ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА
презентация к уроку на тему

Кревная Оксана Анатольевна

Визитная карточка учителя

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vizitnaya_kartochka.pptx2.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кревная Оксана Анатольевна учитель географии МБОУ ООШ № 2 г. Полярный

Слайд 4

Килпъяврская СОШ им. А.С Хлобыстова «Люди как реки», - сказал Л.Н.Толстой . У каждой реки есть свой исток, своё начало. Есть исток и у реки жизни любого человека. Таким истоком для меня была и остаётся Кольская земля - моё родное Заполярье.

Слайд 5

Закончила Мурманский государственный педагогический университет по специальности «Учитель географии и экологии» 2003г.

Слайд 6

С 2004 года я учитель географии в Килпъяврской школе. А с 2013 года учу детей в школе № 2 города Полярный. Города небольшого, но богатого своей историей, традициями, людьми. Размышляя о своём жизненном пути, понимаю, что выбор свой я сделала правильно и, если бы передо мной вновь стоял выбор профессии, я бы с уверенностью сказала, что хочу стать учителем. Каждый ребёнок мне дорог по-своему. Горжусь своими учениками, и мне кажется, что мои ученики чувствуют, что я люблю свою работу, что это моё призвание.

Слайд 8

География – это удивительная наука, самая героическая и самая поэтическая из всех наук, наука о Земле и человеке, живущем на ней. А.Казанцева

Слайд 9

Вот эту Землю мы и изучаем на уроках. Я стараюсь преподнести новый материал в интересной и нестандартной форме, учу ребят самостоятельности, умению работать независимо и в команде. Отдаю предпочтение формированию практических умений, умений рассуждать, сравнивать, анализировать, оценивать полученную информацию. Важной задачей своей педагогической деятельности считаю воспитание подрастающего человека, который умеет добывать и применять знания.

Слайд 10

Мне нравятся люди, которые способны увлечь других своими идеями, которые никогда не останавливаются на достигнутом, и всё время двигаются вперёд. Поэтому я - за активное использование в практике инновационных технологий. Новой школе нужен новый учитель, мобильный, готовый к восприятию инноваций и умеющий действовать по-новому. Если не делать этого, мы перестанем понимать своих учеников, а они нас…

Слайд 12

Учи детей, но и учись сама… Смотри вперёд, высот всех достигая…

Слайд 13

Считаю, что в жизни много способов реализовать себя, поэтому занимаю активную жизненную позицию. Своим опытом делюсь на мероприятиях различных уровней: муниципальных и региональных семинарах, заседаниях творческих групп. Выступила с обобщением опыта на региональных семинарах по темам: «Организация работы с одаренными детьми при изучении географии» и «Экологическое воспитание школьников на уроках географии». Являюсь координатором муниципального координационного центра по реализации муниципального плана мероприятий по повышению качества преподавания учебных предметов предметной области «Общественно-научные предметы».

Слайд 14

Сын Константин, 14 лет, дочь Дарья, 7 лет. Оба ученики нашей школы. Муж Олег, безоговорочно поддерживающий и понимающий меня. Держу в руках Земли большую карту, Планету, на которой мы живём. И каждый ученик, садясь за парту Вдруг понимает, что планета – дом. Я сразу вижу Кольский полуостров, Любимая на севере земля. Всем говорю открыто, гордо, просто: «Моя опора здесь – моя семья»

Слайд 15

Как и у всех творческих людей, у меня есть хобби. В свободное время занимаюсь вышиванием крестом и бисером, росписью по шёлку и батиком. Мои картины выставляются в городском историко-краеведческом музее на ежегодных выставках «Мир моих увлечений», посвященных 8 марта.

Слайд 16

Людей на Земле миллионы. Но каждый из нас – личность, единственная и уникальная, и каждому предназначен особенный путь на этой Земле. Мой путь продолжается здесь, на прекрасной северной земле, в родной школе на горе, где понятия «Я и дети» неразделимы.

Слайд 17

У меня в сентябре Новый год, У меня 45 минут в час. У меня на работу звонок, Моё место рабочее – класс. Говорю я весь день напролёт, Не страшны мне ни грохот, ни шум. У меня 35 недель в год, А обед лишь 15 минут. Я умею читать по глазам, То шучу, то пишу, то сержусь… Но работу свою не отдам! Я – Учитель и этим горжусь!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Визитная карточка

                             Визитная карточка Ф.И.О.   Попсуевич Людмила АлексеевнаДата рождения                                    15 февраля 1960 годаОбразование, наименование учебного заведения, г...

Визитная карточка для конкурса "Учитель года"

в 2010 году я была участником коекурса "Учитель года " на муниципальном уровне. Там мной была предмтавлена следующая визитная карточка....

Создание визитных карточек в Paint

Урок может быть использован в качестве итогового при изучении программы Paint. В первой части урока рассказывается об истории создания и видах визитных карточек. Учащиеся создают эскизы карточек на бу...

Презентация "Визитная карточка ЦДТ"

В нашей презентации мы знакомим вас с нашими коллегами и деятельностью нашего Центра...

Визитная карточка для учителя математики

Творческое представление для учителя математики на профессиональных конкурсах...

Визитная карточка Японии

Интересные слайды по историческим местам...

Визитная карточка команды на турслёте

Разработка может быть использована для представления команды на туристическом слете, в походе. Сценарий в стихах, представление команды ФАНТ, представление завершается песней. Для учащихся 5-11 классо...