Презентация к мастер классу "Азы джазовой импровизации"
презентация к уроку по музыке

Устюжанина Оксана Сергеевна

презентации к мастер классу

Скачать:

Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Джаз – это жизнь… Джаз – это стиль… Джаз – это свобода…»

Слайд 2

Мастер-класс «Азы джазовой импровизации » «Пение, как состояние души!»

Слайд 3

Импровизация (от лат. improvisus — неожиданный, внезапный) — произведение искусства, которое создаётся во время процесса исполнения, либо собственно процесс его создания. Импровизации создаются во многих видах художественного творчества: в поэзии, музыке, танце, театре и др. Истоками импровизации является народное творчество. К импровизации относят жанр экспромта.

Слайд 4

Музыкальная импровизация — исторически наиболее древний тип музицирования . Танцевальная импровизация - родилась из народных обрядов, игр и празднеств, а в современных танцах включается в профессиональном искусстве. Театральная импровизация — игра актёра по созданию сценического образа, действия и создания собственного текста во время представления, не по заранее созданному сценарию.

Слайд 5

Корней Чуковский «Муха - Цокотуха» Муха, Муха-Цокотуха, Позолоченное брюхо! Муха по полю пошла, Муха денежку нашла. Пошла Муха на базар И купила самовар.

Слайд 6

Скэт (англ. scat ) — специфический способ джазовой вокальной импровизации, при котором голос используется для имитации музыкального инструмента, а пение не несёт лексической смысловой нагрузки .

Слайд 7

А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Слайд 8

Этапы работы Ритмическая импровизация; Импровизация на шумовых инструментах; Слоговая импровизация ( скэт ) по трезвучию; Слоговая импровизация по Д7; Алфавит под музыкальное сопровождение; Слоговая импровизация под музыкальное сопровождение; Джазовые произведения.

Слайд 9

«Пение, как состояние души!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к мастер-классу" Управление мыслительной деятельностью обучающихся при решении математических задач

Данная презентация к мастер-классу  по курсу математики 5 класса .  .    Ц            Ц...

Презентация программы мастер класса по теме " Образовательные технологии личностно-профессионального роста учителя, используемые в учебном процессе по активизации познавательной деятельности учащихся в условиях общеобразовательной школы"

По теме: "Образовательные технологии личностно-профессионального роста учителя, используемые в учебном процессе по активизации познавательной деятельности учащихся в условиях общеобразовательной школы...

Презентация к мастер-классу "Создание учебной презентации"

Наглядное сопровождение мастер-класса: типичные ошибки при создании презентаций. ...

Презентация "Судьба Мастера и тема искусства в романе "Мастер и Маргарита"

Презентация к конспекту урока"Судьба Мастера и тема искусства в романе "Мастер и Маргарита"....

Презентация к мастер-классу на тему "Метод визуализации, Постерная презентация"

Данная презентация является сопровождением к мастер-классу  об  одном из методов, который позволяет упростить процесс обучения на уроках русского языка и литературы...

Презентация "Линогравюра"Мастер- класс. Презентация "Линогравюра"Мастер- класс. Мастер- класс подготовлен и и проведен для детей с ОВЗ в Ларьякской коррекционной школе .

Презентация "Линогравюра"Мастер- класс. Мастер- класс подготовлен и  и проведен для детей с ОВЗ в Ларьякской коррекционной школе ....

Презентация к мастер-классу «Использование возможностей сервисов Google в педагогической практике. Создание коллективных презентаций с использованием сервиса Google»

Презентация к мастер-классу «Использование возможностей сервисов Google в педагогической практике. Создание коллективных презентаций с использованием сервиса Google»...