«У нас не бывает тесно: хорошему гостю – «красное» место!»
консультация

Иванова Татьяна Михайловна

Памятка для родителей "Чего мы ждлём от гостей на утреннике"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pamyatka_dlya_roditeley.docx15.62 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка для родителей

«У нас не бывает тесно: хорошему гостю – «красное» место!»

Чего мы ждём от гостей на утреннике

Уважаемые родители! Сегодня я хочу затронуть важную тему поведения на утренниках в детском саду.

Такое важное мероприятие как утренник, тщательно планируется и готовится. Дети на утреннике - главные и создается праздник в первую очередь для них. Поэтому наша с вами задача, помочь ребенку почувствовать себя артистом и проявить себя на утреннике с лучшей стороны. Ребенку очень важно, чтобы именно его родители смогли увидеть и оценить его старания. Поэтому, чтобы все состоялось именно так, как нам бы хотелось, позвольте напомнить несколько простых правил, от которых зависит успех проведения всего мероприятия и успех конкретно вашего ребенка.

- Приходить на праздник нужно заранее, чтобы не задержать начало утренника и не отвлекать всех остальных родителей и гостей.

- Вы сможете снять верхнюю одежду и обязательно переобуться в сменную обувь. Давайте уважать своих детей, ведь они на утренник обуют чешки.

- Вы поможете переодеться в праздничный наряд вашему малышу, ведь для этого тоже нужно время.

- Когда вы попадете в зал, не забудьте отключить звук мобильных телефонов, чтобы его звонок не раздался в самый неподходящий момент.

- Во время проведения утренника нельзя отвлекать детей и всех остальных гостей хождением по залу, вставать со своего места, что-либо выкрикивать, звать своего ребенка.

- А вот поддержать маленьких артистов аплодисментами желательно, ведь детям так необходимо одобрение.

- Если по сценарию предусмотрено участие родителей, вы сможете поиграть или потанцевать, и поверьте, детям это очень понравится.

- Когда утренник закончится, обязательно похвалите своего ребенка и помогите ему переодеться.

- И ещё! Не давайте невыполнимых обещаний перед праздником, если после него вы не сможете забрать малыша домой. Это позволит избежать лишних слёз ребёнка и сохранить праздничное настроение после окончания праздника.

Все эти простые правила помогут создать настроение вам и вашему малышу, и провести праздник на самом достойном уровне. А ведь это главное! Спасибо!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Красный, жёлтый, зелёный или Незнайка в гостях у ребят

Сценарий в игровой форме знакомит детей с правилами дорожного движения,способствует усвоению и закреплению знаний о дорожных знаках,правилах пользования общественным транспортом и сигналами светофора....

Эколого - экономическая игра Доходное место по страницам Красной книги Алтайского края 8-11 класс

Тема: «Доходное место по страницам Красной  книги Алтайского края» Цель:            формирование экологической культуры школьнико...

В гостях у Красной книги Алтайского края

Сценарий разработан для привлечения  внимания детей к экологическим проблемам окружающей среды своего края...

Разработка урока в 10классе "В гостях хорошо, а дома лучше?"

Урок английского языка по УМК Кузовлева В.П. в профильном классе, направлен на развитие иноязычной коммуникативной компетенции и УУД....

Технологическая карта урока-презентации в 5 классе по теме "В гостях-хорошо,а дома-лучше"в соответствии с ФГОС.

В материале даны цели и задачи , а также план проведения урока -презентации в 5 классе в соответствии с ФГОС по теме " В гостьях-хорошо,а дома-лучше"....

"В ГОСТЯХ У ЛЕТА КРАСНОГО"

"В   ГОСТЯХ  У ЛЕТА  КРАСНОГО"...