Сказка: Цветик-семицветик
творческая работа учащихся (10 класс) по теме

Сказка собственного сочинения о добре.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon cvetik-semicvetik.doc36 КБ

Предварительный просмотр:

                                                Цветик-семицветик.

   В одном волшебном лесу жил-был Винни-Пух со своими друзьями: кроликом, пятачком и осликом. Однажды Винни-Пух решил пригласить своих друзей в гости и напоить их чаем с душистым липовым мёдом, но, к сожалению, мёд у него закончился. И решил тогда Винни-Пух пойти в лес, поискать диких пчёл и попросить у них немного мёда. Взял он с собой свой горшочек, который ему подарил Пятачок на день рожденье и отправился в путь.  Долго он шёл по лесу, но никак не мог найти тот дуб, на котором жили пчёлы, а затем и вовсе заблудился. Сел он на пенёк и заплакал. Вдруг перед ним появился старичок-лесовичок.  

- Винни-Пух, почему ты плачешь?

Тут он рассказал старичку-лесовичку о своём горе.

- Ничего, не плачь, я тебе помогу. Правда мёда у меня нет, но зато у меня есть один цветок, называется он цветик-семицветик, он всё может.

И протягивает Винни-Пуху очень красивый цветок в виде ромашки. У него было семь прозрачных лепестков, каждый разного цвета: жёлтый, красный, зелёный, синий, оранжевый, фиолетовый и голубой.

- Этот цветик, - сказал старичок-лесовичок ,- не простой. Он может исполнить всё, что ты захочешь. Для этого надо только оторвать один из лепестков, бросить его и сказать:

     Лети, лети, лепесток,

     Через запад на восток,

     Через север, через юг,

     Возвращайся, сделав круг.

     Лишь коснёшься ты земли –

     Быть, по-моему, вели.

Вели, чтобы сделалось то-то или то-то. И тот час сделается.

Винни-Пух вежливо поблагодарил старичка-лесовичка и отправился дальше в путь. Идёт он по лесной тропинке, как вдруг видит перед ним лежит птенчик, который выпал из гнезда и жалобно пищит, а вокруг него вьётся его мама.

- Помоги нам, Винни-Пух, попросила она его, а то съест его лиса.

 Почесал лапой свой затылок Винни-Пух,

-Как же я его посажу в гнездо, ведь оно высоко, а летать я не умею –подумал он.

И тут он вспомнил про заветный цветок.

- А ну-ка, посмотрим, что это за цветик-семицветик!

Винни-Пух оторвал жёлтый лепесток, кинул его и сказал волшебные слова. Не успел он их сказать, как в тот же миг птенчик очутился в гнезде.

      Идёт Винни-Пух дальше и думает: «Это и вправду волшебный цветок». Вдруг он видит зайца, который сидит под кустом и плачет.

- Что ты, косой, плачешь?  Спрашивает его Винни-Пух.

- Бежал, бежал я от волка, да и споткнулся о пенёк и повредил себе лапу, как же мне теперь с больной лапой бегать?

- Не плачь, косой, я тебе помогу.

Оторвал Винни-Пух лепесток, бросил его и прошептал заветные слова. Не успел он их сказать, как вдруг заяц радостно запрыгал, забегал, поблагодарил Винни-Пуха и побежал дальше.

А Винни-Пух довольный пошёл домой. Вышел он на поляну и слышит страшные стоны.

- Кто же это стонет – подумал он. Видит посреди поляны лежат кусты, а под этими кустами большая яма, на дне этой ямы лежит олень.

- Как ты попал сюда – спрашивает его Винни-Пух.

- Бегал я, резвился на поляне и вдруг провалился в эту яму. Старался я выбраться отсюда, да только выбился из сил, а вылезти не смог – говорит олень.

 - Надо помочь бедняжке – подумал Винни-Пух. Оторвал он третий лепесток и произнёс волшебные  слова. И вдруг какая-то невидимая сила подхватила оленя и вытащила его из ямы. Поблагодарил олень его и поскакал дальше. А Винни-Пух, напевая свою любимую песенку, пошёл домой.                                                                                                                                                                            

      Как только он попрощался с оленем, вдруг слышит, Винни-Пух кто-то пищит в кустах, раздвинул он их, а там его лучший друг пятачок попался в капкан.                                          

 - Винни-Винни, помоги мне – жалобным голосом запищал он.

Винни-Пух посмотрел на свой цветочек, оторвал четвёртый лепесток и произнёс волшебные слова. Капкан раздвинулся, и пятачок вытащил свою лапку и пошли они дальше все вместе домой. Шли они, шли и видят, у дороги сидит ослик и что-то рассматривает печальными глазами. Винни-Пух и Пятачок очень обрадовались ему.

- Ослик, а что ты там рассматриваешь?

- Был у меня дома последний воздушный шарик, взял я его  и пошёл в гости к Винни-Пуху, а по дороге шарик наткнулся на куст и лопнул.

-Не печалься, ослик, я тебе много таких шариков подарю – говорит Винни-Пух.

Оторвал он пятый лепесток и произнёс волшебные слова. Вдруг откуда ни возьмись у ослика появились множество разноцветных шаров. Собрали они их, и пошли дальше все вместе. Долго они шли, а диких пчёл и дороги домой так и не нашли. И решил тогда Винни-Пух использовать последних два лепестка. Оторвал он их и произнёс заветные слова. В один миг все друзья очутились дома, а в руках у Винни-Пуха целый горшочек душистого мёда. Весёлые и счастливые они сели пить чай

   


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Приём в Цветики-семицветики"

В презентации представлены сопроводительные слайды к торжественному приёму 1 класса в детское объединение....

Занятие по основам актёрского мастерства. Сценическое движение. "Цветик - семицветик"

Занятие "Цветик-семицветик" являетмя вводным занятием театральной студии. Дети узнают. что такое театр, когда он появился, знакомятся с разнообразием его форм....

Урок-игра в 6 классе "Цветик-семицветик".

Занятие направлено на закрепление знаний учащихся по темам «Семья», «Еда», «Дом» и др....

Экологическая сказка "Цветик - семицветик"

Сценарий экологической сказки можно использовать в качестве визитки или агитки на тематических экологических праздниках...

конспект открытого занятия по математике для детей 6-7 лет. Тема: "Путешествие в сказку "Цветик-семицветик"

Цель:  познакомить с новой геометрической фигурой, закрепить и повторить пройденный материал....

Презентация к сказке "Жадность" по программе психолого-педагогических занятий для детей 6-7 лет "Цветик- семицветик" Куражева Н.Ю., Козлова И.А.

Презентацию  можно использовать к сказке "Жадность" по программе Н.Ю,Куражевой "Цветик-семицветик" ( "Приключение будущих первоклассниколв"). Текст сказки  представить нет возможности...

Методическая разработка занятия «Математическое путешествие по сказке «Цветик-семицветик»

Использование ИКТ в математическом образовании дошкольников актуальная для ДОУ тема, т.к. далеко не все детские сады имеют такое оборудование. Использование компьютера в качестве обучающего средства, ...