Сценарий концерта, посвященного 60-летнему юбилею ГБОУ Центр образования № 1816
проект (8, 9, 10, 11 класс) на тему

Казикаева Людмила Вячеславовна

2015 год - год 60-летнего юбилея Центра образования №1816 ЗАО г. Москвы. 

В 2012 году Центр образования становится победителем конкурсного отбора лучших образовательных учреждений, реализующих программы общего, дошкольного и дополнительного образования в номинации «Обеспечение доступности общего образования».

В 2014 году –победитель  в номинации «Школа передовых идей и добрых традиций». По результатам образовательной деятельности Центр образования дважды входит в рейтинг 400-сот лучших московских школ. 2015 год - год 70-летнего юбилея Великой Победы, значимость которой так важна именно сегодня. Это год, когда выпускники школы,  рождённые в последние годы 20 века, выходят в открытое плавание, в бурный и стремительно развивающийся 21 век. 

Что мы хотим пожелать вам? Любите свою школу, свою альма – матер, берегите учителей, гордитесь нашими общими достижениями и победами, сохраняйте и приумножайте её Славу. 

Вперед, к знаниям, к новым победам, к новым высотам!

Скачать:


Предварительный просмотр:

Сценарий концерта,

посвящённого 60-летию центра образования

12.01.2015

  • Гимн России
  • К выносу знамён России, города Москвы, детской общественной организации «Герои России», флагов классных коллективов центра образования № 1816, знамени пионерской дружины имени Героя Советского Союза Ивана Ларкина и октябрятских флагов – смирно! Равнение на знамёна!
  • Марш Преображенского полка
  • Звучит торжественный горн

Праздничное мероприятие, посвящённое 60-летнему юбилею центра образования №1816 позвольте считать открытым.

  • Наши гости -

1955

В западном округе Москвы в районе деревни Фили, проникнутой духом грандиозных исторических событий, недалеко от Поклонной горы, появилась в 1955 году новая красавица школа. Впервые она распахнула двери для своих учеников 11 января. Итак, раннее утро января 1955 года.

  • Начинаем утреннюю зарядку!
  • Песня «На зарядку становись!»

1958

У каждого человека есть своя малая родина, город, в котором он родился, район, в котором прошло детство, и любимая улица, на которой жили мама и папа, лучшие друзья. В 1958 году в Кировском районе города Москвы, на месте деревни Мазилово появилась наша родная улица, названная в честь летчика испытателя Николая Кастанаева – Улица Кастанаевская.

  • Песня из к.ф «Весна на Заречной улице» - Богрычёва Екатерина.
  • Вальс 5-6 класс ретро

1960

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. Человек разорвал оковы земного тяготения и совершил полет в космическое пространство. Этим человеком стал Юрий Алексеевич Гагарин - гражданин СССР.

  • Песня -2 строчки -«Могучая, великая, никем не победимая,

Москва моя, страна моя, ты самая любимая!»

В 60е годы школьная пионерская дружина имени Героя Советского Союза Ивана Ларкина, под руководством старшей пионерской вожатой, выпускницы школы Татьяны Азаренко, неоднократно отмечалась грамотами Кировского района Москвы за активную внеклассную работу. Между пионерскими отрядами шли соревнования за лучшую успеваемость и победы в спорте.

  • Звук горна и барабан. Пионерская речёвка – 4 классы
  • Песня «Орлята учатся летать!»-5 классы

1965

1965 год. Страна живёт пятилетками. Праздник 8 марта объявляется нерабочим днем. В Москве проходит Военный парад на Красной площади в честь 20-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945.

А в Англии появилась рок группа из Ливерпуля, названная Великолепной Четверкой - Группа Битлз. Появились песни, ставшие классикой мировой культуры.  И мы все тоже стали «Битломанами»

  • Битлз

В 1965 году Школа впервые отпраздновала свой 10-летний Юбилей – звонко, весело, задорно.

  • ТиМ-школьная полька-2 классы

1971

В 1971 году начался этап перехода к десятилетнему обучению с углубленным изучением английского языка. Школе был присвоен статус школы с преподаванием ряда предметов на английском языке и новый номер - № 76 (специальная).

  •  «Стиляги»

1975

С середины семидесятых годов школа стала осуществлять связи с зарубежьем: учащиеся во время летних каникул выезжали в ГДР; в свою очередь школа несколько раз принимала у себя немецких школьников. Сплочению школьного коллектива способствовала работа летних лагерей труда и отдыха, которые организовывались в Подмосковье, Литве, на Кавказе и в Севастополе.

