Статья "День смехотерапии"
статья

Ляхова Любовь Викторовна

Статья "День смехотерапии"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya._den_smehoterapii.docx14.82 КБ

Предварительный просмотр:

ДЕНЬ СМЕХОТЕРАПИИ

Забавной музыкально - игровой программой

начался апрель в профильной группе

отделения реабилитации детей
с ограниченными возможностями

 

                                                                  Сегодня праздник – 1-ое апреля!

Пора придумать шутки посмешней.

                                                                        И постараться в этот день весенний

                                                                        Вам разыграть  знакомых и друзей!

      Мы привыкли к фразе «1 апреля – никому не верь!». Но откуда пошел обычай отмечать «День смеха»? Этот вопрос решили дети ОРДОВ на музыкальном  развлечении «Веселый каламбур» в первый день апреля.

      1 апреля - является никем не установленным, но все-таки праздником, когда можно и похулиганить, и пошутить, и, при этом, не выглядеть смешным.  На развлечении  ребята узнали об истории появления этого праздника в России. Как при  Петре I один из содержателей  труппы факиров объявил москвичам, что он  влезет в горлышко обыкновенной стеклянной  бутылки. В театре был аншлаг, но когда поднялся занавес,  то все увидели на сцене бутылку с надписью «1 Апреля» и, присутствовавший на представлении Царь, одобрив шутку, приказал шутить  в этот день всегда. (Так сложилась традиция 1 апреля.)

     В этот день ребята с особым желанием участвовали в веселых конкурсах «Оденься наоборот», «Кто кого перепоет» «Кому повезет, тот и повезет»,  с интересом отвечали на вопросы – шутки, играли в лотерею с приколами «Веселые подарки», «Первоапрельское интервью». Особый восторг вызвала игра – соревнование «Музыкальный мини-дом», где проявился командный дух.  И не было обид  ведь на календаре 1 Апреля! 

    Веселые игры объединили  и  подружили детей. В завершении мероприятия они жалели только об одном, как (что) быстро все закончилось, а заряд бодрости и положительных эмоций дал возможность хорошо и с пользой проводить свое свободное время. (останется надолго.)

Л.В. Ляхова,

музыкальный руководитель


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Агитбригада «Смехотерапия» презентация

Агитбригада «КАРУСЕЛЬ», победители VI Фестиваля «Екатеринбург – территория здоровья» -это творческий коллектив молодёжи, осуществляющий пропаганду здорового образа жизни в форме постоянно провод...

Смехотерапия

О пользе смеха...

Смехотерапия.

Основная цель моей воспитательной работы является одной из составляющих частей задач нашего педагогического коллектива; направить усилия на развитие личности каждого ребенка путем реализации его интер...