Сценарий классного часа разговоры о важном 23 октября 2023 для 1-2 класса, 3-4 класса, 5-7 класса, 8-11 класса и СПО
классный час

Разговоры о важном 23 октября 2023 тема день подразделений специального назначения для 1-2 класса, 3-4 класса, 5-7 класса, 8-9 класса, 10-11 класса и СПО. Скачать материалы вы можете ниже на сайте в файле.

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий для классного часа “Разговоры о важном” 23 октября 2023 года на тему “День подразделений специального назначения”. Материалы разработаны для 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 классов и СПО.

Скачать сценарий для 1-4 класса

Скачать сценарий для 5-7 класса

Скачать сценарий для 8-11 класса

Скачать сценарий для СПО

Скачать видеоролики

Скачать все материалы

Рабочие листы для занятия

Сценарии взяты с официального сайта проекта внеурочной деятельности разговоры о важном

Цель занятия в 1-4 классах: знакомство обучающихся с видами подразделений специального назначения, воспитание уважения к людям, служащим в подразделениях специального назначения (спецназе), формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества.

Цель занятия в 5-11 классах: знакомство с определением и видами подразделений специального назначения (спецназа), их историей, традициями, задачами; формирование осознания сложности и важности службы в подразделениях специального назначения; воспитание уважения к людям, посвятившим свою жизнь служению Отечеству в подразделениях специального назначения и понимания смысла ценности профессии, формирование чувства гордости за силовые структуры, обеспечивающие защиту суверенитета и ценностей нашего Отечества. Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».