Протокол родительского собрания
материал (10 класс)

Мурадов Елшан Салехович

Особенность обучения в 10 классе (лекция-презентация).

2.      Инструктажи по пожарной безопасности дома, по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период. Инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах и в личном транспорте, ношение световозвращающих элементов, использование кресел и ремней безопасности.

3.      Успеваемость обучающихся.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon oktyabr.doc42 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол №2

родительского собрания 10-го класса

от __.___.2019 г.

Присутствовало –  2 человека.

Повестка дня.

1.        Особенность обучения в 10 классе (лекция-презентация).

2.        Инструктажи по пожарной безопасности дома, по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период. Инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах и в личном транспорте, ношение световозвращающих элементов, использование кресел и ремней безопасности.

3.        Успеваемость обучающихся.

        1. Слушали: по первому вопросу классный  руководитель, Мурадов Е.С,   рассказал об особенностях обучения в 10 классе, о критериях оценивания старшеклассников: отметки выставляются в декабре и в мае, годовая выводится средне арифметически по полугодовым оценкам. В аттестат идет средняя отметка полугодовых и годовых оценок за 10 и 11 классы. На сегодняшний день обязательными экзаменами являются математика (базовый или профильный уровень) по выбору обучающихся и русский язык. Экзамены по остальным предметам сдаются  по выбору обучающихся или вовсе не сдаются, если их результат не нужен при поступлении в ВУЗ. Елшан Салехович ознакомил родителей с учебным планом на 2019-2020 учебный год для 10 класса, с постоянным расписанием уроков. Все ученики обеспечены учебной литературой. Так же он рассказал о том, что в 10 классе происходит смена критериев оценивая знаний обучающихся. Слабоуспевающие ученики обычно покидают школу после девятого класса, требования педагогов возросли, изучаемый материал усложняется. Поэтому родители десятиклассников должны быть готовы к тому, что обучающийся, имевший отличные оценки, в старших классах может стать средним или даже слабым учеником, а бывший твердый «хорошист» - неуспевающим. Если родители заметили, что их ребенок стал более раздражительным (или более мрачным и апатичным) должны помочь ему справиться с трудностями в учебе. Для этого, прежде всего, надо выяснить, с какими именно затруднениями он столкнулся, какие предметы сложнее всего даются. Затем постараться объяснить, что требования к нему возросли и педагоги оценивают его по новым критериям. Hужно вместе с ребенком проанализировать те замечания, которые делают педагоги, и обратить внимание на  новые параметры оценки успеваемости, уточнив, каким требованиям должны отвечать его письменные и устные работы, рефераты. Возможно, для этого понадобится консультация учителя (желательно, что бы ее получил сам школьник, а не его родители).

Постановили:

1.1.        Принять к сведению полученную информацию, оказать  содействие своему ребенку в успешном обучении, создать дома все условия для достижения этой цели.  

1.2.        Родителям ежедневно контролировать успеваемость и посещение учебных занятий детьми.

1.3.        Родителям мотивировать своих детей на позитивное отношение к учебе и труду.

2.        Слушали: по второму вопросу классный руководитель, Мурадов Е.С. провел  родителям инструктаж по пожарной  безопасности дома, по правилам безопасного поведения на водоемах в зимний период, по правилам безопасного поведения на дорогах и в личном транспорте, ношение  световозвращающих элементов, использование кресел и ремней безопасности. Просмотрели фильмы «Безопасность в быту», «Безопасность детей на дорогах».

Постановили:

2.1.        Принять к сведению полученную информацию, провести беседы с детьми о правилах пожарной безопасности, о правилах безопасного поведения на водоемах в зимний период, о правилах безопасного поведения на дорогах и в личном транспорте, ношение  световозвращающих элементов, использование кресел и ремней безопасности.

3.        Слушали: по третьему вопросу классный руководитель, Мурадов Е.С. ознакомил родителей с успеваемостью обучающихся, рассказал о трудностях изучения некоторых предметов, о важности соблюдения режима дня обучающимися.

Постановили:

3.1.        Принять к сведению полученную информацию об успеваемости обучающихся.

3.2.        Родителям ежедневно контролировать соблюдение детьми режима дня.

Ф.И.О. родителей

Роспись

1

Титова В.В.

2

Трибис Т.А.

Классный руководитель:                                          Мурадов Е.С.                                                


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протокол родительского собрания

Протокол  родительского собрания...

Протоколы родительских собраний (2)

Протоколы родительских собраний....

Бланк протокола родительского собрания ,доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей...

В данной папке находятся: бланк протокола родительского собрания, доверенность на сбор взносов,выписка из протокола родительского собрания об ответственности родителей за безопасность своих дете...

Протокол родительского собрания

Образец протокола родительского собрания в 8-9классах...

Протокол родительского собрания

Протокол родительского собрания в 9 классе...