Визитная карточка на конкурсе профессионального мастерства среди молодежи Воронежской области "Моя профессия"
презентация к уроку на тему

В 2013 году проходил конкурс профессионального мастерства ведомственной программы "Талантливая молодеж Воронежской области 2011-2013" 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Добрый день дорогие друзья! Здравствуйте, мои спутники, на дорогах, ведущих к вершинам профессионального мастерства. Каждый из нас старается выбрать свой путь и идти по нему честно, целеустремлённо, принося радость себе и людям.

Слайд 2

Я выбрал свою дорогу…

Слайд 4

А начиналось все в 1987 году 14 апреля: я родился.

Слайд 5

Потом были дистанции: «детский сад »… «школа». Вспоминая школу, хочу сказать «спасибо» педагогам, подарившим мне любовь к спорту и интерес к профессии «учитель».

Слайд 6

Яркий этап моего пути к профессии– институт физической культуры, студенческие годы.

Слайд 7

И вот я – учитель Новотроицкой школы, где начал воплощать свои мечты, осуществлять планы.

Слайд 8

А они были огромными: повысить общий уровень физической подготовки, спортивного мастерства учащихся, проявить сознательное отношение к занятию спортом, пропагандировать здоровый образ жизни!!!

Слайд 9

Неужели всё из задуманного получается, - спросите вы? Судите сами: Из 120 учеников нашей школы 115 любимым уроком называют физкультуру. Я доволен этим!

Слайд 10

М ои ученики – неоднократные победители в первенстве Воронежской области по спортивному туризму на пешеходной дистанции, в районных соревнованиях по туристическому многоборью, ориентированию. Я горжусь ими!

Слайд 11

М ои ученики, как и я, - футбольные фанаты, а значит, - постоянные участники районных соревнований. Я уважаю их!

Слайд 12

М ы активно участвуем в районных военно-спортивных играх, антинаркотической акции, соревнованиях по туризму, футболу. Я всегда рядом!

Слайд 13

Особое место на моей профессиональной дороге занимает военно-спортивный лагерь для трудных подростков «Преодоление». Это не просто работа, это часть моей жизни, без которой я уже не могу представить себя. Я рад этому!

Слайд 14

А еще мне нравится участвовать в работе районного археологического лагеря «Поиск», и в турнирах «Что? Где? Когда?», и в веселых стартах работающей молодежи, и …

Слайд 15

Вы скажете, я разбрасываюсь. Готов поспорить: если что-то интересно мне, значит, это будет интересно моим ученикам. И мы вместе поднимемся на более высокие ступеньки знаний, человеческого общения. Я верю в это!

Слайд 16

Одним из показателей, что я выбрал правильный путь, является высокая оценка моего профессионализма администрацией Таловского муниципального района: совсем недавно, в день молодежи, я был назван победителем конкурса «Молодая гордость района»

Слайд 17

Моя дорога интересна, увлекательна, бесконечно разнообразна: сколько учеников ждут меня, сколько новых открытий и добрых дел мы вместе совершим!

Слайд 18

Убежден: если мы уважаем себя, людей, которым нужен наш труд, мы идем по дороге к высотам профессионального мастерства непрестанно! Счастье моей профессии - в постоянном поиске, постоянном стремлении вперед, к новым открытиям. Счастье моей профессии – в любви учеников. А иначе, зачем начинать свой путь?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Акмеологический подход к разработке концепции конкурсов профессионального мастерства среди студентов среднего профессионального образования

В статье анализируется роль и основные проблемы развития среднего профессионального образования как звена системы непрерывного образования. В качестве одного из средств решения проблем, связанных с пр...

Конкурс профессионального мастерства среди студентов педагогического колледжа "Педагогический дебют"

Конкурс проводится с целью создания возможностей для самореализации и раскрытия творческого потенциала обучающихся ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж» (далее Колледж) и...

Состав службы психологической поддержки конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогических работников образовательных организаций города Нижневартовска «Педагогический дебют – 2022»

Состав службы психологической поддержки конкурса профессионального мастерства среди молодых педагогических работников образовательных организаций города Нижневартовска «Педагогический дебют &nda...

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников

Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области физической культуры и спорт...

Диплом 1 степени. Участник V Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов, преподавателей, учителей библиотекарей «Сердце отдаю детям» .Номинация « Методическая копилка».

Диплом 1 степени. Участник V  Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов, преподавателей, учителей  библиотекарей  «Сердце отдаю детям» .Номинация ...

Диплом член жюри V Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогов ,преподавателей, учителей, воспитателей , библиотекарей. «Сердце отдаю детям»

Диплом  член жюри V Всероссийского конкурса профессионального  мастерства среди педагогов ,преподавателей, учителей, воспитателей , библиотекарей. «Сердце отдаю детям»...

Жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников

Жюри муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников, осуществляющих обучение детей по дополнительным общеобразовательным программам в области...