Презентация " Загадки на тему "Зимние забавы"
презентация к уроку

Стрельцова Елена Игоревна

Презентация "Загадки на тему "Зимние забавы" окажет помощь в беседе на тему Зима и сделает её более интересной для детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zagadki_pro_dary_osen_-_prezentatsiya.pptx1.57 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ОСЕНЬ Пришла без красок И без кисти, А перекрасила все листья. Дни стали короче, Длинней стали ночи. Урожай собирают. Когда это бывает?

Слайд 2

Вырос в поле дом — Полон дом зерном. Стены позолочены, Ставни заколочены И стоит новый дом На столбе золотом.

Слайд 3

Сама в земле — коса на улице.

Слайд 4

Неказиста, мелковата, Только любят все ребята Запеченную в костре, В ароматной кожуре. “Русский хлеб”, зовём мы крошку – Нашу добрую…

Слайд 5

Кругла да гладка, Откусишь - сладка. Засела крепко На грядке ... . Бабка, старый дед и внучка, Мышка, кот, собака Жучка - Вместе все меня смогли Вытянуть из-под земли.

Слайд 6

Золотая голова Велика , тяжела. Золотая голова Отдохнуть прилегла. Голова велика, Только шея тонка. В огороде - желтый мяч, Только не бежит он вскачь, Он как полная луна, Вкусные в нем семена…

Слайд 7

Что за скрип? Что за хруст? Это что еще за куст? Как же быть без хруста, Если я ... Расселась барыня на грядке, Одета в шумные шелка. Мы для нее готовим кадки И крупной соли полмешка.

Слайд 8

Раскололся тесный домик На две половинки. И посыпались оттуда Бусинки-дробинки .

Слайд 9

Этот овощ быстро очень Разгадаем между прочим. Он щекастый, красный, гладкий, Он растет у всех на грядке. Положи его на солнце. Он дозреет у оконца, Этот толстенький сеньор Всем известный .....

Слайд 10

Хотя я сахарной зовусь, Но от дождя я не размокла, Крупна, кругла, сладка на вкус, Узнали вы, кто я? ...

Слайд 11

Сидит дед, в шубу одет, Кто его раздевает, тот слезы проливает. Заставит плакать всех вокруг, Хоть он и не драчун, а ...

Слайд 12

Что за кустарник ароматный? Ягод вкус его приятный - Висят , как черный виноград, И каждый пробовать их рад! Давно у вас в саду растет, Свой дом не бросит, не уйдет, Теперь его там родина. Как куст зовут?

Слайд 13

Чудо - Мячики висят. Красноватый, спелый бок Ребятишкам на зубок. Само с кулачок, красный бочок, Потрогаешь — гладко, Откусишь — сладко.

Слайд 14

Плод на ветках тут и там Сине-фиолетовый. На варенье хватит нам.

Слайд 15

У кого шапка без головы, А нога без сапога? Стоял на крепкой ножке, Теперь лежит в лукошке.