Занятие на развитие воображения "Сказочные замки снежной королевы"©
материал по теме

Мягкова Надежда Павловна

К этому занятию мы подошли достаточно подготовленными и использовали знания, полученные ранее: холодный цвет, ритм и симметрию, простые формы прямоугольника, треугольника , квадрата и мелкие детали, Это задание на развитие воображения и фантазии.Задача - построить из прямоугольников и квадратов ( как из детских кубиков) дворец с крышами - треугольниками разной высоты. 1 этап-рисунок -фантазия кистью и черной гуашью на вертикально расположенном листе.2 -этап- цветовая заливка ( ВАЖНО!!!! -
" оторвать" изображение дворца от фона, для этого объясняю понятие цветового тона как громкое и тихое звучание музыки и прошу выполнить важное условие: при любых холодных оттенках сделать различие в " громкости" цвета, т.е. если замок ''громко'' то все вокруг '' тихо'' и наоборот. Полученные работы в дальнейшем компануются в город или улицу а также могут быть использованы как эскизы декораций к Новогодним праздникам и Рождественским спектаклям.Здесь я предлагаю для просмотра несколько поэтапно выполненных работ , объединенных общей задачей и тем не менее раскрывающих индивидуальность каждого ребенка. Нас всех очень порадовало это задание!!! Может оно понравится и Вашим детям!!! Желаю успеха и БУДЬТЕ С НАМИ!!!

http://nsportal.ru/node/474342 (Поэтапная работа над заданием в студии по теме "Сказочные замки Снежной Королевы")

 


 

Комментарии

Шмыгова Ольга Викторовна

Надежда Павловна, очень понравились работы детей по ntt "Сказочные замки Снежной королевы". Непременно возьму на заметку и данную тему и методику работы. Спасибо. С уважением, Ольга Викторовна.