Презентация "День конституции"
материал на тему

Цветкова Елена геннадьевна

Очень удобно сопровождать развлечения различными презентациями.Вот одна из них на тему новейших праздников истории России.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon den_konstitutsii.ppt2.15 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

12 декабря 1993 г.

Слайд 5

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Государство должно защищать права своих граждан. Что можно делать человеку и гражданину Российской Федерации, а что - нельзя.

Слайд 7

Право на жизнь Право выбирать профессию Право на отдых Право на жилье Право на медицинскую помощь Все люди равны перед законом, и каждого из нас защищает государство, через милицию и суд.

Слайд 8

Свобода слова Свобода веры Свобода совести

Слайд 9

Охранять Родину. Сохранять природу и окружающую среду.

Слайд 10

Право на жизнь нельзя убивать! Достоинство личности охраняется государством нельзя мучить и унижать! Каждый имеет право на личную неприкосновенность нельзя прикасаться без разрешения! Законом ты, если хочешь, всегда можешь воспользоваться, чтобы себя защитить!

Слайд 13

БЕЛЫЙ ЦВЕТ мир, чистоту, правду, благородство. СИНИЙ ЦВЕТ небо, целомудрие, верность, духовность, веру. КРАСНЫЙ ЦВЕТ красоту; державность.

Слайд 16

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий внеклассного мероприятия посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации «День российской Конституции и парламентаризма»

Внеклассное мероприятие, посвященное 20-летию Российской Конституции  для учащихся 9-11 классов и проходит в форме праздника.Целью и задачами мероприятия является:•    расширение и...

Классный час на тему: "Конституция России"(ко дню конституции 12 декабря)

Цель:Продолжать знакомство с Российскими праздниками, сделать акцент на вопросах темы, дать определение Конституции, Герба, Флага, Гимна, способствующих воспитанию патриотизма. Содействовать разв...

«Конституция России» (ко дню конституции 12 декабря)

Продолжать знакомство с Российскими праздниками, сделать акцент на вопросах темы, дать определение Конституции, Герба, Флага, Гимна, способствующих воспитанию патриотизма. Содействовать развитию позна...

Сценарий брейн-ринга, посвященного ко Дню Конституции РФ. «Конституция - основной закон государства»

Главная цель государства - не создать рай на земле, а не допустить ада...

Сценарий классного часа к 20 - летию Конституции РФ. «Конституция - основной закон государства»

Главная цель государства - не создать рай на земле, а не допустить адаЦели: формирование представления о важности соблюдения законов государства; развитие гражданско-правового образования уч...

презентация ко дню конституции игра "Мы знаем Конституцию"

Игра для 10-11 классов по истории и теории российской Конституции...