Отчет о проведении мероприятий в рамках недели безопасности
материал по обж

Масалимов Рустам Ринатович

Отчет о проведении мероприятий в рамках недели безопасности: уроки, внеклассные мероприятия, классные часы

Скачать:


Предварительный просмотр:

Аналитическая справка о проведенных мероприятиях по Неделе безопасности в МБОУ СОШ №1 с.Кандры

Безопасность образовательного учреждения – это создание условий для сохранения жизни и здоровья обучающихся и работников, а также материальных ценностей учреждения от возможных террористических актов, несчастных случаев, пожаров, аварий и других чрезвычайных ситуаций.

В школе проводится постоянная работа по обеспечению комплексной безопасности образовательного учреждения и усилению охраны школы от пожаров и возможных противоправных действий.

В связи с этим были проведены инструктажи с учениками 1- 11 классов по безопасности дорожного движения перед началом учебного года и обновлены информационные стенды по ПДД, противопожарной безопасности, антитеррористической защищенности.

Проведены родительские собрания с 1 по 11 классы -  1 (в сентябре)

 В целях обеспечения пожарной безопасности проведены следующие мероприятия:

- тренировочная эвакуация учащихся из здания школы в случае возникновения пожара;

-конкурс рисунков «Безопасность глазами детей».

Просмотр видеофильмов о правилах безопасного поведения школьников «Оказание первой помощи при ЧС» на уроке ОБЖ в 8-11 классах.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности проведены следующие мероприятия:

-проведены инструктажи по террористической опасности;

 -проведены беседы, классные часы по правилам поведения в ЧС

В целях обеспечения безопасности дорожного движения проведены следующие мероприятия:

-оформлен уголок по ПДД ;

-классные часы, практические тренировки «Безопасный путь в школу» «Законы дороги»

-мероприятия с участием отряда ЮИД;

- Конкурс  рисунков: «Будь умным пешеходом»

- «Колесо безопасности» игра-конкурс для 5 классов

-викторина для учеников начальной школы «Как таблицу умноженья знай правила дорожного движения».

В целях обеспечения личной безопасности проведены следующие мероприятия:

Тематические классные часы, беседы на тем: «Запомнить твердо нужно нам,

пожар не возникает сам!» «Правила поведения с незнакомцем», «Твоя безопасность в твоих руках» , «Опасные и экстремальные ситуации», «Катастрофы»

1. 27 сентября, в рамках "Недели безопасности" в школе  была  проведена плановая эвакуация. После сигнала тревоги  ребята спокойно и организованно вышли на улицу, на "безопасное место". Представители из ПЧ-148 ГУ 12 ОФПС по РБ фиксировали время полной эвакуации, затем составили акт.

Кол-во участников- 605 уч.

http://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/IMG_20170927_110159.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/IMG_20170927_110332.jpg

2. Учащиеся 5А класса на кружке «Дорожный дозор» занимаются активной пропагандой правил дорожного движения и предупреждением их нарушений. Члены отряда используют различные формы работы. Один из них - практические занятия на площадке безопасного дорожного движения.

http://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/rsHvgu1PiqU.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/DcVxSXKq_lU.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/jovJ5CIZfQw.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/s_01.jpg

3. В начальных классах в рамках "Недели безопасности" провели конкурс рисунков "Опасности вокруг нас". В своих рисунках дети показали как уберечь себя от опасностей, быть внимательными и осторожными, всегда помнить о правилах безопасности.

http://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/WP_20170926_13_07_21_Pro-1-.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/WP_20170926_13_11_06_Pro-1-.jpg

4. В рамках недели безопасности во 2 в классе проведён классный час «Действия при пожаре». В начале занятия отгадывали загадки. Повторяли правила безопасности при пожаре. Просмотрели презентацию «Действия при пожаре в школе». Рассмотрели план эвакуации. Затем учительница рассказала учащимся об эвакуации людей на случай пожара. В конце занятия провели учебную эвакуацию учащихся при возникновении пожара в здании школы. Эвакуация проводилась с использованием запасного выхода. Учащиеся вышли из здания школы и построили во дворе школы. После проверки участники тренировки вернулись на свои учебные места. В целом эвакуация осуществлялась организованно.

http://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/212.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/414.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/515.jpg


5.В рамках Недели безопасности 25сентября в 3«Б» классе прошла беседа «Запомнить твердо нужно нам, пожар не возникает сам!» В ходе занятия было отмечено, что пожар опасен открытым огнём, высокой температурой воздуха, ядовитыми газами, дымом и другими неблагоприятными факторами. Во время беседы учащиеся говорили о причинах пожара, вспомнили, какие правила пожарной безопасности существуют, по какому номеру нужно звонить при возникновении пожара. Ребята выполнили практические задания, в которых нужно было объяснить действия при возникновении опасных ситуаций (возгорании электроприборов, сухой травы, кухонного полотенца; пожара на балконе, в подъезде), отработали алгоритм поведения во время эвакуации из здания школы.

http://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/20170925_123605.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/20170925_123726.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/20170925_124557.jpg

6. 29 cентября 2017г в 3 "В" классе зав.библиотекой Ситдиковой Г.А. была проведена беседа "Быть умным пешеходом" и организована выставка книг, затем провели конкурс рисунков.

http://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/20170929_113541.jpghttp://scool1kandry.ucoz.ru/_tbkp/20170929_111153.jpg

Зам директора по ВР ________________/Гарифуллина Г.Г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Аналитический отчет о проведении мероприятий в рамках ПНП"Здоровье"

Аналитический отчето проведении мероприятий по первичной профилактике в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье»В срок с 15 октября  до 18 ноября  в Муниципальн...

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА о мероприятиях в рамках «Недели безопасности»

Причиной несчастных, а порой и трагических случаев обычно служит беспечность или неосторожность окружающих. Страшная статистика детской смертности и повреждения здоровья в результате ДТП на дорогах пр...

Отчет о проведении мероприятий в рамках акции "Марш парков - 2014".

Отчет о проведении мероприятий в рамках акции "Марш парков - 2014"...

ОТЧЕТ О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОГО ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СУББОТНИКА «ЗЕЛЕНАЯ ВЕСНА - 2016»

В рамках акции Федерального масштаба "Всероссийский экологический субботник "Зеленая Весна", в нашей школе были проведены уроки и занятия по экологическому просвещению, на которых обучающиеся знакомил...

Отчет о проведенных мероприятиях в рамках месячника патриотического воспитания во 2 «А», 2 «Б» классах с 06.02.2017 г. по 1.03.2017 г.

      В целях развития системы патриотического воспитания в МОУ «Коррекционная школа-интернат г. Катав-Ивановска», формирования патриотических чувств и нравственных качеств лично...

Отчет о проведении мероприятий в рамках акции Урок цифры по теме Большие данные

Отчет о проведении мероприятий в рамках акции Урок цифры по теме Большие данные...