Договор практика
материал

Звягина Светлана Валерьевна

Договор практика

Скачать:


Предварительный просмотр:

Договор
о сетевой форме реализации образовательной программы

г.Нефтеюганск  

16.01.2018

Казённое общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», на основании лицензии от 10.12.2015 г., N 2442, выданной казенному общеобразовательному Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Нефтеюганская школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», в лице директора Ивановой Марии Ивановны, действующей на основании Устава, именуемая в дальнейшем Школа-интернат, и Нефтеюганское муниципальное унитарное предприятие «Универсал сервис», в лице врио директора Агзамова Рината Фасхатдиновича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем Предприятие, в дальнейшем вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет договора

Школа-интернат реализует образовательную программу профессиональной подготовки «Рабочий зеленого хозяйства» (далее - образовательная программа) с использованием в сетевой форме ресурсов Предприятия. Образовательная программа разрабатывается и утверждается Школой-интернатом.

2.         Статус обучающихся

2.1.        Стороны реализуют Образовательную программу в отношении обучающихся, принятых в установленном законодательством порядке на обучение по ней в Школе-интернате

 В Школе- интернате обучающиеся являются обучающимися.

Для Предприятия обучающиеся являются практикантами.

2.2.         Перечень обучающихся согласуется Сторонами путем заключения дополнительного соглашения не позднее чем 10 дней до начала реализации образовательной программы.

Общее количество обучающихся по Образовательной программе может составлять до 8 человек.

3. Финансовое обеспечение реализации образовательной программы

3.1.         Предприятие предоставляет ресурсы на безвозмездной основе.

4.         Условия и порядок осуществления образовательной деятельности при реализации образовательной программы

4.1.         Школой-интернатом при реализации образовательной программы используется производственная база Предприятия (далее Ресурсы).

4.2.         При реализации образовательной программы предусмотренные пунктом 4.1 настоящего Договора Ресурсы используются для обеспечения качества оказываемой образовательной услуги.

4.3. Освоение Образовательной программы обучающимися заканчивается итоговой аттестацией, которую проводит Школа-интернат.

5. Обязанности Сторон

5.1. Стороны обязаны:

5.1.1. Реализовывать часть образовательной программы, указанной в пункте 4.1 настоящего Договора, самостоятельно;

5.1.2. Ознакомить обучающихся со своими уставами, с лицензиями на осуществление образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности, обучающихся при реализации образовательной программы.

5.1.3. Создать обучающимся необходимые условия для освоения части образовательной программы;

5.1.4. Проявлять уважение к личности обучающихся, не допускать физического и психологического насилия;

5.1.5. Во время реализации части образовательной программы нести ответственность за жизнь и здоровье обучающихся.

6. Срок действия Договора

6.1.         Договор вступает в силу с момента его подписания.

6.2.         Реализация образовательной программы по настоящему Договору начинается с 01.02.2018 года.

6.3.         Договор заключен Сторонами: на срок до 25.05.2018.

7. Ответственность Сторон

7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательств Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7.2. Стороны освобождаются от ответственности за частичное или полное неисполнение обязательств по Договору, если такое неисполнение является следствием обстоятельств непреодолимой силы (форс-мажорных обстоятельств): стихийных природных явлений (землетрясения, наводнения), войн, революций, ограничительных и запретительных актов государственных органов, непосредственно относящихся к выполнению настоящего Договора. Указанные обстоятельства должны возникнуть после заключения Договора, носить чрезвычайный, непредвиденный и непредотвратимый характер и не зависеть от воли Сторон.

7.3. О наступлении и прекращении вышеуказанных обстоятельств Сторона, для которой создалась невозможность исполнения обязательств по настоящему Договору, должна немедленно известить другую Сторону в письменной форме, приложив соответствующие подтверждающие документы.

7.4. В случае наступления форс-мажорных обстоятельств срок исполнения обязательств по Договору отодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такие обстоятельства и их последствия.

8. Порядок изменения и прекращения договора

8.1. Условия, на которых заключен настоящий Договор, могут быть изменены по соглашению Сторон или в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

8.2. В случае изменения адресов и платежных реквизитов Стороны обязуются уведомить об этом друг друга в десятидневный срок.

8.3. Настоящий Договор может быть прекращен по соглашению Сторон или в судебном порядке по основаниям, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9. Реквизиты и подписи Сторон


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ФГОС- на пути к общественному договору

В данной статье я попыталась сопоставить различные варианты договоров школы с родителями,прежде всего, чтобы самой разобраться. И еще раз убедилась, что нужно внимательно читать такого рода документы....

Договор о сотрудничестве школы с МУ спорткомплексом "МЕТЕОР

Договор о предоставлении школе спортивных объектов для проведения занятий по физической культуре....

Договор о получении обучающимся образования в семье

Пример написания   договора  о получении обучающимся образования в семье...

Коллективный договор

пример коллективного договора на 2011-2013 год...

приложение к коллективному договору

пример коллективного договора на 2011-2013 год...

Договор о производственном обучении (практике)

Договор о производственном обучении (практике)...