презентация на тему: «Искусство пользования сотовым телефоном»
презентация к уроку (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Тарзимина Разиля Газыйовна

Цель работы

Развить интерес к познанию социальных норм и  воспитать культуру общения по телефону, дать рекомендации для безопасного применения мобильных телефонов в повседневной жизни лицеистов.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Тема: « Искусство пользования сотовым телефоном » Подготовил и: Курбанов Тимур и Яруллин Ришат уч-ся МБОУ «Лицей-интернат №24» Научные руководители: Тарзимина Р.Г . Шайбакова Р. Р.

Слайд 2

Актуальность. За последние годы телефон из игрушки благополучия превратился в обычный рабочий инструмент. Поэтому вопрос о влиянии телефона на человеческий организм очень актуален. Ежегодно в мире тратится 100 миллионов долларов на исследования, посвященные влиянию сотовой связи на здоровье.

Слайд 3

Цель исследования: Развить интерес к познанию социальных норм и воспитать культуру общения по телефону, дать рекомендации для безопасного применения мобильных телефонов в повседневной жизни лицеистов.

Слайд 4

Изучить правила этикета пользования телефоном. Собрать информацию о мобильных телефонах и их влиянии на самочувствие человека. Провести анкетирование среди учащихся и сделать сравнительный анализ данных. Разработать рекомендации по нормам и правилам использования мобильного телефона. Задачи исследования

Слайд 5

Опросный лист учащихся МБОУ « Лицей-интернат №24 » АНКЕТА Класс Сотовый телефон: напишите положительные и отрицательные стороны. Плюсы Минусы Какими функциями в своем сотовом телефоне вы пользуетесь чаще всего? Могли бы обойтись 1 месяц без телефона? Сколько денег уходит за месяц? Влияет ли сотовый телефон на здоровье человека Как часто вы пользуетесь сотовым телефоном? А) от 1 минуты до 30 минут;Б) от 35 минут до часу; В) более двух часов. В чем вы носите сотовый телефон? Где он у вас лежит, когда вы спите За день сколько звонков делаете? С кем вы больше общаетесь? а) с друзьями б) с родителями в) с одноклассниками

Слайд 6

Этикет разговора по телефону!

Слайд 7

С кем идет общение?

Слайд 8

14% - до 100 рублей; 19 % - от 100до 150 рублей; 32% - от200 до 250 рублей; 35% от300 до 500 рублей. Вывод: Воспитанники лицея 35% подключены на «безлимитку»

Слайд 10

Где ты носишь телефон? . Вывод : В нашем лицее, основная масса детей (68%) носит телефоны в карманах. После проведенной информационной беседы динамика изменилась: у части ребят телефоны переместились из карманов в сумки!

Слайд 11

Мы старались доказать, что тема нашей работы актуальна и полезна. Наша работа поможет всем задуматься и исправить ошибки при пользовании сотовым телефоном! Приятного общения!