Протокол родительского собрания
материал (5 класс) по теме

Денисова Екатерина Александровна

вариант протокола родительского собрания с описанием основных  вопросов, рассмотренных в ходе  собрания

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol_no1.docx15.04 КБ

Предварительный просмотр:

ПРОТОКОЛ № 1

РОДИТЕЛЬСКОГО СОБРАНИЯ 5 «Б» КЛАССА

МБОУ СОШ № 3  г. Сковородино

Дата проведения: 11. 09. 2013 г.

Присутствовало : 13 чел

Повестка:

  1. Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, согласно совместному приказу ОМВД РФ по Сковородинскому району и отдела образования № 14/219 от 15.08.2013 г.
  2. Сопровождение детей в школу и из нее.
  3. Изучение Положения «о школьной форме в МБОУ СОШ № 3 » от 27 апреля 2012 г.
  4. Организация учебного процесса в 2013-2014 учебном году: расписание, оснащенность учебным комплектом( учебниками), основные требования, список  учителей, преподающих у 5Б, и кабинетов,   где проводятся предметы.
  5. Избрание родительского комитета.
  6. Решение вопросов по поводу ремонта и обустройства класса.

Повестку собрания утвердили единогласно.

Ход собрания:

  1. По 1-му вопросу выступил классный руководитель, Деревянко Е.А., которая зачитала и ознакомила родителей с основными правилами безопасности на улицах и дорогах. Далее каждый пункт был  проанализирован и даны ответы на интересующие вопросы родителей.

Решили: соблюдать правила безопасности на улицах и дорогах города и провести с детьми беседу дома по этому поводу.

  1. По 2-му вопросу выступил классный руководитель, Деревянко Е.А., которая поставила в известность родителей о необходимости написания разрешения или сведений о лицах сопровождающих детей в школу и из нее.

Решили: большинство родителей написать разрешения на то, что их дети будут самостоятельно или в компании одноклассников  добираться в школу и из нее.

  1. По 3-му вопросу выступил классный руководитель, Деревянко Е.А., которая зачитала и ознакомила родителей с Положением «О школьной форме в МБОУ СОШ № 3 » от 27 апреля 2012 г.

Решили:  придерживаться  выработанного положения и присутствующие родители расписались о том, что ознакомлены и согласны с принятым положением.

  1. По 4-му вопросу выступил классный руководитель, Деревянко Е.А., которая поставила в известность родителей об организации учебного процесса в 2013-2014 учебном году : выдала под запись окончательный вариант расписания, список педагогов, преподающих в 5Б классе, предметов и кабинетов. Уточнила наличие и оснащенность учащихся всеми необходимыми учебниками. Узнала, кто в классе относится к многодетным, малообеспеченным и неблагополучным семьям и довела до сведения родителей информацию, переданную социальным педагогом Ефремовой А.С.

      Решили:  сделать печатные памятки учащимся с фамилиями педагогов, номерами кабинетов, чтобы дети не путались. Решить вопросы с учебниками , у кого они не в полном комплекте.

  1. По 5-му вопросу выступил классный руководитель, Деревянко Е.А., которая поставила в известность родителей о необходимости избрания родительского комитета на 2013-2014 уч/год.

Решили:   единогласно избрать в родительский комитет следующих родительниц: Маркову  Е.Н., Махлай Т. Б., Сиротинину . Председателем собрания назначить : Маркову  Е.Н., а секретарем-  Махлай Т.Б.

  1. По 6-му вопросу выступил классный руководитель, Деревянко Е.А., которая совместно с родителями  обсудили вопрос  о ремонте и благоустройстве класса (кабинет №12).

Решили:  сложиться и совместными усилиями приобрести в класс вешалку, шкафы, веник, савок, 2 ведра, канцелярские принадлежности  на нужды класса.

Классный руководитель:

Секретарь собрания: Махлай  Т.Б.

Председатель собрания: Маркова Е.Н.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протоколы родительских собраний (2)

Протоколы родительских собраний....

Бланк протокола родительского собрания ,доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей...

В данной папке находятся: бланк протокола родительского собрания, доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей за безопасность своих дете...

Протокол родительского собрания

Образец протокола родительского собрания в 8-9классах...

Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания в 9 классе...