Технологии обучения здоровью на уроках русского языка и литературы
статья по русскому языку на тему

Петрова Надежда Пантелеймоновна

Описание некоторых приёмов работы с учащимися с применением технологий здоровьесбережения на уроках русского языка и литературы: оригинальная гимнастика, пословицы о физическом и душевном здоровье, схема анализа урока с применеим здоровьесберегающих технологий.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дифференцированный подход к обучению учащихся на уроках русского языка и литературы как способ активизации познавательной деятельности и творческих способностей.

Статья может помочь педагогам, работающим в школах- интернатах, в коррекционных классах. Я рассказываю о том, какие виды дифферецированной помощи оказываю на своих  уроках....

Самоанализ учителя русского языка и литературы по проблеме «Индивидуализация и дифференциация обучения учащихся на уроках русского языка и литературы»

Целью моей педагогической деятельности является повышение качества образования, формирование и развитие у учащихся  коммуникативной, языковой, лингвистической и культуроведческой компетенций ...

Выступление на МО учителей русского языка и литературы « Использование технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы»

Выступление на МО учителей русского языка и литературы« Использование технологии критического мышления на уроках русского языка и литературы»...

Статья "Методы и формы акцентирования внимания учащихся на ценности здоровья на уроках русского языка и литературы в средней школе"

В статье рассказывается о методах и формах, применяемых на уроках русского языка по здоровьюсбережению....

Формирование у учащихся положительного отношения к своему здоровью на уроках русского языка и литературы.

образовательные технологии, которые адекватны возрасту, устраняющие перегрузки и сохраняющие здоровье наших детей....