Правда и мифы о танцах
консультация

Стельмах  Галина  Григорьевна

Раскрыть талант можно в любом возрасте, а красиво двигаться могут все! Развить пластику, гибкость, координацию, действительно, можно даже взрослому человеку. Так что если танцы были твоей мечтой, но этот миф мешал тебе начать заниматься, самое время записаться в одну из танцевальных школ!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravda_i_mify_o_tantsah.docx832.47 КБ

Предварительный просмотр:

 Правда и мифы о танцах.

C:\Users\Dell\Music\P8120030.JPG

  1. Учиться танцевать нужно с детства  ✖МИФ!

 Раскрыть талант можно в любом возрасте, а красиво двигаться могут все! Развить пластику, гибкость, координацию, действительно, можно даже взрослому человеку. Так что если танцы были твоей мечтой, но этот миф мешал тебе начать заниматься, самое время записаться в одну из танцевальных школ!

2.Танцы могут заменить спорт ✔ПРАВДА!

Хореография не менее, а даже более полезна, чем занятия спортом. Во время танцев укрепляются мышцы спины, живота и ног, улучшается кровообращение, ускоряется обмен веществ. Кроме того, занятия танцами помогают сохранить хорошую осанку и укрепляют сердце! А самое главное, что когда ты танцуешь, ты испытываешь удовольствие и радость, а, значит, танцы не только улучшают твое физическое состояние, но и поднимают настроение!

3. Не стоит заниматься танцами, если нет таланта  ✖МИФ!

Во-первых, не попробовав, ты не поймешь, есть у тебя талант к хореографии или нет. Во-вторых, упорные занятия гарантированно приведут тебя к успеху. Если ты будешь регулярно посещать репетиции, то обязательно научишься отлично танцевать!

4. Классическая хореография — основа всех  основ  ПРАВДА!

 Какими бы разными не казались классическая и современная хореография, тебе нужно понимать, что занятия у станка — это первый шаг в изучении танцев. Классика помогает тебе научиться чувствовать свое тело и мышцы, держать спину и правильно растягиваться.

5. Мастер-классы — просто развлечение  ✖МИФ!

Многие убеждены, что посещение танцевального мастер-класса — это способ весело провести время, но с точки зрения обучения они бесполезны. Это совершенно не так! Мастер-классы не просто помогают разучить новую танцевальную связку, но и позволяют тебе попробовать себя в непривычном танцевальном стиле. Подобные занятия — возможность расширить твой танцевальный кругозор, получить новые ощущения, узнать грани своих способностей и еще раз почувствовать свой уровень.

6. Танцы меняют  жизнь   ✔ПРАВДА!

Регулярные занятия танцами могут полностью преобразить твою жизнь! Занятия хореографией помогают стать более собранным и дисциплинированным человеком, развить артистические способности и почувствовать уверенность в себе.

Дорогие друзья! Приглашаем Вас  приобщиться  к прекрасному  виду творчества – народному танцу.

C:\Users\Dell\Music\img6.jpg

Подготовила  информацию хореограф  Стельмах Г.Г.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Мифы и правда об алкоголе"

Классный час "Мифы и правда об алкоголе"...

Правда и мифы про сексуальность

Беседа для подростков (мальчики). Правда и мифы про сексуальность...

Классный час "Наркотики: правда и мифы"

Классный час для учащихся 7 класса по профилактике вредных привычек и пропаганде ЗОЖ...

Классный час: "Мифы и правда об алкоголе"

Классный час: "Мифы и правда об алкоголе"  Профилактика вредных привычех у учащихся 5- 11 классов....

Деловая игра "Вся правда и мифы о престижных профессиях"

Одним из важнейших решений в жизни человека является выбор профессии. Однако выбирать профессию человеку приходится в юном возрасте, когда еще не накоплен необходимый жизненный опыт, когда трудно адек...

Классный час: «СПИД – правда и мифы»

Классный час: «СПИД – правда и мифы»...