проверочная работа после изучения темы "Правописание Н-НН в различных частях речи"
тест по русскому языку (8, 9, 10, 11 класс) на тему

Григорьева Наталья Николаевна

Материал проверочный работы можно использовать при подготовке к экзаменам в 9, 11 классах, а также на урок закрепления изученной ( повторённой) орфограммы в 8-9 классах.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sub_nn_11klass.docx18.23 КБ

Предварительный просмотр:

                                    Проверочная работа по теме «Н-НН в различных частях речи»

1В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется НН? Заложив руки втка(1)ые карманы дли(2)ого вяза(3)ого пальто, маленький нечёса(4)ый человечек благоскло(5)о смотрел на воро(6)ого купле(7)ого жеребца,  ращё(8)ого на воле.
2. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется Н? Кровати застла(1)ы ветхими, стира(2)ыми покрывалами, с горки подушек свисали накрахмале(3)ые углы стари(4)ых домотка(5)ых  салфеток.
3. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется НН? Под растворё(1)ым окном замигал  горшками на кольях хворостя(2)ой  вяза(3)ый плетень, где-то внизу нежда(4)о  блеснула взлохмаче(5)ая ветром заводь с раскоряче(6)ыми ветвями затонувших верб.
4. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется НН? Далеко с подветре(1)ой стороны  виднелсякорчёва(2)ый лес, окута(3)ый мутной  дымкой, и над ним лома(4)ой линией  плыли журавли(5)ым клином подрумяне(6)ые солнцем облака.
5. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется Н? В полку между молодыми офицерами была распростране(1)а довольно наивная, мальчишеская, смехотворная игра: обучать денщиков разным дикови(2)ым, необыкнове(3)ым вещам.
6. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется Н? Дети вскочили на ноги, а к костру подсел непроше(1)ыйчеловек. Он был с виду мал, носил кожа(2)ыенаколе(3)ики, а на голове у него была берестя(4)аяобезображе(6)аяшляпа.
7. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется Н? На стене висела кова(1)ая двустволка, а стари(2)ые, с вензелями фотографии крещё(3)ыхпредков, ещё сохранявших торжестве(4)ые лица, желтели рядом в деревя(5)ой широкой раме.
8. В каком варианте ответа указаны все цифры,  на месте которых пишется НН? Двухэтажные дома с выпуклыми застеклё(1)ыми верандами отгородились от дороги аккуратными засаже(2)ыми палисадниками, крылечки украше(3)ы фигурными чугу(4)ыми решётками, автомобили дремлют перед дверями гаражей, встрое(5)ых в нижние этажи.
9. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется Н? В неприбра(1)ых комнатах  царил беспорядок: на кое-как застеле(2)ых койках валялась мандолина  с жёва(3)ым томом Бальзака, на столе рядом с оловя(4)ой посудой с копчё(5)ыми сви(6)ыми  рёбрами и подсуше(7)ыми варе(8)иками броше(9)ы  тюбики масля(10)ых красок.
10. В каком варианте ответа указаны все цифры, на месте которых пишется НН? Сейчас на большом столе Нержина были сложе(1)ы  лата(2)ые-перелата(3)ые  книги, а оставшееся посередине живое место опять-таки захваче(4)о папками, маши(5)описными текстами, книгами, плетё(6)ыми  журналами, иностра(7)ыми и русскими, и все они были разложе(8)ы раскрытыми.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа по орфографии по теме "Не с различными частями речи"

Работа поможет лучше подготовиться к контрольной работе по теме " Правописание НЕ с различными частями речи"...

Правописание мягкого знака на конце после шипящих в различных частях речи 10-11 класс.

Данный урок разработан для обучающихся профтехучилищ, получающих среднее образование, так же его можно проводить и в школах для обучающихся классов коррекции....

БУКВЫ О-Е-Ё ПОСЛЕ ШИПЯЩИХ В РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЯХ РЕЧИ

Материал предназначен для использования на уроке и во внеклассной работе по предмету...

Зачетная работа "Правописание Н и НН в суффиксах различных частей речи"

Работа, составленная не по типу ЕГЭ, позволит более серьезно подготовиться ученику к решению задания А 13 ЕГЭ по русскому языку...

Контрольно-обощающая работа по теме «Правописание НЕ-НИ с различными частями речи»

Данный учебно-методичекий материал представляет собой несколько заданий , объединённых общей орфографической проблемой. Применим в качестве отдельной контрольной работы, части зачётной работы в 10-11 ...

Карточки для работы по темам: «Ь знак после шипящих в различных частях речи». «Правописание наречий».

Карточки содержат задания для организации и проведения повторения изученного по теме "Наречие" в 7 классе...

Карточки для работы по темам: «Ь знак после шипящих в различных частях речи». «Правописание наречий».

Карточки содержат задания для организации и проведения повторения изученного по теме "Наречие" в 7 классе...