайд 8

С помощью своей прыткости и хитрости кузнечик заманивает Окулярию к колодцу, предварительно замазав её очки грязью, в который она прыгает. Животные приходят в полный восторг от чудесного освобождения и предлагают кузнечику исполнение любого желания. Кузя хочет только одного — вернуться домой, на свой Васильковый луг. Брат слоненка, Бимбо , едет на гастроли, и берет кузнечика с собой

Слайд 10

В родных местах ромашкой пахнет ветер И до травинки вся земля своя. В родных местах и солнце ярче светит, И серебристей голос у ручья.

Слайд 11

Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои места родные- Свои родные милые места! А я люблю свои места родные- Свои родные милые места!

Слайд 12

В родных местах у неба цвет синее, В родных местах просторнее луга. Стволы берёз прямее и стройнее И разноцветней радуги дуга.

Слайд 13

Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои места родные- Свои родные милые места! А я люблю свои места родные- Свои родные милые места!

Слайд 14

В родных местах на капельках росинок Горят зари весёлой огоньки, В родных местах всё лучше и красивей От звезд ночных до утренней зари. проигрыш

Слайд 15

Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои места родные- Свои родные милые места! А я люблю свои места родные- Свои родные милые места!

Слайд 16

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%9A%D1%83%D0%B7%D0%B8_(%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B0%D1%8F) http://to-name.ru/biography/jurij-antonov.htm https://www.google.ru/search?q=%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8+%D0%BA%D1%83%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BA&newwindow=1&rlz=1C1CHTU_ruRU553RU559&espv=2&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ehD0U7KHL8Go4gSK7YCYAg&ved=0CBoQsAQ&biw=1037&bih=576


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к сказке М.Пляцковского "Какая бывает зима"

Презентация к сказке "Какая бывает зима" по М. Пляцковскому для учащихся 2 классов в школе для глухих детей....

Презентация к песне "Не волнуйтесь понапрасну" из мультфильма "Бюро находок" музыка Е. Крылатова, слова М.Пляцковского.

Презентация содержит краткую биографию Евгения Крылатова, пояснение, что такое бюро находок, текст песни....

Презентация к песне "Такой хороший дед" музыка С.Туликова, слова М.Пляцковского.

Презентация содержит краткую биографию композитора Серафима Сергеевича Туликова и поэта-песенника Михаила Спартаковича Пляцковского, загадки: семья, мама, папа, бабушка, братишка, сестрёнка, дедушка, ...

Презентация к песне "Чёрный кот " музыка Юрия Саульского, слова Михаила Танича.

Презентация содержит краткую биографию советского композитора Юрия Сергеевича Саульского, стихотворение "Про чёрного кота", текст песни....

Презентация к песне "Конопатая девчонка" музыка Бориса Савельева, слова Михаила Пляцковского.

Презентация содержит стихи Ольги Корнеевой, Юрия Сафроненко, Игоря Трояновского о конопушках, текст песни....

Сценарий музыкальной сказки "Муха Цокотуха". По мотивам сказки К. Чуковского.

Предлагаемый материал для постановки музыкальной сказки в подготовительной группе. Предполагается задействование детей всей группы.Возможно добавление или уменьшение количества героев....