Презентация к уроку ОПК "Рождество Христово"
презентация к уроку на тему

Камай Екатерина Сергеевна

Презентация к уроку ОПК

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon rozhdestvo_hristovo.ppt2.95 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Праздник Рождества Христова

Слайд 2

Рождество Христово в России отмечается 7 января. Люди славят рождение младенца Иисуса Христа.

Слайд 3

История праздника Римский император объявил перепись населения. Каждый должен был явиться в город, где он родился, поэтому Пресвятая дева Мария с Иосифом отправилась в Вифлеем. Они нигде не могли найти ночлег (все гостиницы были заняты).

Слайд 4

В конце города они увидели пещеру, в ней и остановились. В этой пещере родился сын Божий Иисус Христос, Мария спеленала Его и положила в ясли.

Слайд 5

Ночью пастухи увидели перед собой Ангела, он сказал: «Я возвещаю вам Великую радость в этом городе родился Иисус Спаситель, вы узнаете Его, найдя Младенца, лежавшего в яслях».

Слайд 6

Пастухи зашли в пещеру и поклонились Младенцу, славя и хваля Бога за все, что слышали и видели. А Мария сохраняла в своем сердце все сказанное о Младенце.

Слайд 7

Рождество - семейный праздник , у Младенца Христа христиане просят благ для родных и близких. К празднику готовят друг другу подарки.

Слайд 8

В ночь перед Рождеством люди, распевая песни, наряжаются и ходят по домам, поздравляют хозяев с Рождеством и желают им урожайного года и всех благ.

Слайд 9

Рождество Христово Рождество Христово! На душе светло. Праздника святого солнышко взошло Небеса так ясны - белый день в ночи. То младенцу в ясли шлет звезда лучи! Стало плотью Слово ради наших бед. Рождество Христово - Вечной жизни свет!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку основ православной культуры "С Рождеством Христовым!".

Презентация к уроку ОПК, посвящённому изучению истории и традиций празднования Рождества Христова....

Фрагменты урока: «Рождество Христово»

Тема: «Рождество Христово»Цель: Приобщить детей к духовной культуре, жизни русского народа, к историческим традициям, празднования «Рождества Христова»Задачи: С помощью музыки, слова изобразительного ...

Урок Пасха Христова (История происхождения)

Урок Пасха Христова (История происхождения)...

Разработка урока и презентации к уроку. Тема программы: Огневая подготовка, тема урока: "История создания АК-47, неполная разборка и сборка автомата", тема презентаций:"История АК - 47" и "АК - 47 составные части"

При создании электронной потемной папки мною был собран материал по теме программы "Огневая подготовка", переработав который у меня получилась разработка урока "История создания АК-47, неполная разбор...

Конспект урока "Рождество Христово"

Данный  конспект  урока  предназначен  для  учащихся   младшего  школьного возраста. Данную  разработку можно  использовать  как  на  у...