Положение. Парта Героя.
материал

Золотаренко Наталья Николаевна

Положение. Парта Героя.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл polozhenie_parta_geroya_world.docx18.76 КБ

Предварительный просмотр:

           Утверждаю

   Директор ________/ Н. Ф. Белавина

«_10_» октября  2023 года

ПОЛОЖЕНИЕ

ПРОЕКТА «ПАРТА ГЕРОЯ»

  1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели и задачи, порядок организации и проведения патриотического проекта «Парта Героя» (далее – проект «Парта Героя»).

1.2. Основные термины:

        1.2.1. Парта Героя – это демонстрационная парта в помещении Уголка Боевой и Трудовой Славы школы, с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе и вошедшим в историю отечества и/или являющимся героем нашего времени, с его фотографией, биографией, описанием героического пути.

1.2.2. Герой – это человек, совершивший доблестный поступок или трудовой подвиг.  Герой  – это человек, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию.

2. Цель и задачи

2.1. Цель: создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны и малой Родины, героям боевых действий и доблестного труда на примере героических образов ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945гг., участников локальных конфликтов послевоенного времени, ветеранов труда, СВО.

2.2. Задачи:

2.2.1.Содействие нравственному и интеллектуальному развитию учеников школы.

        2.2.2.Содействие творческому самовыражению, гражданскому образованию и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

3. Участники

3.1. Учащиеся 1-11 классов МБОУ «СШ № 25».

4. Время и место проведения

4.1. Место проведения:  МБОУ «СШ № 25», помещение Уголка Боевой и Трудовой Славы школы.

4.2. Время проведения: в течение учебного года.

5. Порядок и условия проведения

5.1. Проект реализуется в системе воспитательной работы школы и в рамках реализации проекта «Парта Героя» в образовательной организации.

5.2. Участники – учащиеся 1-11 классов в рамках посещения школьного Уголка Боевой и Трудовой Славы (по ранее установленному графику), проходят экскурсионную программу у Парты Героя, где рассказывается экскурсоводами-волонтёрами биография Героя, его боевой путь, демонстрируются награды Героя, документы, фотографии. Экскурсии в течение учебного года каждый из классов посещает 2 раза.

5.3. Информация и наглядность о Герое на демонстрационной парте периодически обновляется.

6. Финансирование мероприятия

           7.1. Финансирование реализации проекта «Парта героя» осуществляет ОУ.

    7.2. Организационную, финансовую и материально-техническую поддержку Проекту могут оказывать любые юридические и физические лица.

7. Заключительные положения

8.1.Все вопросы, не отраженные в настоящем Положении, решаются организаторами, исходя из компетенции в рамках сложившейся ситуации и в соответствии с действующим законодательством.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Патриотический проект " Парта Героя" Шиц Иван Александрович

Патриотический проект партии «Единая Россия» под названием «Парта героя» стартовал в школах России. Целью проекта является создание условий для формирования у детей и подростко...

«Парта Героя» ВОЛОДИ ЖДАНОВА

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья.ПРИШЕЛ ЧАС...

Реализация проекта "Парта Героя"

Описание реализации воспитательного проекта "Парта Героя" в МБОУ Холмогорской СОШ Шарыповского района Красноярского края...

Парта героя

Парта героя. Дизайн...

Сценарий мероприятия "Открытие парты героя"

Мероприятие "Открытие парты героя", посвящено выпускникам МОУ "Средняя школа №32", геройски погибшим при исполнении воинского долга на Северном Кавказе Иванову С.Н. и Старикову К.А...

Проект "Парта Героя"

Проект "Парта Героя"...

Парта героя. Алексанов Игорь Аршакович.

Парта героя. Алексанов Игорь Аршакович....