Эссе участника муниципального этапа конкурса "Учитель года"
статья

Марков Руслан Валерьевич

Эссе участника конкурса в номинации "Учитель здоровья"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse_dlya_munitsipalnogo_etapa_konkursa_uchitel_goda.docx27.54 КБ

Предварительный просмотр:

«Все здоровые люди любят жизнь!» Невозможно не согласиться со словами великого немецкого поэта Генриха Гейне, ведь ничто так не важно для человека, как его здоровье, как его жизнь! Наслаждаться рассветом, пением птиц, горным воздухом, окружением родных и близких - что может быть прекраснее и дороже для каждого из нас?! К сожалению, в наши дни в бешеном жизненном ритме быть здоровым-настоящая роскошь. Спасением для поддержания стабильного хорошего самочувствия, по моему мнению, как учителя физической культуры с многолетним стажем, безусловно, является занятие спортом. Ведь спорт-это движение, а движение, как всем известно,- это жизнь!

Для многих  спорт – это смысл существования. Мы знаем немало имен, известных на весь мир. Это мастера спорта, которые устанавливают рекорды, завоевывают медали для своей малой и большой Родины. Я являюсь уроженцем замечательного города Шахты и с гордостью говорю о том, что этот город является столицей донского  спорта. Начиная с 1964 года,  шахтинские спортсмены принимали участие во всех олимпиадах. Золотыми буквами вписаны эти имена в историю мирового спорта: Василий Алексеев, Алексей  Вахонин, Рудольф Плюкфельдер, Давид Ригерт, Виктор  Трегубов, Николай Колесников, Людмила Кондратьева, Марина Логвиненко, Андрей Сильнов, Александр Неволин-Светов. Все эти великие люди -  слава и гордость нашего города и нашей страны!

Также считаю важным сказать не только о профессиональном спорте, но и о любительском, который доступен всем. Именно спортивные занятия укрепляют здоровье, иммунитет, формируют  сильный характер, поднимают настроение, пробуждают желание радоваться каждому дню и наслаждаться жизнью.

Здоровье – это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. А чтобы быть здоровым, необходимо заниматься спортом. Мы как педагоги должны помочь вырастить здоровое поколение, для которого спорт будет нормой жизни и ежедневной потребностью. Ведь именно спортивные занятия помогают человеку укреплять форму, сохранять физическое и эмоциональное здоровье на долгие годы. Будьте здоровы, занимайтесь спортом, любите жизнь и наслаждайтесь каждым ее мгновением!

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2016"

Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2016"...

Портфолио участника муниципального этапа "Учитель года - 2016"

Размещены достижения учащихся и учителя, участника муниципального этапа "Учитель года - 2016"...

Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» (номинация «Лучший учитель)

Информационная карта участника муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018» (номинация «Лучший учитель)...

Анкета участника муниципального этапа конкурса "Педагог года 2019-2020"

Анкета участника конкурса "Педагог года 2019-2020"...

Рейтинговые таблицы участников муниципального этапа по географии ВсОШ в 2018/2019 учебном году

Рейтинговые таблицы участников муниципального этапа по географии ВсОШ в 2018/2019 учебном году...