Классный час "Старый новый год"
классный час (7 класс) на тему

Бойко Татьяна Павловна

сценарий классного часа "Старый новый год", представлен в виде игры.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл staryy_novyy_god.docx15.85 КБ

Предварительный просмотр:

Классный час на тему: «Старый Новый год»

Дата: 13.01.2017

ВЕДУЩИЙ: Через две недели после празднования Нового года, в ночь с 13 на 14 января, ежегодно происходит маленькое чудо, – Новый год снова стучится к нам в дверь, только под другим названием – Старый Новый год. 

 Ведь это замечательно, что такой праздник повторяется дважды, и мы имеем возможность поздравить всех, кого забыли или не успели поздравить 31 декабря, встретиться с друзьями и поиграть!

Новогодний подиум

Участникам раздают карточки с названиями или именами новогодних персонажей: Дед мороз, Снегурочка, олень, зайчик, снеговик и другие. После чего каждый из них соответствующей походкой проходит по центру зала, а зрители пытаются угадать, кто перед ними. Побеждает самый артистичный участник, чьего персонажа угадали быстрее.

Санта и олень

Участники соревнуются парами — «олень» и «Санта». «Оленю» завязывают глаза и к поясу привязывают веревку. «Санта» становится позади него и держит конец веревки в руке. Затем с помощью кеглей или бутылок формируют трассу. По сигналу ведущего пары стартуют. «Санта» управляет своим «оленем». Побеждает пара, пришедшая к финишу быстрее и не сбившая ни одной кегли.

Снежкобол

Участники делятся на равные команды, надевают колпаки разных цветов, чтобы обозначить принадлежность к своей команде, и играют в футбол. Но вместо мяча у них — большой снежок из плотно свернутой ваты или бумаги, а вместо ворот — большие раскрытые красные мешки. Побеждает команда, забившая больше «снежков» в мешок соперников.

Снеговик

Для каждого участника готовят реквизит: большой мешок, маленькое ведро и картонная морковка на резинке. По сигналу ведущего игроки должны надеть весь этот «костюм снеговика», пропрыгать в нем вокруг стула («хоровод») и присесть на стул. Кто первым справился с заданием, тот и является «снеговиком-победителем».

Конкурс творческого мастерства.

Когда гости устанут от танцев, самое время сесть за столики. Каждому столику предлагается составить биографию одного из новогодних героев. А затем, когда тексты будут готовы, требуется рассказать историю от лица самого героя. Иначе говоря, дедушка Мороз рассекретит свою автобиографию, Снеговик — свою и т. д.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час: "Новый год шагает по планете".

На протяжении всего классного часа учащиеся не только знакомятся с традициями встречи Нового года, но и играют....

Классный час Новое время - новые профессии

Разработка классного часа в форме деловой игры по профориентации. Рассказывается о таких новых профессиях, как мерчендайзер, логист, криэйтор, арт-директор, медиапленнер, бренд-менеджер и других....

Выступление на заседании ШМО классных руководителей "Новые воспитательные технологии. Технология социального проектирования"

Материал содержит теоретическую и практическую основы технологии социального пректирования как новой воспитательной технологии....

Классный час "Новый год в разных странах мира"

Классный час построен в форме знакомства с традициями и обычаями празднования нового года в разных странах мира...

Классный час "Новое время - новые профессии"

В работе представлена разработка классного часа по профориентации, а так же презентация. классный час по данной разработке можно проводить с использованием интерактивной доски....

Классный час Новое время — новые профессии

Мы творим нашу собственную жизнь.И называем ее судьбой....

Классный час "Новое время - новые профессии"

Цели:познакомить учащихся с новыми профессиями, необходимыми качествами, требующимися для каждой специальности;дать возможность учащимся “примерить” на себя разные профессии....