Презентация "Советы родителям выпускников в период подготовки в ЕГЭ"
материал для подготовки к егэ (гиа) по психологии по теме

Жукова Ирина Валерьевна

Родителям на заметку

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sovety_roditelyam_vypusknikov.pptx2.68 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Советы родителям выпускников Подготовлено педагогом – психологом ГБОУ Школа №2088 Жуковой И.В.

Слайд 2

Не тревожьтесь о количестве баллов, которые ребенок получит на экзамене, и не критикуйте его после экзамена. Внушайте мысль, что количество баллов не является совершенным измерением его возможностей.

Слайд 3

Не повышайте тревожность ребенка накануне экзамена. Если взрослые способны справиться со своими эмоциями, то ребенок, в силу возрастных особенностей, может эмоционально «сорваться».

Слайд 4

Подбадривайте детей, повышайте их уверенность в себе, так как чем больше они боятся неудачи, тем больше вероятности наделать ошибок.

Слайд 5

Наблюдайте за самочувствием детей, контролируйте режим их подготовки, не допускайте перегрузок. Обеспечьте удобное место для занятий. Обратите внимание на правильность питания.

Слайд 6

Ознакомьте ребенка с методикой подготовки к экзаменам, подготовьте различные варианты тестовых заданий. Во время тренировки по тестовым заданиям приучайте ребенка к ориентации во времени и умению его распределять.

Слайд 7

Накануне экзамена обеспечьте ребенку полноценный отдых. Лучше прекратить занятия в середине дня, своевременно лечь спать и хорошо выспаться, чтобы на экзамен прийти с ясной головой и хорошей памятью.

Слайд 8

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Программа психолого-педагогических мероприятий для выпускников в период подготовки к единому государственному экзамену. Путь к успеху.

Цель: отработка стратегии и тактики поведения в период подготовки к единому государственному экзамену; обучение навыкам саморегуляции, самоконтроля; повышение уверенности в себе, в своих силах....

Цикл занятий по психолого-педагогического сопровождения для выпускников в период подготовки к ГИА

Отработка стратегии и тактики поведения в период подготовки к единому государственному экзамену; обучение навыкам саморегуляции, самоконтроля; повышение уверенности в себе, в своих силах.Занятия данно...

рекомендации родителям и выпускникам в период подготовки к государственной (итоговой) аттестации

Данные рекомендации направлены помощь в самый сложный период - государственная (итоговая) аттестация...

Анкета для родителей, позволяющая определить личностные трудности выпускника в период подготовки и проведения ЕГЭ (ОГЭ).

В данном материале публикуется анкета для родителей выпускников 9,11 классов, позволяющая определить личностные трудности ребенка в период подготовки  и сдачи экзамена, а также психологическая ха...

Рекомендации выпускникам в период подготовки и сдачи итоговых испытаний

Рекомендации выпускникам в период подготовки и сдачи итоговых испытаний...