Моя самопрезентация к конкурсу "Учитель Несветая 2013" в номинации "Педагогический дебют"
презентация к уроку по теме

Филюшина Юлия Александровна

Самопрезентация - это один из этапов  конкурса "Учитель Несветая 2013"  в номинации "Педагогический дебют" .

      Здравствуйте, уважаемые члены жюри, коллеги.

Вашему вниманию представляю самопрезентацию учителя английского языка «Алексеево-Тузловской СОШ».

      Меня зовут Филюшина Юлия Александровна. Родилась я 28 июня 1986 года в небольшой деревне Новоборовицы Свердловского района Луганской области.

     В 2003 году с отличием закончила Новоборовицкую СОШ и получила аттестат о полном среднем образовании. 

     В выборе учебного заведения решающую роль сыграли учителя моей школы и, конечно же, мама, которая около 10 лет является ее руководителем.

     В июне того же года поступила в Луганский национальный педагогический университет имени Тараса Шевченко на факультет иностранных языков, где в течение 5 лет изучала немецкий и английский языки.

     Английский язык легко давался мне, и, чувствуя свою успешность, я знала, что моя дальнейшая жизнь будет связана именно с этим языком.

     В 2008 году защитила диплом магистра филологии и связала свою будущую карьеру с «Алексеево-Тузловской СОШ». Спустя недолгое время, я уже понимала, что прикоснулась к труду большому, интересному, но одновременно необыкновенно сложному.

    Стаж моей педагогической деятельности составляет 2  года, и за это время я ни разу не усомнилась в правильности моего профессионального выбора.

    И вот спустя 10 лет мне предстоит вновь переступить порог школы, которая вывела меня в жизнь, на встрече одноклассников. 

    Все мы частично реализовали свои планы, возможно мечты, нашли свое место в жизни. И встретившись, каждый из нас захочет поделиться своими успехами, достижениями, а может быть и неудачами.

    Что я смогу рассказать о себе? Исполнились ли мои мечты? Реализовала ли я себя как личность? Ответы на все эти вопросы, я считаю, связаны с профессией, с моей работой.

     И на вопрос друзей детства «Кем ты стала?» я могу ответить по-разному:

Я – и артист, и режиссер

     Ежедневно играю роли перед своими учениками, составляю сценарий кинофильма под названием урок, подбираю декорации и музыку.

Я – и модель

     Стараюсь быть образцом вкуса, опрятности, моды. Воспитываю эстетичность и на личном примере стараюсь показать своим ученикам, что учитель должен быть во всем на высоте.

Я – и космонавт

     Открываю новые планеты, зажигаю звезды, и вместе с ними осваиваю новые пространства.

Я – и врач

      Целитель детских душ, их врачеватель. Вырабатываю у них иммунитет к черствости, безразличию, жестокости, прививаю чувство толерантности и милосердия.

Я – и программист

      Нахожу новые методы и внедряю новые технологии в «эру» вторжения компьютеров и ИКТ в образовательную систему, с удовольствием их осваиваю и активно применяю на своих уроках.

Я – и инженер

      Составляю и внедряю учебные проекты.

      Но есть в моей жизни проект, не связанный с моей профессией,  и он для меня самый важный и значимый.

Если подвести итоги, то я могу сказать точно - я счастлива!  Благодарю судьбу за подаренную мне учительскую профессию, за то, что  жизнь сложилось такой, какая она есть. Жизнь в школе, с детьми, каждодневное  прикосновение к детству приносит мне много радости и счастья. Я не представляю, что моя жизнь могла бы сложиться иначе. Ведь нам, учителям предоставлен случай любить в той мере, в какой он не предоставлен никому.

      Поэтому я с гордостью скажу своим одноклассникам.

Я – учитель.

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл samoprezentaciya_okonchatelnaya.pptx2.35 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Самопрезентация учителя иностранного языка МБОУ « Алексеево-Тузловская СОШ» Филюшиной Юлии Александровны

Слайд 2

Новоборовицкая ООШ I-III ст.

Слайд 3

Луганский педагогический университет имени Тараса Шевченко

Слайд 4

МБОУ « Алексеево-Тузловская СОШ»

Слайд 5

Я и АРТИСТ, и РЕЖИССЁР Ежедневно играю роли перед своими учениками

Слайд 6

Я и МОДЕЛЬ Воспитываю эстетичность

Слайд 7

Я и КОСМОНАВТ

Слайд 8

Я и ВРАЧ Целитель детских душ, их врачеватель

Слайд 9

Я и ПРОГРАММИСТ Внедряю новые методы и технологии

Слайд 10

Я и ИНЖЕНЕР Составляю и внедряю новые проекты

Слайд 11

МОЙ САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРОЕКТ

Слайд 12

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Самопрезентация или дайвинг для очень взрослых

Моя личная методическая разработка мастер-класса по развитию рефлексивных способностей для любой аудитории (дети, родители, учителя, смешанные целевые группы)...

Самопрезентация учителя-дефектолога Киктенко Е.В.

В мае 2011 года я приняля участие и стала лауреатом  в I Всероссийской Олимпиады педагогического мастерства .Организатор конкурса – администрация портала www.pedolymp.ru – «Всероссийская олимпиад...

Учебное занятие в рамках конкурса "Учитель Несветая 2013"

Учебное занятие и самоанализ - это второй этап конкурса "Учитель Несветая 2013"Конкурсный урок по английскому языку в 5 классеТема урока: Профессии.Тип урока: урок повторения и систематизации полученн...

Начальная стадия шахматной партии – дебют. Открытые дебюты.

Начальная стадия шахматной партии – дебют. Открытые дебютыТеория шахматной игры выделяет три этапа шахматной партии: дебют, миттельшпиль и эндшпиль.ДебютДебют — начальная фаза партии. Как ...

Самопрезентация для I Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагогический дебют учителя - дефектолога 2020"

Самопрезентация для I Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагогический дебют учителя - дефектолога 2020"...