Сценарий праздника Хеллоуин
материал (9 класс) по теме
Предварительный просмотр:
Хэллоуин. Сценарий для старшеклассников.
Дейсвующие лица : Ведьмы : Изабелла , Мэри , Слуги ведьм (2).
( зал оформлен в мрачных тонах , звучит страшная музыка)
Тефтуз: Сегодня мы с вами пришли сюда, чтобы отметить один из древнейших праздников в мире – Хэллоуин.
Именно в эту жуткую ночь открывались ворота между двумя мирами – миром живых ,и миром умерших . В эту ночь они проникают из ада в души живых. Эти души возвращаются в наш мир в поисках тела, которым они могут завладеть на следующий год.
Джейк: Разумеется, никому не хотелось стать добычей нечисти. Защититься от нее можно было несколькими способами. Одним из них стал обычай рядиться в страшные уродливые маски. Считалось, что тот, кто будет наиболее похож на нечисть, останется для нее незамеченным – потусторонние силы примут ряженого за своего собрата.
Именно эту ночь облюбовали себе ведьмы для проведения своего ведьминского сборища – шабаша. И очень многим людям хотелось хоть одним глазком увидеть настоящую ведьму! Для этого существовал такой ритуал – ночью нужно было выйти на улицу в вывернутой наизнанку одежде, и на твоем пути обязательно встретится настоящая ведьма. Никто не хочет попробовать?
( Гаснет свет , в полной темноте появляются ведьмы )( Волчий вой)
«Танец Ведьм»
Изабелла : Друзья, сегодня состоится грандиозный шабаш, который запомнится вам количеством совершенных гадостей, неприятностей и прочих пакостей!!!
( Слуги склоняются перед ведьмами в почтительном поклоне и целуют руку)
Джейк : Приветствуем вас , Изабелла и Мэри ! Вы, как всегда, смертельно обворожительны.
Мэри : Злобного всем вечера! Мы не случайно появилась здесь сегодня -, в Великий праздник ужасов. Трепещите, он настал ! Торжественный и страшный !
Тефтуз : Изабелла, Мэри позвольте по любопытствовать, сколько лет вы украшает мир живых?
Мери : Более 2000 лет…
Тефтуз, Джейк : Изабелла, Мэри просим вас помочь нам выполнить поручение вашего многоуважаемого папы Люцифера , он просил нас избрать короля и королеву вечера.
Изабелла: С радостью поможем выбрать Короля нашего чудовищного бала! Но для этого нам нужно чтобы вы превратились в нечисть !
Конкурс «Самый ужасный костюм»
Мэри : Для голосования у нас есть страшный черный ящик, куда вы будете класть записки с именами понравившимся вам претендентов на звания короля и королевы. Голосовать можно уже сейчас, а прекратится голосование ровно в 23:30?
Конкурс «Мумия»
Слуга : (чихает ) Кажется я заболел. (Ведьмы кусают его с двух сторон в шею )
Изабелла :Если до утра доживёшь— будешь как новенький…
Мэри: Либо сдохнешь!
Изабелла: А вы любите фильмы ужасов?
Слуги ведьм : Мы их просто обожаем !
Изабелла :Наши многоуважаемые друзья из загробного мира представляем вашему вниманию следующий конкурс .
Фотоконкурс « Отгадай фильм ужасов»
Мэри: Спасибо участникам! Спасибо вам нечистые! А сейчас, то чего мы так все ждали! Бал , честь Дня Всех Святых!
Изабелла: Время танцев!!! Диджей ! Музыку !Нечисть будет веселиться!
Вальс Изабеллы , Мэри , Джека , Тефтуза.
Флешмоб !
«Конкурс на самый ужасный танец»
Мэри : Ну а сейчас дорогие вурдалаки , праздничный ужин !!!
Праздничное меню
( ведьмы представляют праздничное меню , слуги выносят и ставят на стол )
Ведьмы : Представляем вашему вниманию :
Десерт «Ведьмин каприз» ( мороженое)
« Младенцы в тесте» (сосиски в тесте )
«Кишки Дракулы» (пирог с джемом)
Напиток «Кровавый рассвет» ( морс)
«Запечёные пальчики в соусе» ( печенье в виде пальцев)
«Зомби- бургер» (кексы)
«Зеркальное отражение» ( печенье)
«Земляные черви и прочая нечисть»
« Торт -Тыква»
Изабелла : Дорогие гости, отведайте наших угощений ! Ну а пока вы наслаждаетесь едой , мы хотим продемонстрировать наши способности !
«Фокус-Покус»
Мэри: Ну что граждане вурдалаки , сейчас узнаем победителя нашего зловещего бала!
Изабелла: Внимание!!! Внимание!!! У меня в руках два конверта! Давайте создадим волнующую атмосферу … А теперь смертельную тишину! И так королем бала становиться…____________________
Барабанную дробь еще раз, пожалуйста!!! И королевой бала становиться…_____________________________
Мэри: Новоиспеченные Король и королева должны испить свежей крови!
(Ребятам подносят бокал с томатным соком)
Джейк:В подарок от высших демонических сил вы получаете два пригласительных билета в кинотеатр на фильм ужасов «Монстры на каникулах-2».
Изабелла: И в заключение вечера будет танец Короля и Королевы!
«Дискотека!»
Дорогие дамы и господа, для вас звучит последняя композиция нашего зловещего вечера! Просьба не забывать свои части тела!
Припаркованные метлы и другие средства передвижения, оставленные без присмотра, автоматически переходят во владения нашей школы!
