Правила поведения в общественных местах
презентация урока для интерактивной доски по теме

Маракина Юлия Олеговна

Правила поведения в общественных местах

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Правила поведения в общественных местах Воспитатель Маракина Юлия Олеговна ГБДОУ №94 Фрунзенского района г.Санкт-Петербурга

Слайд 2

Для каждого человека очень важно знать правила поведения общественных местах и стараться соблюдать их. Знакомство с такими правилами происходит с первых шагов в жизни ребенка. И от того, как он усвоил их в детстве, зависит его уверенность в себе, умение общаться в любой ситуации и с разными людьми. Объясните своему малышу значение понятия «общественные места»: все люди объединяются в общество. Например в деском саду или в школе есть общество детей. И в нашей стране все жители вместе называются обществом. А места где собирается много людей, называют обществом.

Слайд 3

Как учить ребенка правилам поведения Учить ребенка правилам поведения в общественных местах следует постепенно, терпеливо, изо дня в день, причем делать это следует через собственный пример. Но не следует забывать, что ребенок не может всегда вести себя тихо и спокойно, так, как взрослый. Если мы будем неукоснительно следить за его поведением, без конца «читать нотации», то вырастим замученного обязанностями человека.

Слайд 5

«Большое спасибо» « Я вас благодарю» «Вы мне очень помогли» «Будьте здоровы» «Удачного дня» «Удачи во всем» «Всего наилучшего» « Мои поздравления» «Всяческих благ» «Желаю всего хорошего »

Слайд 6

«Доброе утро» «Добрый день (вечер, ночь)» «Здравствуйте» «Очень рад вас видеть» «Приветствую» «Рад встречи с Вами» «Доброго здоровья»

Слайд 7

Познакомить ребенок с вежливыми высказываниями при расставании, обсудите, в каких случаях их лучше всего использовать, добавьте свои варианты. «Будьте здоровы» «Скоро увидимся» «Всего доброго» «Всего наилучшего» «Доброго пути» «Спокойной ночи» «До встречи» «Счастливого пути» «До свидания» «Сладких снов» «До скорой встречи» «До новых встреч»

Слайд 8

«Алло» , «Я вас слушаю» «Извините за беспокойство» «Кто у телефона?» «Повторите, пожалуйста» «Что я могу передать?» «Спасибо что позвонили» « Позвоните, пожалуйста завтра» «Минуточку»

Слайд 9

Разумеется, эти слова не исправят сразу же малыша, но семена разумного поведения упадут на благодатную почву и обязательно со временем прорастут!