Novakid: как в мире изменили образовательную модель на время карантина
материал

SergeyVladimirov

Аналитики компании Novakid изучили изменения образовательной модели в период социальной изоляции. В опросе приняли участие более 2500 родителей из Италии, Испании, Турции, Польши и России — странах, в которых детям школьного возраста рекомендовано оставаться дома и продолжать обучение в режиме онлайн.

Результаты исследования, проведенного компанией Novakid, свидетельствуют о том, что только 26% итальянских детей продолжают учиться через Интернет со школьными учителями. Еще ниже эти показатели в Турции (21%), Польше (11%) и Испании (6%). В России, напротив, 60% учащихся приступили к самостоятельному обучению, а 40% перешли на дистанционное образование под руководством своих учителей.

Важно отметить, что дети получают меньший объем заданий, школьные программы сводятся к минимуму, а темпы обучения снижаются. При этом по сокращенной программе занимаются 37% учащихся в Италии, 28% в Испании, 53% в России, 23% в Турции и 12% в Польше.

Большинство родителей заинтересованы в продолжении обучения для детей и не возражают против назначения дополнительных уроков. 47% родителей в Польше, 43% в Испании, 40% в России и 23% в Италии планируют добавить онлайн-занятия в учебное расписание своих детей.

"Период изоляции может стать непростым испытанием для ребенка. Важно, чтобы в это время все привычные ему социальные институты смогли адаптироваться под новые условия. Опрос показал, что 39,5% школ в России, 20% школ в Польше и Испании, 19% в Италии и 16% в Турции изменили программы и добавили в них игровые онлайн форматы, чтобы лучше удерживать внимание детей. Модель необычного взаимодействия с учениками и использование геймификации разного уровня, для нас, как для онлайн-школы, очень близки.", — комментирует руководитель PR-службы Novakid Анна Толсточенко.

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа для самостоятельного выполнения 8 "А" на время карантина

Работа по теме "Степень с целым показателем" для подготовки к контрольной работе....

Задания к зачёту № 9 на время карантина

Ребята, внимательно прочитайте теорию по русскому языку, выполните упражнения , отправьте мне на почту natalzdanova@mail.ru  В пятницу выложу зачётную работу (тест) По литературе прочитайте ...

Задания на время карантина

Задание по английскому языку на время карантина3 класс Повторяем лексику (слова). Читаем и выполняем задания стр. 94 - 984 класс. Повторяем лексику (слова). . Читаем и выполняем задания стр. 115. Учим...

Домашнее задание на время карантина

Домашнее задание на время карантина...

Домашнее задание на время карантина

Домашнее задание на время карантина...

Об организации дистанционного обучения во время карантина

Как проверять работы при дистанционном обучении?https://урок.рф/discussion/657042Как работать дистанционно в сельских школах?https://proshkolu.ru/user/mashi/blog/582341Какие сайты для организации само...