Антинаркотический марафон в МБОУ СОШ №3 "Мы против наркотиков"
классный час (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Алексеенко Андрей Иванович

Антинаркотический марафон в МБОУ СОШ №3 «Мы против наркотиков»!

 Создано: 24 сентября 2018

В рамках антинаркотического марафона в МБОУ СОШ №3 прошли следующие мероприятия. 

13 сентября перед педагогическим коллективом школы выступили ответственный секретарь антинаркотической комиссии в муниципальном образование город Салехард Богданова Ольга Викторовна, специалист – эксперт ОНК ОМВД России по городу Салехард Зимина Анна Константиновна, медицинский психолог неврологического диспансера Яроцкая Юлия Анатольевна, психолог ГБУЗ СОКБ Яремич Лариса Евгеньевна. Выступающие с использованием буклетов наглядных пособий рассказали об опасности и вреде , которые причиняются организму человека и социальной опасности наркозависимых в обществе. Зимина А.К. отвечала на вопросы педагогов по выявлению наркотических признаков у детей и подростков. Яремич Л.Е. говорила о важности доверительных и уважительных отношений в семье между родителями и детьми. Такие отношения помогут избежать риска появления наркозависимости и асоциального поведения подростков. 

 

14 сентября обучающимися 8-11 классов был просмотрен фильм по профилактике наркомании среди несовершеннолетних «Наркотики — Секреты манипуляции» предоставленный Общероссийской общественной организацией «Общее дело». В фильме раскрываются уловки наркодельцов, разъясняется, почему и как молодые люди начинают употреблять наркотики, алгоритмы вовлечения подростков в наркоманию. Фильм был создан с целью предотвратить множество роковых ошибок, особенно в подростковом возрасте. Даются советы о том, как себя вести, если предлагают наркотик, разбираются скрытые мотивы склоняющих к употреблению. В общем, даются правильные установки, которые могут спасти много жизней. Отдельное внимание в фильме «Наркотики — Секреты манипуляции» уделено разрешённым наркотикам — алкоголю и табаку.

 

19 сентября волонтеры МБОУ СОШ №3 «Делая добро» провели профилактическую акцию «Мы против наркотиков!» в общественных местах города. 

 

Цель данного мероприятия - пропаганда здорового образа жизни и формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ в молодёжной среде.

 

Волонтеры раздавали прохожим информационные листовки, содержащие правдивую информацию о курительных смесях и губительных последствиях их употребления. Все участники акции могли написать свои пожелания на специальном стенде в знак того, что они против наркотиков и никогда не будут их употреблять. Также участники акции могли сфотографироваться для общего коллажа с буквами. В наше время, наверное, нет ни одного человека, который бы не слышал о вреде наркотиков и о последствиях их применения. В рамках мероприятия было рассказано о реальных фактах из жизни. Основываясь на них, волонтеры призывали жителей города, особенно молодое поколение, вести здоровый образ жизни и навсегда отказаться от пагубных привычек.

 

В школе прошла радио передача «Школа FM» -«Жизнь без наркотиков».

 

Социальная служба: Усманова И.И

 

© 2018 МБОУ СОШ №3 г. Салехард

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

агитбригада против наркотиков

мероприятие о здоровом образе жизни...

Классный час "Жизнь против наркотиков"

Данный материал расчитан на учащихся 10 классов....

Сценарий выступления агитбригады «Кубань Олимпийская - против наркотиков!»

Сценарий выступления агитбригады  «Кубань Олимпийская - против наркотиков!»...

Спорт против наркотиков и СПИДа,-буклет

буклет разработ для классных руководителей в помощь при проведении тематических класных часов, как раздаточный материал...

Анализ антинаркотической работы в МБОУ лицей за 2012 год.

Таблица о результатах работы по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков в МБОУ лицей....

Антинаркотический марафон в МБОУ СОШ №2 "Интернет: за и против"

Городское мероприятие в рамках антинаркотического марафона «Интернет: за и против» Создано: 12 октября 201811 октября 2018 года в МБОУ СОШ №2 в актовом зале, организован для старшекла...

Антинаркотический месячник в МБОУ СОШ № 6

В рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем здоровый образ жизни" в нашей школе прошли профилактические мероприятия. Цель месячника - пропаганда здорового образа жизни, ознакомл...