"ЧЕРЛИДИНГ"
презентация к уроку по теме

История происхождения черлидинга, костюмы и знаменитости в черлидинге.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Черлидинг2.77 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЧЕРЛИДИНГ

Слайд 2

ИСТОРИЯ ПРОИСХОЖДЕНИЯ Черлидинг — вид спорта, который сочетает в себе элементы шоу и зрелищных видов спорта (танцы, гимнастика и акробатика) ( англ. cheerleading , от cheer — одобрительное, призывное восклицание и lead — вести, управлять ) Танцевальное направление зародилось в Соединенных Штатах.

Слайд 3

Официально понятие « черлидинг » было зарегистрировано в 1898 году. Стоит заметить, что раньше этот вид спорта был больше распространен среди мужчин, нежели среди представительниц прекрасной половины человечества. Первым черлидером является Джек Кемпбелл .

Слайд 4

В 60-х годах в США и Великобритания черлидинг становится неотъемлемой составляющей всех спортивных соревнований. К этому виду спорта начинают относиться не как к развлечению, а как к необходимости, ведь поддержка – это залог выигрыша.

Слайд 5

ЧЕРЛИДЕРЫ 70-80х годов

Слайд 6

1985 году был изобретен первый помпон, а создал его Фред Гастофф .

Слайд 7

Благодаря женщинам в черлидинге появились элементы гимнастики и танца, выполняемые под музыкальное сопровождение и это способствовало тому, что выступления групп поддержки стали более эмоциональными.

Слайд 8

ИСТОРИЯ РОССИЙСКОГО ЧЕРЛИДИНГА первая группа поддержки собралась в 1996 году при Детской Лиге Американского Футбола (ДЛАФ) в Москве. Чуть позже зарегистрировали Российскую Федерацию черлидинга к которой примкнули Региональные Федерации Астрахани, Челябинска, Магнитогорска, Московской области, Перми, а с 2005 года и Санкт-Петербурга .

Слайд 9

НАПРАВЛЕНИЯ ЧЕРЛИДИНГА 1.Сотрудничество со спортивными командами для привлечения большего числа болельщиков, моральной поддержки спортсменов, создания благоприятной атмосферы на соревновании. 2.Соревнования между командами черлидерш , на которых демонстрируются танцевальные, гимнастические и акробатические навыки спортсменок.

Слайд 10

КОСТЮМЫ ЧЕРЛИДЕРШ Это один из главных элементов постановки, ведь от него зависит, насколько эмоциональным будет номер спортсменов. Соответственно, костюмы должны быть яркими и цветными.

Слайд 11

ЧЕРЛИДИНГ- этот вид спорта, как и сам термин - синоним успеха, красоты и здоровья. Многие известные люди начали свой путь с команды черлидеров . В своё время черлидингом занимались Бритни Спирс, Кайли Миноуг , Алисия Сильверстоун , Мерил Стрип , Том Круз , Сандра Баллок , и Мадонна. Более того, среди черлидеров мы найдём и президентов - Дуайта Эйзенхауэра, Франклина Делано Рузвельта и Джорджа Буша младшего. ЗНАМЕНИТОСТИ В ЧЕРЛИДИНГЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методика преподавания черлидинга

Методика преподавания черлидинга...

Программа "Черлидинг"

Программа по черлидингу расчитанная на 3 года обучения. Возраст учащихся 13-17 лет....

Общая характеристика черлидинга как вида спорта.

Характеристика черлидинга как вида спорта.Требования, предъявляемые к спортсменам-черлидерам....

Черлидинг

Основные понятия,знакомство с "Черилидингом"...

Черлидинг, программа

Программа факультативных занятий по черлидингу для учеников 5-8 классов общеобразовательных учреждений является инновационной формой в системе внеклассной работы по физическому воспитанию. Однак...

АВТОРСКАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «ЧЕРЛИДИНГ»

Авторская дополнительная образовательная программа направлена на овладение занимающимися  основами техники и тактики выступлений, достаточно высокого уровня развития физических качеств и способно...

Черлидинг

Элективный курс...