Выступление в воинской части Нагорское 01.06.2019г.
материал

Новожилова Марина Владимировна

Выступление в воинской части Нагорское

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vystuplenie_v_voinskoy_chasti_nagorskoe.docx14.83 КБ

Предварительный просмотр:

Выступление на начало учебного периода в воинской  части Нагорское.

Уважаемые товарищи офицеры, военнослужащие по контракту, военнослужащие по призыву, поздравлю вас с началом учебного периода.

Армия – это школа мужества, становления личности, закаливания мужского характера. И, конечно же, здесь нелегко. Но если добросовестно выполнять приказы командиров, ответственно относиться к своим армейским обязанностям, то этот год пролетит как одно мгновение. Молодому бойцу придется заново учиться жить в коллективе, думать не только о себе, но и о других.

 Мужская зрелость определяется многими факторами, одним из которых является служба в армии. Без сомнения, армия закаляет волю, шлифует характер, приучает к самостоятельности, ответственности за свои дела и поступки. После прохождения армейской службы молодой человек обычно становится самодостаточной личностью. 

 Все мы знаем, какой огромной ценой добыта Победа в Великой Отечественной войне. Скольких человеческих жизней стоил нам праздник "со слезами на глазах"! Слава Богу мы живем под мирным небом, в свободной и дружелюбной стране. И сегодня молодые ребята которые идут в  армию не только служить, а учиться… учиться защищать Родину – свой дом, семью, мать, невесту. Им желаем здоровья и счастья. А тем ребятам которые покидают ряды нашей армии желаю найти свою любовь и устроится на работу.

Всем желаю достойно отслужить и вернуться домой здоровыми и невредимыми.

Наша тема сегодня армия против наркотиков.

Природа создала все, чтобы человек был счастлив. Деревья, яркое солнце, чистую воду, плодородную почву. И нас, людей, - сильных, красивых, здоровых и разумных. Человек рождается для счастья, и, кажется, нет места в его душе для злого духа и низменного порока. Но некоторые губят свою жизнь наркотиками. Наркотики – это психактивные вещества, запрещенные законом, например, марихуана, героин, кокаин.

Отказаться можно только один раз – первый. Даже однократное потребление наркотика (особенно синтетического, а они, как правило, наиболее дешевые, а значит, наиболее доступны) приводит к зависимости.
Все наркотики вызывают привыкание. Любой наркотик убивает, это только вопрос времени. Любой способ потребления наркотиков приводит к зависимости. Существует законы дозы: с меньших доз человек переходит на большие, с менее сильных веществ – на более сильные. Это закон без исключений.

Наркотики не щадят никого: богат ты или беден. Им всё равно.

Сегодня ситуация усугубляется тем, что к традиционным наркотикам природного происхождения прибавились новые синтетические препараты, а там же десятки синтезированных лекарств, обладающих психоактивным действием, одноразового введения которых в организм достаточно для того, чтобы жизнь человека навсегда превратилась в постоянный поиск новой дозы. Последняя новинка спайс-пластинки из куриного помета.

А.П. Чехов сказал: «Равнодушие – это паралич души, преждевременная смерть».

Я желаю, чтобы среди вас не было равнодушных ни по отношению к себе, ни по отношению к окружающим.

Никотин, алкоголь, наркотики

Это вам не антибиотики.

За здоровье, общение, спорт

Выступает наш дружный народ.

Желаю вам здоровья! Это- счастье!

Быть здоровым -  в вашей власти.

Быть здоровым -  значит жить.

Счастливую жизнь вам надо

Всем любить!

 Здоровый и счастливый человек свободен от этих пороков. Чтобы не случилось в вашей жизни, имейте позитивное мышление, держитесь только за хорошее, что у вас есть, и идите вперед, осуществляя три принципа достижения успеха:

Поступать по совести.

Развивать свои творческие возможности.

Поступать с людьми так, как бы вы хотели, чтобы поступали с вами.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Статья "Ярославские казачата в воинской части г. Майкопа"

Экскурсия  ярославских казачат  в 131-я мотострелковую  бригаду г. Майкопа   В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы  учащиеся 5 а класса каза...

ОБЖ_11класс_27_Боевое знамя воинской части

Учебный материал по курсу ОБЖ для 11 классов старшей школы....

Сценарий праздника, посвященного Дню рождения воинской части

Совместное мероприятие сотрудников и воспитанников детского дома и военнослужащих войсковой части внутренних войск МВД РФ. Концертная программа, посвященная Дню рождения воинской части. Концерт состои...

Презентация: Боевое знамя воинской части

материал для проведения уроков по основам воинской службы в 10-11 классах....

Тема №1. Вооружение и средства радиационной, химической и биологической защиты воинской части. Лекция № 3. Средства индивидуальной и коллективной защиты

ВведениеУчебные вопросы:1. Средства индивидуальной защиты и порядок их примененияклассификация средств индивидуальной защиты;подгонка и техническая проверка СИЗ.2. Средства коллективной защиты и поряд...