Ссылки на полезные образовательные сайты
статья (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) по теме

Фурсенко Николай Петрович

Ссылки на образовательные ресурсы и их краткое описание.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sayty.docx42.01 КБ

Предварительный просмотр:

Сайты, которые, несомненно,  будут полезны для большинства учителей.

  1. https://oge.sdamgia.ru/ - сайт для подготовки учащихся 9 классов к ОГЭ. Большой выбор предметов, много вариантов, возможность решать  тесты онлайн с последующей мгновенной проверкой и разбором ошибок.
  2. https://ege.sdamgia.ru/ - сайт для подготовки учащихся 11 классов к ЕГЭ. Большой выбор предметов, много вариантов, возможность решать  тесты онлайн с последующей мгновенной проверкой и разбором ошибок.
  3. https://vpr.sdamgia.ru/ - образовательный портал для подготовки к ВПР. Много вариантов, возможность решать  тесты онлайн с последующей мгновенной проверкой и разбором ошибок.
  4. https://neznaika.pro/oge/ - сайт для подготовки учащихся 9 классов к ОГЭ. Большой выбор предметов, много вариантов, возможность решать  тесты онлайн с последующей мгновенной проверкой и разбором ошибок.
  5. https://neznaika.pro/ege/ - сайт для подготовки учащихся 11 классов к ЕГЭ. Большой выбор предметов, много вариантов, возможность решать  тесты онлайн с последующей мгновенной проверкой и разбором ошибок.
  6. http://www.alleng.ru/ - сайт для учителей и учащихся, огромная библиотека учебников, дидактических материалов, конспектов уроков, технологических карт и многое другое в формате pdf  и  djvu .
  7. https://infourok.ru/ - огромная методическая  копилка материалов различных  учителей. Курсы повышения квалификации, вебинары по различным темам и многое другое.
  8. https://nsportal.ru/ - образовательная сеть педагогических работников насчитывающая на 15.01.2018 года 313'673  мини-сайтов педагогов и 1'772'268 учебно-методических материалов с очень удобной системой поиска.
  9. http://www.fipi.ru/ - сайт Федерального института педагогических измерений. Всё для подготовки к ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ-9 и другое.
  10.  https://vpr.statgrad.org/ - сайт посвящённый проведению ВПР по различным предметам.
  11.  http://www.edu.ru/ - Федеральный образовательный портал, ссылки на порталы и сайты образовательных учреждений. Государственные образовательные стандарты. Нормативные документы. Раздел для абитуриентов. Каталог экскурсий и обучающих программ.
  12.  http://geleot.ru - Интерактивный справочник - онлайн калькулятор по геометрии.
  13. http://www.uchportal.ru/ - Учительский портал, новости образования, методические разработки, общение и многое другое. (группа в одноклассниках https://ok.ru/uchportal.ru)