Сорок лет назад на телевизионные экраны вышел самый главный советских фильм о разведчиках - культовый сериал «17 мгновений весны»

Мгновения спрессованы в года

Мгновения спрессованы в столетия

И я не понимаю иногда

Где первое мгновенье, где последнее…

  • Песня из к.ф. «17 мгновений весны» - в конце медленно убрать звук

1980

  • Фон «До свидания, Москва»

В Москве прошли Летние Олимпийские игры. Все  плакали под песню «До свидания, Москва!», когда прощались с Мишкой. Он помахал своей лапой и исчез в московском небе.

Началась эра цветного телевидения! Во всей стране смотрели Кабачок  13 стульев, Утреннюю почту и Голубой огонек.

  • Молчанова Алиса. Гимнастический этюд.

И наша школа вместе со всей страной жила, творила, строила великие проекты и возлагала большую ответственность на своих умных и образованных выпускников.

Ребята успешно сдавали нормы ГТО, становились призёрами и победителями соревнований по различным видам спорта – лыжи, лёгкая атлетика, баскетбол, волейбол, плавание. Ребята стремились доказать, что им многое по плечу, что они всегда достойно защитят честь своей школы, своего города, своей страны.

  • Фитнес

1986

В 1986 году директором школы была назначена Татьяна Алексеевна Астраханцева. С 1989 года школа функционирует как школа с углубленным изучением английского языка под № 1235. Далее под руководством Татьяны Алексеевны педагогический коллектив приступил к созданию УВК «Космос».  Слова глубокой благодарности за наш чудесный школьный мир, за внимание и заботу  - нашему любимому директору – Татьяне Алексеевне Астраханцевой.

  • ТиМ танец – 2 классы

1991

Этот год ознаменован прорывами в области технологий. Появилась Всемирная паутина. Ну а в нашей стране это год потрясений, год перемен. В этот год распался Советский Союз, образовались 15 новых независимых государств. Официальной символикой страны отныне является бело-сине-красный флаг.

  • Флаг-шоу «Время, вперед!»

1994

Школа наша не стояла на месте. Мы шли в ногу со временем, мы строили, перестраивались, стремились к новым достижениям, к новым высотам. В 1994 году детский сад №1010 и общая образовательная школа №1235 объединились в комплекс, который в нашем 2015 году назовут одним из первых московских комплексов. Мы ласково называем его «наша маленькая школа».

Маленькая школа – на сцену!

  • « Москва первопрестольная» - дошкольная ступень

1999

  • Фон – «Как здорово, что все мы здесь»

В конце прошлого века на рубеже двух столетий появилась в нашей школе и навсегда осталась одной из главных школьных традиций «Традиция туристического слета». Она началась с пеших походов, брезентовых палаток, задушевных песен под гитару и с крепкой дружбы – настоящего походного братства. Московская область, станция Раздоры - место проведения нашего любимого туристического слета.

  • Видеоролик «Туристический слёт. Раздоры»( во время песни)
  • Гитарный  дебют «А всё кончается»

2001

В 2001 году на базе Государственного образовательного учреждения Учебно-воспитательный комплекс  с углубленным изучением английского языка был основан  наш Центр образования № 1816.

В школе реализуется инновационный проект  «Наша новая школа. Научный поиск, творчество, результаты» по выполнению государственной программы «Столичное образование.»

Развивается дошкольное образования: его девизом становится «Доступность,  качество, вариативность форм».

Общее образование развивается по принципу «Качественное образование - школа больших возможностей».

Расширяется пространство социализации учащихся. профильное обучение и дополнительное образование.

  • ТиМ ( ТАНГО)

2003

Традициями центра образования стали творческие вечера, концерты ко дню учителя и 8 марта, музыкально-литературные гостиные, творческие проекты, такие как «Исторические хроники. Героям 1812 года посвящается», «Две дуэли», проектные работы учащихся начальной школы – «Народные традиции», «Путешествия по странам мира», «Сказки народов мира», праздники на английском и французком языках.

Песня -Наталия Зверева

  • ТиМ (вместе с песней)-джайв  2-4 классы

2005

В России стартует космический корабль Союз. Выпущена первая версия компьютерной игры. Прошел Международный фестиваль молодёжи и студентов. Включена в эфир новая радиостанция «ЮМОР FM».

В течение десяти лет, ежегодно – с 1996 по 2004 год наш Центр образования получает  Диплом«Школа года».

В 2003-ем,, 2004-ом годах центр образования получил Грамоты Московской Городской Думы за педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность обучения и воспитания подрастающего поколения.

В 2002 году школа получила Диплом «Школа века», и решением оргкомитета Всероссийского конкурса «Школа года» Центр образования № 1816 вошел в энциклопедию «Лучшие школы России».

Мы гордимся своей щколой, своими замечательными учителями и передаём благодарность всем вам, наши дорогие наставники, педагоги  за высокий профессионализм и огромный вклад в обучение и воспитание молодёжи нашего Западного округа.

  •  «Мы – дети солнца» - 5 А

2007

2007 год объявлен Годом учителя в России.

Педагогическая практика обогатилась новым понятием «Уклад школьной жизни». Сама жизнь диктовала изменение структуры и содержания образования, реализации потенциала молодёжи в соответствии с запросами современного общества.

В каждой школе объективно есть нечто особенное, что сложилось исторически, что определяется контингентом семей, их ценностями, воспитательными приоритетами, состоянием здоровья, особенностями окружающего социума - мировоззрением, талантами и многими другими факторами.

В нашей школе был создан педагогический клуб «АЗБУКА», педагогические классы, определяющие уклад школьной жизни, его особую атмосферу,  в которой происходит  становление и развитие детей. Это клуб доброты, взаимопонимания, дружбы между ребятами всех классов и взаимовыручки. Много лет наши старшеклассники становились победителями конкурса педагогических классов в Западном округе, а выпускники школы возвращались после окончаний педагогических вузов педагогами в школы нашей столицы.

  • Песня из к.ф. «Иван Васильевич меняет профессию» - 10 А

2010

Центр образования получил диплом за подготовку победителей и призёров всероссийской олимпиады школьников в рамках реализации окружной программы «Одарённые дети»

Созданы музей «Традиции народов России» и детская общественная организация «Герои России», ставшая участником парада на Красной площади 7 ноября, участником общероссийского Георгиевского парада «Дети Победителей».

Педагогический коллектив получил благодарственное письмо за активное участие в эксперементальной и инновационной деятельности образовательных учреждений столицы.

Школа награждена дипломом за подготовку лауреатов 6 Международного Фестиваля «Славянская мозаика», проходившего под девизом «Молодёжь – за культуру мира». Дипломанты – на сцену!

  • ТиМ – танец (5-6 классы)+ 3-4 классы?

2014

К 2014 году по результатам образовательной деятельности  центр образования дважды входит в  в Рейтинг четырёхсот лучших московских школ.

В 2012 году центр образования становится победителем конкурсного отбора лучших образовательных учреждений, реализующих программы общего, дошкольного и дополнительного образования в номинации «Обеспечение доступности общего образования».

В 2014 году –победитель  в номинации «Школа передовых идей и добрых традиций».

  • Песня  - 5б класс «Гимн школе»

2015

И вот наступил 2015 год, год 60-летнего юбилея нашей родной школы.

Год 70-летнего юбилея Великой Победы, значимость которой так важна именно сегодня.

Это год, когда мы, выпускники школы,  рождённые в последние годы 20 века, выходим в открытое плавание, в бурный и стремительно развивающийся 21 век.

Что мы хотим пожелать вам? Любите свою школу, свою альма – матер, берегите учителей, гордитесь нашими общими достижениями и победами, сохраняйте и приумножайте её Славу.

Вперед, к знаниям, к новым победам, к новым высотам!

  • Финальная песня «Мир не прост»

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

2015 год – 60 летний юбилей центра образования

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий коллективно- творческого дела, посвященного 150-летнему юбилею А.П.Чехова

Сценарий мероприятия способствует более глубокому знакомству с творчеством А.П.Чехова и оказывает влияние на воспитание интеллигентного человека и читателя, способного воспринимать литературу ка...

Сценарий праздника, посвященного 55-летнему юбилею МБОУ «Лицей №2» г.Дзержинский МО

Данная разработка представляет собой сценарий празднования 55-летия лицеяЦель: празднование юбилея школы, популяризация роли лицея в жизни общества.Задачи:1.Воспитание уважения и любви к школе - малой...

Сценарий концерта-лекции, посвященного 205-летнему юбилею Ф.Мендельсона (17.04.2014)

Сценарий разработан специально для концерта в стенах Сургутского музыкального колледжа.Музыкальные номера, составленные из сочинений немецкого композитора, чередовались рассказом ведущей об интересных...

Сценарий КВН между 6 и 7 классами, посвященный 160-летнему юбилею со дня рождения С.В.Ковалевской

Материалы для проведения математического конкурса - игры  для учеников 6 и 7 классов....