Педагогическая практика "Пробные уроки и занятия - 2 этап": сборник дидактико-методических материалов (С.В. Грек, Г.В. Степаненко)
методическая разработка по теме

Грек Светлана Вячеславовна

 

         В данном сборнике предлагаются методические материалы по организации практики «Пробные уроки и занятия» (II этап). Студенты педколледжа, обучающиеся по специальности Преподавание в начальных классах,  смогут познакомиться с целью и задачами практики в школе, видами предстоящей деятельности, сроками проведения практики, на основе чего спланировать свою работу.  Рекомендации представлены следующими разделами:   «Общие рекомендации студентам по практике пробных уроков», «Рекомендации по подготовке уроков чтения и письма в период обучения грамоте», «Рекомендации по подготовке уроков математики», «Материалы по подготовке уроков изобразительного искусства». В них содержатся: перечень отчётной документации по практике, примерные критерии оценки пробных уроков, схемы анализа и самоанализа пробного урока, конспекты уроков, направленных на формирование универсальных учебных действий. Приложение представлено материалами по новому Стандарту начального общего образования. 

         Рекомендации предназначены для студентов выпускного курса, обучающихся по специальности 050709 Преподавание в начальных классах.

Скачать:

Предварительный просмотр: